Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2005, 22:20   #11
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчанию

Да я почему про пылесос спросил - клизмой - ето в трубу лезть, снимать растяжки вторички, - я хотел не разбирая. Я не против разборки трубы в случае "генеральной уборки" - но, хочется иметь возможность между наблюдениями не напрягаясь почистить ГЗ от накопившейся пыли.
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:29   #12
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

Да не стоит туда без нужды лазить-то В конце-концов, за время наблюдений туда много не налетит, а в перерывах-кришечкой накрыть, чтоб не пылился. Да и вобще, пыль-не главное в жизни телескопа. Тут вон народ кулера для охлаждения ставит без всяких фильтров, и ничего, не мешает им та пыль .Лучше, мне кажется, делать периодически генеральную уборку с разборкой, а на то, что там остается-особо не заморачиваться.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:58   #13
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

CombaSoft
Поздравляю с приобретением!
Я вот тоже недавно купил себе такую же по параметрам трубу DeepSky 150/750, так что будем делиться впечатлениями и сравнивать их достоинства и недостатки
Скажу сразу, в качестве первого впечатления: по сравнению с моим предыдущим примитивным драндулетом (709eq2), DeepSky 150/750 - просто космический корабль по возможностям
Разница колоссальная! Жалко только, что нерассчитаны агрегаты с соотношением f/5 на большие увеличения Хотя, сегодня пробовал по Луне 750 крат - зрелище абсолютно не поддающееся описанию!!! Конечно качество картинки не супер, да и ладно, за-то такое ощущение, что летишь на Аполоне и сечас будешь прилуняться

Так что DeepSky - респект
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 08:53   #14
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3,334
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Цитата:
Сообщение от CombaSoft
-= Celestron C6-N =-

Пробовал ставить 4мм дип скай. Нет, да же вечером, когда атмосфера остывшая , и тепловые потоки "успокаиваются" , все равно при 187х смотреть вдаль бесполезно. Кстати, удивило, что да же с 4мм можно запросто сфокусироваться на ближайшие деревья ( ~25 м ) - видно муравьев
Не пойму о чем Вы пишете 187х парабола 150\750 дает легко, и без всяких тепловых потоков! Я свои все с этим окуляром проверял - легко идеальное изображение на 187х! И Юпитер смотрели и звезды. Получается 4мм штатный повседневный окуляр для него и 2х ЛБ для планет при хорошей погоде самое оно!

Вот ждем впечатлений от Зумика!
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 12:11   #15
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, Володя, как мне кажется, имел ввиду наблюдение днём дальних наземных предметов, а турбуленция над землёй днём естественно сильнее, чем ночью при наблюдении неба...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 13:07   #16
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчанию

Надеюсь, что мы скоро поставим оба этих телескопа рядом, и сравним их качество изображения на одном небе, с одними и теми же окулярами! Кстати, я не видил пока Deep Skу, не щупал его. У него есть метка в центре главного зеркала, для юстировки? У синтовских телескопах наличие метки является горантией того, что телескоп параболический. Надеюсь завтра пощупать вовину 150-ку, очень хочется!
__________________
Мир Вашему дому!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 13:29   #17
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =АНДРЕЙ=
Володя, Толик, кажется, в теме про "Чистку окуляров" писал, что раздобыл на работе баллончик со сжатым воздухом, и что, мол, очень хорошо всю гадость с окуляров сдувает... может, и тебе пойдёт?
не могу рекомедовать такой способ.
пользовался air duster roline ( designed in switzerland ) - так вот, если балон полон более чем наполовину, есть большая возможность выдува активной жидкости. каковая оставляет пятно на оптике. продувал гз 114 ньютока - щас оно с пятном. а мыть не хочеться - я энто зеркало по центру чёрным маркером пометил ужо...
короче, я б лучще клизмой продувал, либо истинно сжатым воздухом - но тогда ёмкость и компрессор добывать нуна
__________________
Skype: wisedracotaynar


Продаю 200 \ 1200 Орион Оптикс (ук) европа 200 ньютона на добсоновской монтировке : 220евро.
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:44   #18
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов
Вот ждем впечатлений от Зумика!
А с впечатлениями придется подождать недельки 2-3, т.к. Луна всё портит своей гадкой засветкой, - фонит сволочь
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:47   #19
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паша, ну так разве кроме дипов на небе уже ничего нет ? А планеты зачем даны? Ведь МАРС сейчас видно !!! И Юпитер неплох !
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 15:02   #20
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Да Юпитер не то что неплох, - он просто великолепен!!!
Марс в Москве видно примерно с 2.30 до 4.00 и то на высоте не больше 20 градусов - потом уже светать начинает, так что наблюдать его невозможно

Насчет Луны, я уже пытался два раза описывать свои льющиеся через край эмоции, могу конечно еще разок

А вообще, я считаю, что за 280$ весьма неплохой агрегат, по сути он должен стоить как минимум в 2 раза дороже

Вот, к примеру фота с него, - мне кажется достойно \/
Изображения
Тип файла: jpg moon_16.05.2005_109.jpg (67.1 Кб, 2401 просмотров)
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.