Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2005, 02:10   #1
Anton
Управдом
 
Регистрация: 24.06.2001
Адрес: М.О.
Сообщения: 1,734
По умолчанию Вот тебе и Vixen, вот тебе и GP-DX...

Тут намедни Володя Иванов пенял мне, что это я Vixen GP-DX среди приличных фотомонтировок не упомянул. Да, действительно, подумал я, незамедлительно заявился к нему в гости, потребовал предоставить искомую монтировку и протестировал выданный образец.

Результаты промера на графике, результат ~40 секунд.
Комментарии... А нужно ли?
Изображения
Тип файла: gif pe_gp_dx_154.gif (9.2 Кбайт, 2788 просмотров)
Anton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 03:19   #2
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщения: 727
По умолчанию

Не в обиду Володе - но кажись его "лоханули" с монтировкой. Вдруг подделка? Где он её брал? У него постоянно всё какими-то тайными контрабандными тропами . Вы думаете почему производство атомных подводных лодок сократилось в последнее время? Дык все основные комплектующие - у Володи в сарае хранятся.
А если серьёзно - сколько ожидалось? Лосманди замеряли? Там, вроде, до 20 арксекунд разбежаться может.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 03:39   #3
Anton
Управдом
 
Регистрация: 24.06.2001
Адрес: М.О.
Сообщения: 1,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUNDEL
Вдруг подделка?
Нет, не похоже, все а ля натурель.

Цитата:
А если серьёзно - сколько ожидалось? Лосманди замеряли? Там, вроде, до 20 арксекунд разбежаться может.
После обнадеживающего теста Валерия Корнеева (15 сек? страница на его сайте недоступна) ожидалось повторение чуда, хотя я точно знаю, что чудес на свете не бывает. Вообщем его и не произошло.

Лосманди не мерял, у нее все еще впереди , но там все очень добротно сделано, я за нее не переживаю.
Anton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 08:12   #4
VN
Консультант
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4,143
По умолчанию

Хрюндель почему у тебя все воспринимается с темой "а ля с помойки" -у этих самых диллеров и брал! Ну а лоханули не лоханули вопрос к поставщикам - не с паяльником же за ними бегать!
Где брал - у Тимура за 1300+ баксов, с пультом и двигателями сразу, коробку с ним распечатывали вместе, коробки фирменные были с надписью Made in Japan! Брал себе на день рожденья - поэтому расстроился такому подарку - считал что купил вещь !
Может мне все таки плохой экземпляр попался? Надо для обьективности еще одну монтировочку продернуть! Антон говорит что на шестерне о 144 зубах диаметром 60-70мм чудес быть не может, тем более червяк на резиночках!
Червяк надо пришлифовывать, подшипники ставить, ну может выйдет +-10сек?????
Помоему продавцы Виксена должны быть в такой ситуации кровно заинтересованы срочно повторить тест с Антоном на другой монтировке и доказать качество продукции, а мою признать бракованной !

А мой совет покупать Виксен в соседней теме придется временно дезавуировать - признаю свою ошибку!
VN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 08:33   #5
dvmak
Авторитет
 
Аватар для dvmak
 
Регистрация: 21.01.2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 917
По умолчанию

Антон, а как там с высокочастотной периодикой? Что там Фурье показывает?
__________________
Дмитрий Маколкин
АПО 152 F/7, М9 - "Калужанка"
http://www.makolkin.ru
dvmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:33   #6
KOR01
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2001
Адрес: Zelenograd
Сообщения: 1,087
По умолчанию

Володя, вот будет потеплее, попробую проверить свою монтировку. Может и вылезет какая бяка. А вообще-то те исследования что я проводил с монтировкой которая описана у меня на сайте. Я ее переберал, на ней регулируемый червяк, можно поджать, наклонить, ослабить.
Вторая монтировка с которой я работаю сейчас, вообще пришла в недокомплекте - неи второго грузика, и самое обидное нет одной детали в устройстве подсветки полюса. Обращался к дилерам Виксена, жду ответа почти год.
KOR01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:48   #7
VN
Консультант
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4,143
По умолчанию

Если уж речь о недочетах и недостатках то они у меня тоже по ней по списку!!! Много в ней недоделок, но не о них сейчас речь! Будет прикол Валер если и твоя такая-растакая любимая окажется хреновой! Надо тестировать делать нечего!!! А то деньги то за сказочно маленькую периодику уплочены - а тут жопа подкралась! Во бы мы их обе с тобой в Намибию притащили, а?
А во всем виноват этот самый Батарейкин - он то знал но молчал
VN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 10:25   #8
kis
Консультант
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 2,123
По умолчанию

а не мужики а чего вы хотите от монтировки за 1300 баксов да еще японской. Я вот тут присматриваюсь в ихнему атлуксу и нашел тест его у одного мужика. Там периодика ровная но 25" коридор без пека. А с пеком они декларируют что можно вогнать в +-3". По форме кривой ( очень ровная и аккуратная ) вполне похоже на правду.
А атлукс этот стоит мама не горюй 5000 баксов. Это кстати говорит о полезности обращения взора на нашу отечественную продукцию
Вот ежели Тимур привезет мне сенсор повезу свою железяку на доработку в интес может мужики и доведут ее заодно до аля идеального состояния. ( интересно сколько попросят )
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 10:43   #9
VN
Консультант
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4,143
По умолчанию

Вот правильно, а утаивать информацию от коллег нехорошо!
Надо еще Тимура в этой теме послушать, у него тоже Виксен и не мог он ее на периодику не проверить, хотя бы примерно!!!
VN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 11:24   #10
VN
Консультант
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4,143
По умолчанию

Ну это Вы Вася зря! Ничего личного! Просто как то горестно - иллюзии испарились, постигло разочарование! Да еще Хрюндель - лоханулся, лоханулся - всегда он так! Пусть сначала свою любимую померяет да нам пришлет!
Антон заодно и мою Клевцовскую вилку померял - тоже что то типа +-15", результаты обещал попозже мне передать, но сказал получше чем у Виксена. Но сказал что автогид и эту вылечит и ту вылечит - всех вылечит!
А заодно Антон померял турбуленцию с рефракцией - получилось 2.5".
VN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co