Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2004, 00:42   #1
Материалист
**
 
Регистрация: 08.08.2004
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 35
По умолчаниюВселенная без тайн

Предлагаемая Вашему вниманию гипотеза состоит из двух частей:
1.Возникновение и формирование нашей планеты. 2.Свойство самопроявления – основное свойство материи.
В первой части, просто и убедительно раскрываются тайны образования и эволюции нашей планеты. В ней Вы узнаете КАК формируются материальные объекты сферической формы (современная наука вообще никак не объясняет природу шарообразности небесных тел), КАК зарождаются и бесконечно преобразовываются из одного состояния в другое планеты, звёзды, пульсары, нейтронные звёзды и чёрные дыры. Вам откроются процессы, происходящие внутри нашей планеты, природа землетрясений, извержений вулканов, ледниковых периодов и других загадочных явлений.
Во второй части, более сложной и противоречивой будут раскрыты тайны “возникновения” материи, времени и пространства, других фундаментальных понятий, в ней Вы узнаете, ПОЧЕМУ окружающий мир, развиваясь по единому закону, образует столь поразительное многообразие форм и явлений. Только истинная гипотеза способна объяснить любые проявления материи, в противном случае, она не может считаться правильной. А теперь ознакомьтесь с первой частью моей теории появления и развития материальных тел во Вселенной и сообщите своё мнение о ней.
1.Возникновение и формирование нашей планеты.
Для того, чтобы представить, что же являл из себя мир до того как преобразовался в современное средоточие форм и явлений мысленно подвергнем всю осязаемую нами материю обратному процессу: “раздробим” звёзды, планеты, астероиды и т.д. на минимально возможные по размерам и массе частицы, пытаясь образовать из них однородную среду. Процесс дробления можно продолжать до бесконечности, частицы вещества будут принимать сколь угодно малые размеры, но качество субстанции существенно не изменится. Поэтому мы оставим это бесполезное занятие и пойдём другим путём – создадим сплошную, однородную с минимально возможной плотностью субстанцию силой своего воображения, т.е. представим, что все частицы вещества, образовав единое целое без всяких разрывов и уплотнений, дальше делиться не могут. Наглядно это состояние можно представить как одномерное пространство, в виде тончайшего листа бумаги, дальнейшее воздействие на который приведёт к возникновению разрывов, а затем к появлению многочисленных уплотнений.
В природе сплошная однородная с минимальным уровнем плотности субстанция никогда не существовала и не существует, её мы можем представить мысленно, только для того, чтобы осознать, как способен действовать механизм образования уплотнений, материальных тел. Необходимо смириться с мыслью, что решающее значение в понимании сущности происходящих материальных процессов имеют не столько научные эксперименты, сколько возможности нашего воображения. Недопонимание и отрицание этого очевидного факта никогда не позволит нам проникнуть в саму суть вещей и явлений окружающего мира.
Таким образом, мы подошли к самому «началу” мироздания, когда материя “представляла” собой минимально возможную по плотности, однородную и сплошную субстанцию, обладающую способностью к материальному само проявлению (это основополагающее свойство материи будет раскрыто во второй части гипотезы).
Предположим, что в этой среде возникла микроскопическая точка разряжения, т.е. точка в которой исчезло вещество. Подчиняясь свойству самосохранения, материя немедленно отреагирует на появившуюся пустоту. Окружающие её слои материи устремятся в образовавшееся разряжение, не только заполняя его, но и создавая небольшое уплотнение. Казалось бы, на этом всё и должно закончиться. На самом деле, именно здесь начинается процесс, который будет бесконечно развиваться во времени и пространстве. В тех местах, которые покинули частицы, появились новые пустоты, гораздо обширнее первоначально образовавшегося разряжения. На них станут перемещаться соседствующие массы материи, препятствуя распаду возникшего уплотнения. Мало того, это материальное образование под воздействием безостановочно движущихся к нему, как по цепной реакции, всё новых и новых потоков частиц, начнёт стремительно увеличиваться в объёме, одновременно наращивая массу. Такова первая ступень эволюции материального тела - стадия образования планеты. На этом этапе, в самом центре уплотнения возникнет газообразная среда, которая затем, по мере нарастания давления и энергии, будет претерпевать известные качественные изменения, превращаясь сначала в жидкое, а затем и твердое состояния. Таким образом, классический образ любого материального тела на стадии планеты представляет собой твёрдое ядро, покрытое водной оболочкой и окутанное газообразной сферой. Акцентирую внимание именно на то, что это начальная стадия образования любой планеты, которая мало чем напоминает нашу Землю, находящуюся на неизмеримо более высоком уровне своего развития. Продолжающееся бесконечное движение частиц, составляющих гравитационное поле планеты, создаст, в конце концов, внутри тела такую плотность, энергия которой уже позволит исподволь активно противодействовать энергии формирующих его материальных потоков. Со временем, под преобладающим воздействием внутренней энергии материальное тело станет развиваться как бы в обратном направлении - оно начнёт распадаться. Это будет сопровождаться следующими изменениями: в первую очередь планета лишится газовой оболочки, а затем и жидкой среды. Вслед за ними наступит очередь и её плотной основы. С её поверхности, преодолевая напор несущихся навстречу потоков частиц, сначала небольшими порциями и с малыми скоростями, а затем во всёвозрастающих объёмах, станут отрываться твёрдые элементы планеты.
Так, материальное тело, прекратив существование в фазе планеты, медленно "разгораясь", переходит на следующую ступень своей эволюции - стадию звезды или солнца. Теперь становится ясно, что представляет собой в действительности источник энергии, как нашего светила, так и любой другой звезды. Но на этом метаморфозы материального тела не заканчиваются. Долгое время внутренняя энергия солнца будет успешно преодолевать энергию направляющихся к нему из глубин Вселенной потоков вещества. Их безостановочное бесконечное движение в очередной раз приведёт к возникновению нового качества - плотной оболочки вокруг солнца. На первых порах его частички легко преодолевают образовавшееся препятствие, но затем, по мере нарастания плотности последнего, солнечные лучи способны будут прорываться сквозь него, лишь накопив избыток энергии. Этот процесс периодического выброса звёздного вещества станет свидетельством перехода материального тела на следующую ступень развития - стадию пульсара. В течение многих миллионов лет будет меняться частота пульсации звезды пока, наконец, не наступит время, когда вместо высокочастотного светила во Вселенной появится материальное образование, способное испускать вместо световых лучей только нейтронные частицы, знаменуя тем самым совершенно иное качество в эволюции объекта - нейтронную звезду, которая также вскоре претерпит изменения, пройдя путь от нейтронного пульсара до явления, характеризующего новый этап в нескончаемых преобразованиях материального тела - чёрной дыры, из которой сквозь окружающее её гигантское уплотнение уже не сможет вырваться ни одна частица. И лишь продолжающийся бесконечный марафон огромной массы материи, создающей колоссальную гравитацию, косвенно подтверждает факт существования "чёрной дыры". Но и в центре "чёрной дыры" происходят безостановочные процессы накопления внутренней энергии, способной создать, в конце концов, такое напряжение, которое разорвёт внешнюю оболочку, выбросив сразу наружу в виде взрыва всю накопившуюся за долгие годы своего существования энергию. Этот заключительный акт в жизни материального объекта, именуемый как рождение сверхновой звезды, на самом деле извещает об окончании существования одного из многочисленных материальных образований нашей Вселенной. Скорее всего, по такому сценарию происходило развитие планеты, располагавшейся между Марсом и Юпитером, которая своим последним действом сформировала пояс астероидов, а также разрушившихся спутников больших планет, образовавших вокруг них кольца из своих осколков. Возможно, именно взрыв Фаэтона стал причиной гибели динозавров и всех, живших 65 млн. лет назад на Земле её обитателей. Но всё же большинство небесных тел продолжает свой бесконечный бег по просторам Вселенной, благополучно избегая печальной участи Фаэтона. Для этого существуют соответствующие условия на различных энергетических уровнях мироздания.
Предположим теперь, что в первородной среде в относительной близости друг от друга возникло несколько микроскопических точек разряжения, которые в результате длительной эволюции преобразовались в материальные объекты с признаками звезды и планет, входящими в настоящее время в состав нашей солнечной системы. Каждый из этих объектов, находясь на определённой стадии развития, окружён глубоким разряжением, уровень которого напрямую зависит от размеров небесного тела. Наибольшей массой в системе обладает солнце, что, естественно, обуславливает существование вокруг него самого сильного разряжения. Поэтому именно к нему устремлены и самые мощные потоки частиц, которые, повстречав на своем пути планеты, медленно увлекают их к солнцу. С приближением к околосолнечному пространству планеты начинают испытывать с солнечной стороны нехватку гравитационных масс, необходимых для их собственной эволюции. Это вынуждает их уклоняться в сторону от прямолинейного направления, огибая солнце стороной. Миновав светило, планеты будут удаляться от него, но под напором встречных потоков материи опять повернут обратно, вновь и вновь повторяя возвратно-вращательные движения вокруг центра системы по своим собственным эллиптическим орбитам. Находящиеся рядом более мелкие материальные объекты, оказавшись вовлечёнными в гравитационные поля планет, превращаются в их спутники. Так сформировалась наша Солнечная система. Но совсем не обязательно, чтобы в центре подобной системы находилась звезда. Возможны варианты, когда ядром системы может быть тело на любой стадии развития, главное чтобы оно представляло собой космический объект, значительно превосходящий по размерам соседствующие материальные образования. Нельзя исключить возможность расположения в центре системы одного, двух и более равных по массе тел, причём, в разнообразных комбинациях нахождения их на различных этапах своего развития. Но вернёмся обратно к нашей Солнечной системе, где неумолимые законы природы продолжают свою бесконечную работу по её переустройству. Пройдёт немалый промежуток времени пока нескончаемый поток мельчайших частиц, движущихся из самых отдалённых уголков Вселенной, наконец, заполнит всё околосолнечное пространство. Находящиеся в нём планеты станут постепенно замедлять свой ход, увлекая за собой огромные массы окружающего вещества и постоянно разрушая образующуюся вокруг солнца оболочку. Этот процесс даст возможность нашему светилу регулярно выбрасывать накопившуюся энергию по частям, не позволяя превратиться в "сверхновую звезду" - взорваться, так как оставшейся энергии уже не хватит для того, чтобы разорвать окружающую его плотную среду. Вся солнечная система превратится в гигантское небесное тело - прообраз нашей Земли, которая также возникла на месте подобной некогда существовавшей системы. Она содержит в себе ядро-солнце и несколько бывших планет, "обросших" гигантскими массами околосолнечного вещества, ставшими континентальными частями Земли, которые, двигаясь по инерции по своим орбитам, заставили её вращаться вокруг оси, сформировали на её поверхности высокие горы и глубокие впадины. До сего времени продолжается неудержимый, хотя и малозаметный "дрейф" континентов, сопровождающийся смещением огромных пластов земных недр и разрушительными землетрясениями. Кроме того, бывшие планеты и спутники, находящиеся внутри Земли, продолжая жить своей собственной жизнью, ещё больше усложняют ситуацию, когда, переходя на следующий этап своего развития, превращаются в "солнце". В этом случае, внутри планеты кроме ядра начинают существовать ещё несколько раскалённых очагов на разных уровнях земной толщи. Их деятельность проявляется в многочисленных землетрясениях, извержениях вулканов, выбросах горячей воды, ледниковых периодах, появлениях пустынь и т.д. Таким образом, дальнейшая судьба Земли, Солнечной системы и всех существующих галактик предопределена - они будут развиваться по тем эволюционным законам, которые раскрыты в настоящей статье, практически не оставляя нашей цивилизации никаких шансов на выживание. Незаметно, медленно, но неотвратимо надвигается на нас угроза, от которой невозможно спастись, перебравшись на другую планету, солнечную систему или галактику. Не это ли является основной причиной отсутствия признаков активности внеземных цивилизаций во Вселенной, несмотря на бесконечность существования её во времени и пространстве.
На этом описание первой части гипотезы завершено.
Вторая часть, раскрывающая сущность материи и объясняющая что "это" такое, откуда и каким образом она появилась, что представляют собой все её фундаментальные свойства, обуславливающие многообразие природных форм и явлений будет предложена Вам после обсуждения материала, изложенного в первой части гипотезы.
Материалист вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 19:28   #2
ghost
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 244
По умолчаниюВселенная без тайн

Ну вот, опять началось [img]images/smiles/converted/end.gif[/img] !
ghost вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 13:37   #3
KVaSS
Старожил
 
Аватар для KVaSS
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 130
По умолчаниюВселенная без тайн

Лично мне про взрывающиеся черные дыры понравилось даже [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] . А следующая циата пожалуй может даже стать лозунгом в определенных кругах:

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Материалист:
Необходимо смириться с мыслью, что решающее значение в понимании сущности происходящих материальных процессов имеют не столько научные эксперименты, сколько возможности нашего воображения. <hr /></blockquote>А в общем и целом присоединяюсь к ghost [img]images/smiles/converted/end.gif[/img]
KVaSS вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.