Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2005, 01:20   #1
Валентин
*
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 3
По умолчаниюБинокли

Помогите разобраться относительно биноклей, хочу купить бинокль (не более чем 160$), который бы имел идеальное качество изображения по всему полю кадра, а также, чтобы не уставали глаза при длительном наблюдении. Ориентироваюсь на зарубежных изготовителей напр. OLYMPUS EXPS, MINOLTA ACTIVIA. Но в тоже время подумал, зачем мне OLYMPUS EXPS 8x42 за 160$ если я могу взять BAIGISH 8x30 всего за 35$. Извините за глупый вопрос , чем отличается изображение зарубежных биноклей от отечественных?
Выше перечисленных моделей.
Валентин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:32   #2
comando
Консультант
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
По умолчанию

Биноклей, кончно, в нашей стране сейчас превеликое множество, по цене от нескольких десятков долларов до нескольких тысяч. Можно выбрать и по вкусу и по карману.
Вы не до конца сформулировали свой вопрос - а для каких целей вам, собственно, он нужен? Во всяком случае, чисто астрономических биноклей с идеальным по всему полю качеством изображений по цене до 160 долларов, лично я не встречал. По краю полю зрения у биноклей данного ценового диапазона присутствует кома, конечно, у одних моделей больше, у других меньше.
__________________
"Магазин Телескоп"
(495) 980-12-95
comando сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 14:42   #3
Валентин
*
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 3
По умолчаниюБинокли

Хожу в лес, люблю наблюдать за птицами, и вообще смотреть в даль!
Валентин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 15:37   #4
comando
Консультант
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
По умолчанию

Для наземных наблюдений Минольта и Олимпус указанных моделей дают весьма неплохое качество изображений по всему полю зрения (небольшая кома по краю, заметная на звёздах, в данном случае практически не ощущается). Большой вынос выходного зрачка, большое поле зрения. яркая картинка, очень качественное исполнение - вот что отличает эти модели от дешёвых за 30 долларов. К тому же они, по-моему, азотноозаполненные.
Бинокли Байгыш тоже весьма неплохи за свою цену, но, как кто-то из пользователей выразился, сравнивать Байгыш и ту же Минольту, это всё равно, что сравнивать Жигули и автомобиль класса Фольксваген. Ездить можно и на том и на том, вот только восприятие этой езды разное. А что покупать, - каждый берёт из собственных возможностей.
А вообще совет такой. Либо берите недорогой российский бинокль, к примеру тот же Байгыш, либо инструмент от известного зарубежного производителя. Насчет качества оптики сравнивать не буду, но по качеству исполнения и удобства наблюдений вторые на порядок лучше.
__________________
"Магазин Телескоп"
(495) 980-12-95
comando сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 23:05   #5
Валентин
*
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

В моем городе выбор биноклей довольно ограниченный, вот что мне приходилось встречать в магазинах: БАЙГЫШ, BRESSER (все с зумом), и TASCO, не считая левых китайских с ярко красными или жёлтыми линзами с интересными параметрами 50х70 , так что покупку я буду осуществлять в Киеве. Потому и спросил есть ли отличия, а то глупо было бы с моей стороны ехать в Киев и там сравнивать OLYMPUS & BAIGISH, вдруг разница была бы незначительной.
Minolta Activia 8x42 стоит дороже на 60$ от Olympus EXPS 8х42, я хочу ещё накопить денег, а с покупкой из этих моделей определюсь на месте .
Валентин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 20:59   #6
ZCH
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2003
Адрес: г.Вильнюс
Сообщений: 171
По умолчанию

Я бы еще посоветовал бы Вам прочитать обзор о бинокле Байгыш на сайте АиТ http://www.astronomer.ru/telescope.php?action=13&gid=40 Сам я тоже имею такой и им доволен - звезды, точки почти по всему полю, отъюстирован хорошо, глаза не болят. Днем очень хороший контраст. Один минус - немного желтит, но это беда всех российских биноклей. Но это почти не мешает.
Успеха с покупкой!
ZCH вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:41   #7
Димитрий
Старожил
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 184
По умолчаниюМнение

Камешек в огород Comando. О поле в биноклях. У Olympus вообще никакое - 80-110м. У Minoltы ещё ничего... Зато у БПЦШ: 7х35 - 193м.; 10х50 - 136м. Лично меня впечатляет, хотя окончательное мнение сложится после личного тестирования.
Димитрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:53   #8
IGO
*
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня Minolta 7*50, поле нормальное. Качество изготовления и оптики хорошее, подходит и для леса, и для звезд.
IGO вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 15:32   #9
Димитрий
Старожил
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 184
По умолчаниюкпру

Minolta Activa или Classic?
Димитрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 09:03   #10
IGO
*
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Classic. Влагозащита мне особо не нужна была...
IGO вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.