Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2005, 12:49   #1
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюКто тут хотел ПЗС камер для бедных?

Ну что же, похоже идея постройки примитивной, но полноценной ПЗС камеры реализовалась.

http://www.artemisccd.co.uk/

В конце февраля в продажу поступают киты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 13:56   #2
Grizly
Старожил
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
По умолчанию

Я хотел! Можно подробности на мой mail (есть в профайле)? Я имею ввиду будут ли их к нам возить?
__________________
Ньютон 203мм (ЛиОптика) + HEQ5, Celestron FirstScope 114EQ, Celestron SkyMaster 15x70
Grizly вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 18:35   #3
Oleg Chekalin
АстроПрофи
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Посмотрел.Прикольно.Но, кстати не дешево по сравнению с заявленной SAC-10(а 200 баксов за корпус вообще вызвали у меня удивление-зачем было городить такой непрактичный базовый дизайн камеры????)
В связи с новостью вскочил вопрос-Антон, а сколько денег простому гражданину будет стоить доставка и пр. ICX 285 из Фрамоса( там ее цена около 870 долл.)?
Oleg Chekalin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 18:49   #4
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Это из серии банаовых и оранжевых революций. К примеру Свема наматывает в свои кассеты просроченную Чешскую Фортепан (имеется в виду ЧБ) - покупаемую километрами по дешевке. А тут старинные соньковские матрицы - уже особеннно никому и ненужные.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:00   #5
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin
В связи с новостью вскочил вопрос-Антон, а сколько денег простому гражданину будет стоить доставка и пр. ICX 285 из Фрамоса( там ее цена около 870 долл.)?
Если оно столько во фрамосе стоит, то прикидывай, что каждый посредник себе процентов 30 накинет. Посредников скорее всего будет один-два. Соответственно от 1130 до 1470. Причем не факт, что одну матрицу вообще кто-то повезет. Цена на единичные экземпляры может быть выше оптовой в два раза.

Ксатаи откуда цена в 870 долларов? Это на какое количество?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:53   #6
Oleg Chekalin
АстроПрофи
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Во Фрамосе одиночная матрица icx285 стоит 692 еврика(это примерно 870 баксов).
Я наверное попробую. У моей подруги довольно много знакомых в Германии.Надеюсь они помогут притарабанить эту штуку из Фрамоса.
Oleg Chekalin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 00:06   #7
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin
Во Фрамосе одиночная матрица icx285 стоит 692 еврика(это примерно 870 баксов).
Я наверное попробую. У моей подруги довольно много знакомых в Германии.Надеюсь они помогут притарабанить эту штуку из Фрамоса.
Ну если будет возможность прямо там купить из первых рук, то это идеальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 00:44   #8
Grizly
Старожил
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
По умолчанию

Скажите, вот я смотрю на сайте SAC написано, что international shipping стоит 20$. Неужели это все деньги, которые я должен приплюсовать к цене камеры, если захочу ее заказать в Москву? Откуда тогда разговор про +30%? Я еще никогда не связывался с заказом товаров из-за рубежа, потому и интересуюсь.
__________________
Ньютон 203мм (ЛиОптика) + HEQ5, Celestron FirstScope 114EQ, Celestron SkyMaster 15x70
Grizly вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:12   #9
Павел Быстров
Авторитет
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly
Скажите, вот я смотрю на сайте SAC написано, что international shipping стоит 20$. Неужели это все деньги, которые я должен приплюсовать к цене камеры, если захочу ее заказать в Москву? Откуда тогда разговор про +30%? Я еще никогда не связывался с заказом товаров из-за рубежа, потому и интересуюсь.
+30% это наверно растоможка с оплатой услуг таможенного Брокера.
А посылать чего-то в совок без подтверждения о доставке как минимум (а лучше со страховкой) не стоит. Сопрут и можно потом годами искать.
__________________
Павел, ТАЛ 150ПМ на EQ-5
Павел Быстров вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:40   #10
Grizly
Старожил
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
По умолчанию

Так может тогда проще будет купить Starlight Xpress MX-516... Похоже, разница в цене будет в результате небольшая, а с доставкой проблем не будет...
__________________
Ньютон 203мм (ЛиОптика) + HEQ5, Celestron FirstScope 114EQ, Celestron SkyMaster 15x70
Grizly вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.