Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2004, 15:44   #1
Evgeny
Авторитет
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщения: 476
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Близится к завершению работа над моей персональной страницей. Решил выложить её для обсуждения и дабы выслушать конструктивные замечания от коллег, получить дельные советы.
Загляните на www.evg.zo-diak.ru
Думаю, что ваши отзывы помогут скорректировать и закончить материал на сайте. [img]images/smiles/converted/beer.gif[/img]
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 15:54   #2
T'e'MHoe He6o
Авторитет
 
Аватар для T'e'MHoe He6o
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Лыткарино М.О.
Сообщения: 824
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

явно не отталкивающий сайт, а даже наоборот
T'e'MHoe He6o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 17:43   #3
dvmak
Авторитет
 
Аватар для dvmak
 
Регистрация: 21.01.2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 911
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

С почином, Евгений!

Так держать!
dvmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:12   #4
dochekh
Авторитет
 
Аватар для dochekh
 
Регистрация: 01.12.2000
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 592
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Поздравляю! Все достаточно стильно и солидно. Фотогалерея особенно понравилась. Единственное замечание по разделу дипскаев: термин "галактика" более подходит к М101 и М31 (а не М42).
dochekh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 23:25   #5
Fidel
Старожил
 
Регистрация: 19.11.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 193
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Отличная страничка Евгений!

Сами лепили или привлекали кого со стороны?
По тому, как прорисована подложка чувствуется опытная дизайнерская рука - или я ошибаюсь?
Если сами - код ручками писали или в проге какой?
Флешки? - самопальные?
"Выезжающее" меню на слоях?
Каков общий "вес" главной странички?
Поделитесь пожалуйста.

"Конструктивные" замечания - если позволите...

1. Превьюшки слишком массивны (18-25 Кб) при своих скромных размерах 198 х 142. Рассмотреть же на них подробности (самое то, что и, в основном, интересно нашему брату - любителю) невозможно. При наличии на одной страничке по 15-16 таких фоток загрузка на дохлых линиях может затянуться надолго, - если, конечно, посетитель заранее не отключает просмотр картинок. Многие могут просто не дождаться конца загрузки. Наверное не стоит гнаться за хорошим качеством и удавить их (превьюхи) до 5-7 Кб, одновременно сделав ссылки на нормальные по размеру (скажем 600 х 375) и по "весу" (50 - 70 КБ), - открывающиеся в отдельном окне "основные" фотки.
Например, с большим удовольствием просмотрев фотоотчётик о строительстве вашей домашней обсерватории http://www.evg.zo-diak.ru/observ.html был несколько разочарован тем, что не могу, кликнув на заинтересовавшей меня фотке, рассмотреть всё в деталях.
Ещё больше это относится к разделу астрофото!
И ещё больше к http://www.evg.zo-diak.ru/eskiz.html

2. Наверное стоит "прописать" страничку в поисковиках, если, конечно, вы делаете её не только для себя;

3. В "контактах" вы явным образом ссылаетесь на свой почтовый адрес. Лучше сделать ссылку на картинку с изображением последнего - иначе, через годик-полтора, придётся отказаться от своего п/я - завалят спамом по самые...

Ну вот... если будет охота пришлите мне пожалуйста картинку (где вы в капюшоне у телескопа - с главной странички). Сделаю из неё баннерок и размещу у себя ссылочку на вашу страничку.

С уважением, Фидель.
Fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 21:53   #6
Evgeny
Авторитет
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщения: 476
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Друзья, спасибо за отклики и ценные замечания!
Отвечу на вопросы:
Сам я готовил только материал:тексты, фото,перечень разделов, а замесил это мой знакомый профессиональный дизайнер. Я в этой кухне не соображаю,поэтому всё отдал ему на его усмотрение. В тексте кое-где могут встречаться неточности и ошибки, думаю в ближайшее время их уничтожить.
Что касается превьюшек и ссылок на нормальные фото, то согласен с замечанием Фиделя, в скором времени исправим.
К сожалению, очень мало времени, чтобы вот так сесть и закончить страницу разом. Поэтому ещё какое-то время она будет в стадии завершения.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 00:09   #7
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщения: 698
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Очень понравилось, отличное начало! [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img] Все стильно, приятные цвета, информация подана очень интересно, корректно и не сухо.
Пара замечаний - размер стартовой великоват, для тех кто платит за траффик это не очень хорошо, Опера 7.23 наотрез отказалась распознавать кодировку кроме стартовой страницы, вручную так же выдает каракули, хотя IE показывает все нормально. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Vladimir Nebotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 01:21   #8
Vitaliy
Авторитет
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщения: 451
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Мне тоже сайт понравился. Все стильно и со вкусом. [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
Я вот свой сайт сам делаю, и он у меня получается угловатым и мягко сказать не ахти. Т.к. премудростей сайтостроения я не знаю, то ваяю в FrontPage.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 09:55   #9
Fidel
Старожил
 
Регистрация: 19.11.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 193
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Vitaliy:
Мне тоже сайт понравился. Все стильно и со вкусом. [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
Я вот свой сайт сам делаю, и он у меня получается угловатым и мягко сказать не ахти. Т.к. премудростей сайтостроения я не знаю, то ваяю в FrontPage.
<hr /></blockquote>Адресок то сайта какой? Может помочь? Я, правда, тоже далеко не профи-верстальщик, но это, почему- то меня совсем не смущает [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:05   #10
Anton
Управдом
 
Регистрация: 24.06.2001
Адрес: М.О.
Сообщения: 1,657
По умолчанию Анонс персональной страницы Жукова Е.

Очень даже пристойно все выглядит.
Молодец!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co