Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономический софт, книги, файлы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2001, 13:03   #1
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Здравствуйте! Сегодня я закончил создание программы "Астрономическая оптика". Программа предназначена для быстрого ввода и вывода интересующих Вас параметров телескопа. Первая версия программы - бесплатная, а последующие версии - за небольшую плату (ориентировочно 5$). Дело в том, что мне нужны деньги для покупки ПЗС-матрицы и поэтому приходиться применять такие меры. Адрес программы для скачивания: http://www.mega.ru/~mega018/optics.zip . В последующих версия будет намного больше параметров. Я хотел бы узнать, интересует ли Вас данная программа, а если нет, то какой тип программы Вас интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 10:14   #2
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Вячеслав,(только без обид)эта программа рассчитана на пользователя-ученика чеивертого класса.Ты сам-то понимаешь зачем это затеял?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 12:58   #3
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Перечислите, пожалуйста, те параметры, которые ваша программа сможет потенциально вычислять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 13:07   #4
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Здравствуйте! Моя программа будет вычислять следующие параметры: продольная аберрация, фокусное расстояние, радиус кривизны зеркала, окулярное увеличение телескопа, угол поля зрения окуляра, точность параболизации зеркала, определение малой и большой оси телескопа и многие другие параметры. Принимаются ваши пожелания по добавлению параметров.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 17:30   #5
Jaws
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 298
По умолчанию Астрономическая оптика

Это что-то. Я сначала даже не понял. Славик ты гений! Я фигею. Это в басике пишется за 10 минут. Это около 60 долларов в час. Круто.

Только не обижайся. Но я в молодости был скромнее.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 17:34   #6
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

А зачем программе install? Если optics.exe - 26.5kb, а optics.zip - 1.36Mb ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 18:01   #7
Jaws
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 298
По умолчанию Астрономическая оптика

Потому что это VB, и с ним пришла рантайм библиотека весом 800 кил и пр.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2001, 23:32   #8
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Здравствуйте! Первая пробная версия программы демонстрирует удобство вычислений телескопических параметров. Последующие версии программы будут вычислять намного больше сложных параметров, которых можно будет вычислить таким же простым образом. Ориентировочная цена - 5-10 долларов.

С уважением,
Новиков Вячеслав
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2001, 10:32   #9
Jaws
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 298
По умолчанию Астрономическая оптика

Напиши лучше программу которая строит ход лучей в линзе. Не так сложно, но и не так смешно. OK?
Хотя и для неё комерческого успеха не обещаю.

[Это сообщение редактировал Jaws (23.06.2001).]
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2001, 15:36   #10
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Астрономическая оптика

Здравствуйте! Версия программы "Астрономическая оптика", которую я предложил для скачивания - это первая пробная версия программы, которая создана специально для того, чтобы продемонстрировать удобство работы с последующими не бесплатными версиями. Начиная со второй версии будет очень много сложных параметров телескопа, которых можно будет сосчитать таким же простым образом: вводом необходимых данных. Первую демонстрационную версию я делал около 1 дня, но это всего лишь бесплатная демонстрационная версия программы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co