Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2000, 13:01   #1
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

Предлагаю:
1. Темы, на которые нет ни одного ответа в течении 2 недель, удалять.
2. Темы на которые есть ответы и завязываеться обсуждение, переносить в АРХИВ через 2 недели после написания последнего сообщения.
3. Решить, в каких форумах может писать и создавать новые темы не зарегистрированный посетитель. Этот вопрос возник, когда я прочитал одно обсуждение и там свое мнение высказывает не зарегистрированный (а значит случайный) посетитель. Вопрос: Важно ли нам мнение случайных людей. К тому же регистрация в конференции свободная и ничему не обязывает посетителя.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, как зарегистрированных посетителей, так и не зарегистрированных.
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2000, 14:46   #2
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

1. Согласен
2. Согласен
3. Считаю регистрацию необязательной, и предлагаю не делать ее препятствием для случайных гостей. Нам важно мнение любого посетителя

------------------
Андрей Остапенко
Наблюдайте чаще
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2000, 16:40   #3
Pavel Bahtinov
Авторитет
 
Регистрация: 09.12.2000
Адрес: Самара
Сообщений: 446
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

А не рано ли вы взялись порядок наводить (я про первые два пункта)? Вроде бы тем пока не так уж много, по крайней мере их количество еще не сильно мешает .
Теперь по существу. Судя по опыту старой конференции Старлаба, по некоторым темам дискуссия идет как бы импульсами, причем часто именно эти темы касаются практики любительских наблюдений. Встречаются и темы-объявления, не предполагающие определенного ответа. Жалко насовсем удалять подобную информацию. С переносом в архив можно было бы согласиться, если бы существовал механизм автоматического возвращения из архива при возобновлении дискуссии.
В общем, я предлагаю пока не торопиться и хорошо подумать, прежде чем что-то удалять.
Pavel Bahtinov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2000, 17:24   #4
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

На счет первых двух пунктов. Есть темы, которые не подразумевают обсуждение, а как бы являются объявлениями. Они, после того как их прочитали, не нужны. И их надо удалять, а не переносить в архив. И еще, по статистике, и по количеству зарегистрированных в конференции видно, что:
Здесь тусуются одни и теже люди. И если на какой-то вопрос нет ответа (нет желающих ответить), то этот вопрос смело можно удалять, ибо его уже все увидели.
На счет архива: Если сравнить старые темы с новыми, то можно увидеть, что одна и та-же тема иногда поднимается не один раз, но под разными вывесками (например "Про Любительскую Астрономию")
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2000, 19:16   #5
AstroCat
***
 
Регистрация: 15.12.2000
Адрес: Волгоград
Сообщений: 55
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

Предложения 1и2 в вехнем сообщении правильные. Но срок 2 недели по-моему маловат. Его надо удвоить. А насчет 3-го согласен с Остапенко.
AstroCat вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2000, 08:13   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

Поддерживаю мнение AstroCat.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2000, 16:54   #7
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

Что-то круто берете, друзья!
Уж раз так сложилась ситуация, что в Сети сейчас ДВА по настоящему хороших форума (я имею ввиду еще Звездочетовский), то они должны быть де-факто РАЗНЫМИ. Я имею в виду прежде всего СТИЛЬ. У Звездочета он явно идет в сторону ужесточения, это их право и позиция. Тут, мне было уж показалось - более сетевой и свободный стиль общения. И, здрасте, нате вам, в ту же сторону двинулись... Я лично - неодобрямс.
По опыту всех предыдущих конференций (кстати, в декабрьском номере Звездочета будет заметка о астроконфах рунета, если мне ее не завернут обратно) можно абсолютно однозначно сказать -
>1. Темы, на которые нет ни одного ответа в
>течении 2 недель, удалять
- круто, но недальновидно... Увеличить срок до одного месяца - это сейчас, а по мере раскрутки конфы можно будет и вернуться к этому предложению... А я так вообще не удалял бы и 100 дней их...
>2. Темы на которые есть ответы и
>завязываеться обсуждение, переносить в АРХИВ
>через 2 недели после написания
> последнего сообщения.
Зря... 100 дней, однозначно!

>3. Решить, в каких форумах может писать и
>создавать новые темы не зарегистрированный
>посетитель.
Во всех, кроме тайных и внутренних, - однозначно! Не следует копировать чужие , IMHO, неудачные решения ;-)

>Вопрос: Важно ли нам мнение случайных людей.
По-моему, это не вопрос. Даже комментировать не буду, странно, что такой вопрос появился... Что он там такого страшного написал-то? Что бы там ни было, это только его позиция, а право остальных отвечающих - реагировать или нет.

Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2000, 17:09   #8
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

А что касается -
>На счет архива: Если сравнить старые темы с
>новыми, то можно увидеть, что одна и та-же
>тема иногда поднимается не один раз, но под
>разными вывесками (например "Про
>Любительскую Астрономию")
- так это, по моему, больше о культуре посетителей и пишущих говорит (т.е. и моей тоже ) - мне это все время ОЧЕНЬ не нравилось... К чему заводить темы-близнецы?? Только для того, чтобы отметиться, что вот мол, я тему завел?

Еще по поводу закрытия тем. Есть ведь и ВЕЧНЫЕ темы!! Я, когда завел темы -
1) кто и как увлекся астрономией
2) Астрономические приколы
- подразумевал, что они будут постоянно пополняться! И я нижайше прошу, чтобы эти две темы были перенесены со старой конфы в данную, и сделаны "живыми", а не архивными! И не закрывались бы, плиз...
Кстати, Андрей, я извиняюсь, что не ответил на твое письмо, текучка заела, да и ответ очевиден, как мне кажется - по возможности ВСЕ темы из старой конфы ДОЛЖНЫ быть сохранены в архивах. Или хотя бы уж все конфы с более чем 5-ю или 10-ю ответами... Архивы - главное богатство конф, неужели это неясно?



------------------
С уважением, Самодуров Владимир
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2000, 10:24   #9
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

Все понял. Давайте тогда сделаем так. Все сообщения из обоих архивов я раскидаю по соответствующим форумам и сделаем их "живыми". Согласны?
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2000, 11:57   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПредлагаю обсудить основные правила этой конференции

С о г л а с н ы ! ! ! ! ! ! ! !
Т.е. это, того, я согласен.

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.