Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2000, 19:54   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

Что такое время?

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:54   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

Хороший вопрос!
На мой взгляд время - это свойство падшего мира, мира, потерявшего рай, отошедшего от Бога. Время есть только там, где существует смерть, тление и распад. В нашей материальной Вселенной время существует с самого начала, со времени Большого взрыва, и рая на материальной Земле никогда небыло. В конце времен материальная вселенная исчезнет, а вместе с ней исчезнет и время и вернется потерянная человечеством вечность. Жизнь будет продолжаться вне времени, и это и есть возвращение в райские обители, возвращение человека ко Творцу...

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:55   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

Тимур, похоже мы собратья по "разуму". Мне очень интересно, что сильнее всего повлияло на формирование, у тебя, таково видения вещей?
А время, это и в правду, всего лищь необратимые физико-химические процессы.


  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:55   #4
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

VK, я здесь излагаю свои взгляды, которые по сути своей совершенно не оригинальны, и являются следствием приятия мировоззрения таких святых и учителей церкви, как Василий Великий, Григорий Богослов и Григорий Нисский. Это просто православный взгляд на мир, и по моему убеждению это и есть познание истины.

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:56   #5
Andrew
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчаниюЧто такое время?

Очень интересно!
У меня на этот вопрос своя точка зрения, сформировавшаяся под влиянием идей Даниила Андреева.
В своей книге «Роза Мира», он описал свой взгляд на весь наш мир, с его временем, пространством, его историей и судьбой. А так же дал описание его видения человеческой судьбы и роли его бессмертной души.
Книга эта, как бы впитала в себя все существующие религии – все их общие догмы. Даниил Андреев не отрицает существование христианских и других святых, а наоборот доказывает их существование, так же как существование Христа, Будды и Магомета.
О времени. Как известно, наш мир четырехмерен – три оси координат (X, Y и Z) и время, которое имеет только одно направление – назад, относительно нас, ведь время уходит в прошлое – каждая секунда проходит, а мы остаемся, не надолго правда, в коротком до предела «настоящем».
Так вот, как гласит Христианское Учение, время это действительно свойство "Падшего Мира", так как в других слоях нашего мира (А слоев этих много) время - то, что мы привыкли так називать - ведет себя по-другому, а точнее имеет несколько координат, так же как и пространство в нашем мире. Пространство, в свою очередь, может иметь либо больше, либо меньше координат.
Лично я, правда, не могу себе представить больше двух координат времени, а с пространством вообще беда! Так что не спрашивайте меня - как это так все устроено, я не смогу дать вам вразумительный ответ.
Andrew вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:57   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

Большой взрыв уже вошел в Библию? Зря вы завели разговор о времени в религиозную сторону. Я по своему опыту знаю, что на религиозные темы можно долго спорить и в итоге каждый останется при своем мнении.
Время изучено очень мало, гипотезы противоречивы. Единственное, что можно сказать точно: время имеет одно измерение. В некоторых опытах время ведет себя так будто оно изменило знак. Т.о. время - псевдовектор.

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 19:57   #7
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто такое время?

Церковь-опиум для народа. Надо узнавать, а не довольствоваться всякой чушью, предлагаемой церковью. Время - не четвертое измерение, хотя к геометрическим свойствам пространства отношение имеет. Это что-то другое.

  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:31   #8
megabobr
**
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Горно Алтайск
Сообщений: 19
По умолчаниюRe: Что такое время?

А мне кажется время существует только для нашего разума. Просто мы не можем понять бесконечность!!!
megabobr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:03   #9
true tolimanin
Старожил
 
Аватар для true tolimanin
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 136
По умолчаниюRe: Что такое время?

Что за эгоцентризм?
Время всегда было , просто мы начали его для себя измерять совсем недавно.
Это как глубина океана- он везде , где он есть , имеет какую-либо глубину , но глупо заявлять , что глубина у него появилась только после того , как ее кто-то из людей начал измерять!
__________________
Sky-Watcher MAK180 на EQ-5 ,20Х60 , 10Х50 , , Шмидт-Кассегрен 118 мм на EQ-3 , рефрактор Carl Zeiss 70Х 1202 mm , первый серьезный инструмент , сейчас в отставке.
true tolimanin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 06:02   #10
true tolimanin
Старожил
 
Аватар для true tolimanin
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 136
По умолчаниюRe: Что такое время?

у меня поправка вследствии поумнения ( поглупения)
время совсем иначе надо рассматривать. Оно окружает нас , причем окружает так , что настоящее , прошлое и будущее находятся всегда в сейчас , только мы это не умеем увидеть...
__________________
Sky-Watcher MAK180 на EQ-5 ,20Х60 , 10Х50 , , Шмидт-Кассегрен 118 мм на EQ-3 , рефрактор Carl Zeiss 70Х 1202 mm , первый серьезный инструмент , сейчас в отставке.
true tolimanin вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.