Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2001, 22:32   #1
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 2,095
По умолчанию Мулдашев

Хотелось бы узнать как народ относится к изыскам очередного спеца в области истории образования цивилизации древних цивилизаций тибета и т.д. офтальмолога Мулдашева.
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2001, 13:13   #2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мулдашев

Gari, Вы, вероятно, знакомились с трудами Мулдашева. Не могли бы Вы в нескольких строках изложить основные идеи автора? Стоит ли все это читать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2001, 23:15   #3
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мулдашев

Познакомился я с работами Мулдашева гдето в прошлом году, кажется, а может и раньше. В инете на страничке скаитигера http://skytiger.nm.ru/ лежала кой какая информация о его экспедиции в Гималаи и Тибет. И потом около февраля сего года прочитал книгу, помоему первую. Как называется уже вспомнить не смог, но вродебы есть уже вторая.
Стыдно признаться, но вспомнить что нибудь трудно. Но книга интересная, и читается очень легко. Основная тема была, о том, откуда мы и от кого произошли, рассы, народы, генофонд земли, где он хранится, кто охраняет, и что это такое.
В принципе книжка для общего развития (я так ее определил, и посему прочитал за пару часов), хотя работа Мулдашевым проделана очень большая. Очень интересен подход холодного логического ума и построение логических звеньев. Те кто знаком с "Тайной Доктриной" Блаватской, Живой Этикой Е. Рерих, многие вещи описанные в книге знают, а Мулдашев ко всему прочему это еще даказывает логически.
Но фабула в том, что изотерики об народах, цивилизациях, и истории Земли и Вселенной расказывали давно, но официальная наука им не верила, и не вступала с ними в какой либо контакт. А Мулдашем подходя с научной точки знения хочет доказать то, что уже давно известно. Посему разные слои общества отнеслись поразному к его публикации.
Я отнесся спокойно, только подумал, что - во уже теплее, земляне в лице людей науки (а значит в лице авторитетных людей)немного узнают о своей истории (истории Земли), хотябы в таком виде - в виде популярной книжки на научную тему.

Гари
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2001, 00:58   #4
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мулдашев

Я отношусь нормально, хотя он по сути дела ничего нового не сказал, а довел еще одну крупицу знаний до "народа". Спасибо ему за это. Это одна из попыток изменить ход тупикового развития на Земле.(Если народ задумается). Хотя мне кажется что уже и позновато.
p.s. Kis, Я конечно шибко извеняюсь, но думаю, что постановка вопроса в данной трактовке: - как народ относится к изыскам очередного спеца в области истории образования цивилизации ... -. Истина на самом деле лежит на поверхности, и взять ее можно элементарно, - умеючи думать логически, и связывать факты в единое логическое звено. Но только вот так думать могут единицы из всей толпы. И спасибо им за то, что они нам хоть как помогают.

Гари
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2001, 08:13   #5
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мулдашев

Спасибо за разъяснение!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2001, 07:38   #6
milanovsky
Старожил
 
Регистрация: 10.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 148
По умолчанию Мулдашев

"От кого произошли рассы"?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote
Цитата:
Стыдно признаться, но вспомнить что нибудь трудно. Но книга интересная, и читается очень легко.


Воистину, новые темы на конференции - хорошо забытые старые! Г-на Мулдашева уже разочек здесь приложили на http://starlab.ru/cgi-bin/ubb/ul...c&f=9&t=000034

Книгу г-на Мулдашева (которая так легко читается!) читать вовсе не обязательно -Yandex всегда найдет Вам десятки его публикаций. Интелектуальное наслаждение, которое при этом испытываешь, можно сравнить только в восторгом от чтения астрономов типа г-д Черноброва, Aborigen`а и Ко.

С критическим разбором нетленок г-на Мулдашева можно познакомиться на http://humanism.al.ru/ru/debate.phtml?date=2001.08.03 (П.А. Тревогин. Сказки профессора Мулдашева.) Люди склада П.А. Тревогина (к ним относится и присутствующий здесь Anatoliy) вызывают у меня неподдельное восхищение. Критически разбирать тексты, подобные мулдашевским, не прибегая к обильной ненормативной лексике, кажется мне подвигом, достойным античных героев!

Ваш А.М.

P.S. О том, что г-н Мулдашев делает на основной работе, можно прочитать на http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200040/40-16-19.html
Он, как ему и положено, выращивает на человеческом туловище дополнительные глаза. Пока, слава Богу, только на пятках!

[ 25-11-2001: Сообщение редактировал: milanovsky ]
milanovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2001, 15:16   #7
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мулдашев

В Яндексе можно найти всякой всячины. Если там чегото нету, то это просто не попало Землянам на язык, или этого и вправду нету.
Как нибудь ознакомлюсь и с этими заметками, но читать книги Мулдашева об одной из версий происхождения расс и человечества на земле намного интереснее, чем слушать тупое бездумное повторение:- "Человек произошел от облизъяны" (к ней и вернется). [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Гари
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2001, 22:02   #8
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 2,095
По умолчанию Мулдашев

Ну я собственно не возражаю против той же Блаватской изотерики и прочего. Оно само по себе вроде не отвергает современную науку не спорит с физикой и т.д. Просто по своему в своей интерпритации трактует житие так скажем человека в мире неких "космических" сил. А вот так скажем "математическая" "логическая" привязка разного толка к вобщем то хорошо изученным вещам и с приамбулой "впервые в мире" "сенсационные открытия " и т.д. всегда довольно сильно напрягают
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2001, 23:00   #9
Ed_Trygubov
****
 
Регистрация: 23.04.2001
Адрес: Golden,USA
Сообщения: 93
По умолчанию Мулдашев

Почитал... Согласен с А.М.- бред сивой кобылы всё это.
Ed_Trygubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2001, 23:12   #10
milanovsky
Старожил
 
Регистрация: 10.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 148
По умолчанию Мулдашев

Дорогой Gari!
О происхождении человеческих расс мне ничего не известно, а человеческие расы произошли вовсе не от обезьяны. М.б. Вам стоит все же почитаnь чего легко-научно-популярного и помимо мулдашевского бреда?

Ваш А.М.
milanovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co