Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2003, 00:45   #1
Mickey Mouse
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

Всё-таки нельзя просто отмахиваться от сообщений об НЛО. По крайней мере даже такая серьёзная организация, как КГБ накопила материалов по этой теме на 120 с лишним листов. О чём и поведала "Комсомолка" в пяти статьях http://www.kp.ru/daily/22971/1617/
Там же ссылки на предыдущие материалы.
Mickey Mouse вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 01:18   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Mickey Mouse:
Всё-таки нельзя просто отмахиваться от сообщений об НЛО.<HR></BLOCKQUOTE>

Конечно нельзя ... надо подобные источники использовать в качестве "материала из растительных волокон, соответствующим образом обработанных и беспорядочно соединённых в тонкий лист, в котором волокна связаны между собой поверхностными силами сцепления" в соответстсвующих отхожих местах ... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Про "академика" Ажажу уже неоднократно говорилось... А уж про 120 листов накопленных в КГБ я промолчу - материал безмерный по объему. [среднее уголовное дело и то больше]
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 12:27   #3
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

На самом деле компетентные органы естественным образом собирали информацию о НЛО. И конечно же уделяли серьезное внимание этому вопросу. И материалы у них есть и естественно они сов секретные. Я например совершенно спокойно отношусь к проблеме НЛО. Она есть и ей занимаются. Просто не нужно утверждать в каждом случае НЕОПЕЗАННОГО летающего объекта за этим объектом стоит зеленый человечек с большими серыми глазами. Но то этот объект и есть неопознанный. А так был бы опознанным инопланетным кораблем. Мне кажется что в мозги обывателю вбили жесткую аналогию НЛО-инопланетяна. А на самом деле это далеко не так.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 15:48   #4
Mickey Mouse
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения kis:
Мне кажется что в мозги обывателю вбили жесткую аналогию НЛО-инопланетяна. <HR></BLOCKQUOTE>
Так это самое простое объяснение из возможных [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Есть ведь версии, что на НЛО летают ... земляне из будущего. Иновремяне, так сказать [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Mickey Mouse вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 22:38   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

Шутки шутками, НО ... Как говориться "дыма без огня не бывает". С одной стороны сам я никогда не видел. И ни один из моих знакомых тож не видел. Я тут прикинул, получается из 300-500 человек никто ничего такого не наблюдал.
С другой стороны, говорят же - кто-то, значит, видел. Даже видео какие-то есть. Я понимаю, можно спутать со звездой, с планетой (для непрофи, конечно), со спутниками, наконец. Но объекты котрые имеют видимын угловые размеры, на которых различают детали... Или просто врут?
[img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 01:22   #6
Mickey Mouse
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Sumo:
надо подобные источники использовать ... в соответстсвующих отхожих местах <HR></BLOCKQUOTE>
Ну разумеется. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Примерно то же самое предлагали делать с сообщениями о падающих метеоритах французские академики XVIII века [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Mickey Mouse вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 14:28   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Egorushka:
...С одной стороны сам я никогда не видел. И ни один из моих знакомых тож не видел. Я тут прикинул, получается из 300-500 человек никто ничего такого не наблюдал...<HR></BLOCKQUOTE>

А я вот видел. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] В 1989 г. (3 очевидца) и в 2002 г. (7 очевидцев).
Приветствую позицию kis'а и, естественно, не приветствую позицию Sumo. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Недавно дискутировали о проблеме НЛО на другом форуме. Один из моих оппонентов выразился так: "Не доказано, значит, не существует!" Научная точка зрения или как? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

[ 15-02-2003: Сообщение редактировал: metalius ]
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 21:19   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

Как правильно заметили на форуме "Авиабазы": "НЛО не бывает. Задача ПВО опознать эти объекты и сбить!". [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Давайте четко определим что такое НЛО. Предлагаю следующую формулировку: НЛО - это объект не опознаный наблюдателем. А вот причин неопознания может быть масса: от плохих условий наблюдения до неграмотности наблюдателя [к сожалению последнее бывает чаще].

В свое время в СССР проводилась Государственная программа по исследованию НЛО. Вывод такой: 90% случаев это природные явления или деятельность военных [испытания, запуски и пр.], 10% случаев невозможно опознать т.к. наблюдения противоречивы и неполны.

Подробнее о научном подходе к исследованию НЛО читайте на http://tzone.kulichki.com/articles/history/ussr1.html

[ 15-02-2003: Сообщение редактировал: Sumo ]
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 11:41   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

Sumo>..."НЛО не бывает. Задача ПВО опознать эти объекты и сбить!"...

Ну тогда можно смело утверждать, что на Красной Площади (sorry, Шереметьево-3) высаживались инопланетяне... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Sumo>...Предлагаю следующую формулировку: НЛО - это объект не опознаный наблюдателем...

Аминь!

Sumo>...А вот причин неопознания может быть масса: от плохих условий наблюдения до неграмотности наблюдателя...

Условия бывают идеальными (как в моих случаях), а вот грамотных наблюдателей НЛО, увы, не бывает! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] И, IMHO, таким "неграмотным наблюдателем" может оказатьзя даже астроном... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 17-02-2003: Сообщение редактировал: metalius ]
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 12:02   #10
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчанию"Синий пакет" КГБ

Все таки есть достаточное число свидетельств достаточно уважаемых людей некоторых неопознанных объектов. Что это было сказать сложно. Имено поэтому эти объекты и остаются неопознанными. Прошу не путать достопочтеную публику НЛО и "летающие тарелки", тазики и кастрюльки. Последние в своей основе либо продукт наших авиаторов либо выдумки "свидетелей". А так обычная нормальная проблема которую исследуют и зачастую находят довольно здравые объяснения произошедшему.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.