Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2001, 00:07   #1
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Привет всем! Никогда бы не подумал, что мне предоставится увидеть такое, что я не могу понять и объяснить.
Ночь с субботы на воскресенье (с 07.07.2001 на 08.07.2001) сижу на пороге своей дачи под Домодедово (станция Белые столбы, 11 км в сторону Бронниц). Курю. Аэропорт Домодедово километров в 15-25 от дачи и самолеты взлетают практически рядом над полем возле этого дачного поселка.
Смотрю взлетает самолет, высота взлета до 1 км. Небо черное-черное, видно звезды. Самолет уже почти пролетел поле, как вдруг вижу прями над ним двигается маленькая звездочка, двигается прямо по курсу самолета, только очень высоко в небе. Вдруг эта звезда начинает делать зигзаговые движения в лево и право и очень быстрые. Потом останавливается и с этой звезды начинают посылаться световые импульсы прямо в самолет. Типа как летят трассирующие пули, только ярко белого цвета. Приблизительно импульсов 10. Потом они кончились и звезда зависла, то есть стала как обычная звездочка в небе. Самолет как летел, так и продолжал лететь дальше и я потерял его из виду. А когда глянул в то место где была эта звезда, то найти ее не смог.
Вот, что я видел своими глазами, в трезвом состоянии
PS: Это было приблизительно в 12-30 - 01-00 час ночи. Точнее сказать не могу, т.к на даче часов нет.
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2001, 00:18   #2
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Похожий расказ слышал вчера от своего друга. Очень похоже по описанию и примерно в том же районе и в тоже время
.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2001, 00:20   #3
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Ну так, что, ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ СУЩЕСТВУЮТ?????
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2001, 10:36   #4
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Народ, может быть это какие-то системы спутниковой навигации в авиации, и подобные импульсы - работа лазерного дальномера на спутнике?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2001, 14:36   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Интересно, а в Иркутске неделю назад никто таких дальномеров не видел?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2001, 23:34   #6
Denis
****
 
Регистрация: 13.01.2001
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Andrey, а Вы не могли бы хотя бы схематично нарисовать расположение объектов...это было бы очень полезно для расследования. Киньте их в конфу тогда.
Denis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2001, 10:36   #7
Pavel Bahtinov
Авторитет
 
Регистрация: 09.12.2000
Адрес: Самара
Сообщений: 446
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Andrey:
Ну так, что, ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ СУЩЕСТВУЮТ?????<HR></BLOCKQUOTE>
Не понял, а где тарелка-то? Здесь только какие-то лучи...

Далее, не может ли быть, что "трассирующие" лучи шли не со "звездочки" в направлении самолета, а в противоположном направлении? Ведь тогда "звездочка" могла быть просто проекцией луча (лазерного?) на атмосферную неоднородность и ее быстрые "зигзагообразные" движения были бы легко объяснимы.

А схематический рисунок, действительно, не помешает.
Pavel Bahtinov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2001, 10:39   #8
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,772
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Andrey:
Привет всем! Никогда бы не подумал, что мне предоставится увидеть такое, что я не могу понять и объяснить.<HR></BLOCKQUOTE>

Вот это по-настоящему круто!!! Сократ отдыхает... По сравнению с этим летающие тарелки - семечки.

А что касается феномена, то искренне жаль, что ничего подобного не видел... Однако привязка к самолету/аэродрому говорит о техногенном (натурально человеческом) происхождении явления.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2001, 13:31   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Ernest:
... Однако привязка к самолету/аэродрому говорит о техногенном (натурально человеческом) происхождении явления.[/B]<HR></BLOCKQUOTE>
Преследование различных самолётов со стороны НЛО - достаточно распространённое явление, фиксируемое уже на протяжении целых десятилетий. Но техногенное не значит человеческое (натурально:-) или точнее не только человеческое. Вряд ли подобное туманное "объяснение" приближает нас к разгадке этого феномена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2001, 07:41   #10
technolog
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2001
Адрес: Петербург
Сообщений: 132
По умолчаниюЯ это видел сам!!!!

Из рассказа Д. Хармса "Семья Рундадаров..."
За чаем игумен Миринос II рассказывал случай
происшедший 14 лет тому назад. Будто он,
игумен, сидел как-то на ступенечках своего
крыльца и кормил уток. Вдруг из дома вылете-
ла муха, покружилась, покружилась и ударила
игумена в лоб. Ударила в лоб и прошла
насквозь головы и вышла из затылка, и уле-
тела опять в дом. Игумен остался сидеть на
крыльце с восхищенной улыбкой, что наконец-
то воочию увидел чудо.
technolog вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.