Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 16:42   #1
wjascheslav76
***
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
По умолчаниюпрограммное обеспечение астрокамеры

www.altami.ru
приобрел астрокамеру для телескопа,хорошая вещь 10 Мпикс,можно и до 15 Мпикс приобрести там же. но мне пока этого хватает,там же хочу приобрести полную версию ПО, наблюдал за Луной и Солнцем,апертура 90 мм,довольно не плохо,единственное что немного сложновато,так это настраивать резкость изображения самим телескопом. но есть хороший момент,можно обработать фото с подгонкой до почти идеального качества. считаю что камера очень даже не плохая,подключаю ее к ноутбуку и смотрю ,настроек множество,вот все хочу приобрести полную версию ПО для камеры UCMOS T10.000 которую я приобрел там же на этом сайте, ПО подходит к множеству камер,даже поддерживает камеру ноутбука,впрочем все имеющиеся видеоприборы это ПО может обслуживать.
для тех кто хочет приобрести к телескопу камеру то добро пожаловать на www.altami.ru
www.altamisoft.ru
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:01   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Дааа... Вот это я понимаю, работают люди Прально, при марже менее 250% бизнес становится не интересен
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:26   #3
wjascheslav76
***
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

ну да.....бизнес-то бизнес,вот где все это приобретать? надоело мне просто каждый раз пристраивать камеру телефона к окуляру,вот и купил,теперь проще,кнечно денег стоит а что делать? пусть теперь будет,я бы рад дешевше найти,так блин есть сайты с ценой этой камеры а качество 5 Мпикс,так что какой-то выход из ситуации я сделал более менее выигрышный по цене.....время идет,может через год еще появится линейка лучших астрокамер,но,как говорится-выбор есть выбор,гнаться за новинками так и зарплаты не хватит
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:28   #4
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Цитата:
Сообщение от wjascheslav76 Посмотреть сообщение
...для тех кто хочет приобрести к телескопу камеру то добро пожаловать на www.altami.ru
www.altamisoft.ru
Дяденька, а что цены на товар теперь не модно показывать или клиента ждет сюрприз?
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:48   #5
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Клиента, само собой, ждет сюрприз
wjascheslav76, проблема на самом деле в том, что 5 мпкс астрокамера ну хотя бы НекстИмадж стоит примерно в 1,5 раза дешевле, чем у Альтмати. То есть навскидку 6 против 9.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:49   #6
wjascheslav76
***
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

так там по аське можно все спросить и про ПО и про камеры с их разрешениями в Мпикс.....никаких тайн нет,все в доступе,все можно обговорить и договориться о покупке в рассрочку,по окончании оплаты по безналичному рассчету товар отправляется.....
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:55   #7
wjascheslav76
***
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
Клиента, само собой, ждет сюрприз
wjascheslav76, проблема на самом деле в том, что 5 мпкс астрокамера ну хотя бы НекстИмадж стоит примерно в 1,5 раза дешевле, чем у Альтмати. То есть навскидку 6 против 9.

не спорю,я ведь свой источник приобретения предоставил и это всего один вариант,может я и не продешевил,но камера не плохая,я ведь никого не заставляю приобретать,у каждого свои варианты находок,есть варианты отдельного приобретения камеры без ПО,там правда диск есть с драйвером к камере,это есть на oz.com.ua ,в Украине. вот к стати это еще один вариант находки,читайте смотрите,ищите и сравнивайте,я лишь написал то что приобрел а дальше выбор делает каждый сам
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:00   #8
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Просто непонятна столь бурная радость от в общем-то сомнительного приобретения. Сомнительного в том смысле, что есть астрокамеры, специально заточенные под астрофото - это если кому надо готовое решение. И есть вебки, для тех, у кого денег мало, а руки из правильного места растут.
И результатов по этим камерам - тысячи их. Они в огромном количестве представлены в сети, по крайней мере сразу видно и цену, и то, что с этой камерой можно получить.
А здесь что? Какие-то мегапикселы и всё. Хоть одно реальное фото в приложении к слову "астро" где?
А что до ПО в комплекте - это добро, извините, к каждой камере даётся. Хотите бОльшего - опять же, есть известные программы по обработке и инструкции по работе с ними, всё в ваших руках. Зачем изобретать велосипед?
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:11   #9
wjascheslav76
***
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

бурной радости никакой нету и руки у меня откуда надо растут,если до вас уважаемый туго доходит,то еще раз обьясняю,я написал то что приобрел ,сомнительного в приобретении ничего не вижу,хотите узнать как и что работает,сайт я написал,там можно все узнать,все на русском,все что касается софта. что и как и для чего,у вас есть более вариантов ПО и прочьих софтов так радуйтесь бурно"
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:19   #10
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: программное обеспечение астрокамеры

Ну мы поняли, поняли, да "Русская" камера из Китая и "русский" софт оттуда же на службе астрономий.
Лично мне совершенно не уперлось делать дополнительные движения и что-то там узнавать в аськах, скайпах и прочем, на том микроскопном сайте. Если в магазине не указана цена - что-то с тем магазином не то.
Но это всё лирика.
Предоставьте фото, полученные вами с этой камеры и её софта, будет на что посмотреть - будет и предметный разговор. А пока всё выглядит именно как недобросовестная реклама. Пусть не по злому умыслу, но тем не менее.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор астрокамеры Redek Астрономическое оборудование 10 11.10.2012 21:12
Программное обеспечение для ПЗС фотометрии Timur Полезное для астрономии 7 25.02.2001 02:16


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.