Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.03.2013, 22:39   #1
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 203
По умолчаниюНЛО

Вчера, при общении с соседом, он рассказал мне, что 31 декабря видел НЛО над пригородом Таганрога. Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100.
Вот невезёт! Второй раз в жизни слышу, что вот мол, только что было НЛО. Причём первый раз, в 1974 году, очевидцу оно было и не интересно: " Та летело там чо то..."
А вот интересно- НЛО почему то неуловимы. Неуловимы в смысле невозможности их объяснить. Невзирая на огромный фактический материал. Я даже не рассматриваю НЛО пришельцев. Я про оптические эффекты атмосферы. Гало не в счёт.
Например, в 1986 году 4 января в Таганроге в 17-30 видел особо крупную звезду идущую курсом и со скоростью спутника. По мере захода в тень Земли яркость её падала, пока не стали различимы 2 маленькие звёздочки, идущие друг за другом. Видимо стыковались корабль со станцией. Пока не погасли совсем. Но! На пределе различимости глаза на фоне СЕРОГО неба двигался ТЁМНЫЙ предмет в виде коротенького отрезочка. Пока не растаял в тёмной части неба.
И как это объяснить? Значит это не спутник, а самолёт. А звука не было. Да и скорость не самолётная, за 40 секунд небо прошёл.
Вот и стоишь разинув рот, глядя на небо...
svladimirovich вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.