Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Непознанное, необъяснимое, загадочное (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   НЛО (http://starlab.ru/showthread.php?t=24926)

svladimirovich 03.03.2013 22:39

НЛО
 
Вчера, при общении с соседом, он рассказал мне, что 31 декабря видел НЛО над пригородом Таганрога. Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100.
Вот невезёт! Второй раз в жизни слышу, что вот мол, только что было НЛО. Причём первый раз, в 1974 году, очевидцу оно было и не интересно: " Та летело там чо то..."
А вот интересно- НЛО почему то неуловимы. Неуловимы в смысле невозможности их объяснить. Невзирая на огромный фактический материал. Я даже не рассматриваю НЛО пришельцев. Я про оптические эффекты атмосферы. Гало не в счёт.
Например, в 1986 году 4 января в Таганроге в 17-30 видел особо крупную звезду идущую курсом и со скоростью спутника. По мере захода в тень Земли яркость её падала, пока не стали различимы 2 маленькие звёздочки, идущие друг за другом. Видимо стыковались корабль со станцией. Пока не погасли совсем. Но! На пределе различимости глаза на фоне СЕРОГО неба двигался ТЁМНЫЙ предмет в виде коротенького отрезочка. Пока не растаял в тёмной части неба.
И как это объяснить? Значит это не спутник, а самолёт. А звука не было. Да и скорость не самолётная, за 40 секунд небо прошёл.
Вот и стоишь разинув рот, глядя на небо...

astroserg 03.03.2013 22:51

Re: НЛО
 
Цитата:

Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100
Вы про китайские фонарики слышали что нибудь?

svladimirovich 04.03.2013 17:08

Re: НЛО
 
))) Спасибо!!! ))) мне понравилось это логичное и простое объяснение. Врочем, поскольку я их не видел, оставляю вероятность, что это НЛО...
Я читал книгу, написанную самим Рерихом, после его путешествия в Тибет. Поскольку он попал в страну , по его понятиям, полную эзотерики, то он довольно просто отзывается об увиденной в небе серебристо - металлической сфере, как ещё одного проявления мистичности этого места. Это тридцатые годы, хотя первое упоминание об НЛО было, кажется, в Америке в 50-х годах. Не верить ему невозможно- он явно видел НЛО. Подобного рода источники можно считать достоверными.
Хотя, надо признать , что и себе не особо то нужно верить- недавно недалеко построили вышку, на ней стали мигать сигнальные огни. Так вот когда я их увидел туманной ночью- первое что пришло в голову, что это НЛО, а уже потом включилась логика.
Истерия какая то с этими НЛО...

Gennady Bankewitch 04.03.2013 20:56

Re: НЛО
 
Цитата:

Сообщение от svladimirovich (Сообщение 478379)
Я читал книгу, написанную самим Рерихом, после его путешествия в Тибет. ... Не верить ему невозможно- он явно видел НЛО. Подобного рода источники можно считать достоверными.

Верить или не верить - категория, актуальная для школьницы, собирающейся на первое эротическое свидание, типа обещал ведь жениться... . Всвязи со всякими там НЛО полезно просто тупо знать, и всё. Про китайские фонарики астрономы-любители знают вследствие того, что часто в небо смотрят.

igor_da_bari 04.03.2013 21:27

Re: НЛО
 
Цитата:

Сообщение от svladimirovich (Сообщение 478316)
Вчера, при общении с соседом, он рассказал мне, что 31 декабря видел НЛО над пригородом Таганрога. Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100.

По стечению обстоятельств я только позавчера наблюдал то же самое. ЮВ округ Москвы. Только их было не 5 штук, а штук 20. 23 февраля лично участвовал в запуске двух штук по поводу ДР друга. А в 2008 году на свадьбе дочерей друзей я запустил одну такую фиговину в числе примерно 100 гостей. Целый табун над Митино взлетел и поплыл куда-то не юго-восток. Красиво было, признаться. Шуму было немеряно потом в тех краях. По поводу НЛО. Не смогли люди опознать простых китайских фонариков. А между тем это были именно они.

lenka 05.03.2013 15:43

Re: НЛО
 
ключевое слово в ваших показаниях - "31 декабря" :)

у нас над деревней в ночь с 31 декабря на 1 января тоже такие "НЛО" стаями летали :)

svladimirovich 06.03.2013 19:28

Re: НЛО
 
))) Благодарю за эстетическое удовольствие! )))

igor_da_bari 08.03.2013 08:03

Re: НЛО
 
Цитата:

Сообщение от svladimirovich (Сообщение 478379)
Врочем, поскольку я их не видел, оставляю вероятность, что это НЛО...

НЛО - Неопознанный Летающий Объект. То есть все, что человек видит на небе, не зная, что это такое - это НЛО. Чем меньше человек знает, тем больше для него НЛО. Для большинства населения России даже Юпитер до сих пор неопознан и у многих вызывает удивление, а иногда даже суеверный ужас ("внезапно появился яркий объект, он был гораздо больше звезды и летел по небу с такой же скоростью, как Луна..." (с) - типичное описание Юпитера человеком, который поднимает глаза к небу не чаще 1 раза в год). Хотя Юпитер на небе 24/7 и опознать его ничего не стоит. Пару тысяч лет назад любой крестьянский ребенок опознавал его без труда. Неопознанным его сделали научно-технический прогресс, всеобщее среднее образование, изобретение телевидения и интернета :) Лет через 20-30 на Луну будут так же ужасаться: "Круглое, желтое, летело по небу и переливалось! Куда смотрит ПВО?!".

Людям мало-мальски образованным и думающим НЛО встречаются крайне редко. А если и встречаются, то через некоторое время опознаются. Путем думания мозгами и изучения литературы.

А все остальные аспекты проблемы НЛО - тут я с вами согласен - это действительно просто истерия. Это у нынешнего типа цивилизации такой modus vivendi - перманентная истерия по любому поводу а иногда (причем чем дальше, тем чаще) и вовсе без всякого повода. Просто истерика ради истерики. В этом полувменяемом состоянии одним удобнее впаривать, а другим спокойнее потреблять впаренное.

К желудку больше крови приливает, если мосх отключить. А это способствует пищеварению, которое является единственной моральной и культурной ценностью любой общественной системы в современном мире.

Юрий 08.03.2013 09:05

Re: НЛО
 
Хорошо сказал. :)
Присоединяюсь.

svladimirovich 10.03.2013 08:49

Re: НЛО
 
ок


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.