Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 22:39   #1
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 211
По умолчаниюНЛО

Вчера, при общении с соседом, он рассказал мне, что 31 декабря видел НЛО над пригородом Таганрога. Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100.
Вот невезёт! Второй раз в жизни слышу, что вот мол, только что было НЛО. Причём первый раз, в 1974 году, очевидцу оно было и не интересно: " Та летело там чо то..."
А вот интересно- НЛО почему то неуловимы. Неуловимы в смысле невозможности их объяснить. Невзирая на огромный фактический материал. Я даже не рассматриваю НЛО пришельцев. Я про оптические эффекты атмосферы. Гало не в счёт.
Например, в 1986 году 4 января в Таганроге в 17-30 видел особо крупную звезду идущую курсом и со скоростью спутника. По мере захода в тень Земли яркость её падала, пока не стали различимы 2 маленькие звёздочки, идущие друг за другом. Видимо стыковались корабль со станцией. Пока не погасли совсем. Но! На пределе различимости глаза на фоне СЕРОГО неба двигался ТЁМНЫЙ предмет в виде коротенького отрезочка. Пока не растаял в тёмной части неба.
И как это объяснить? Значит это не спутник, а самолёт. А звука не было. Да и скорость не самолётная, за 40 секунд небо прошёл.
Вот и стоишь разинув рот, глядя на небо...
svladimirovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:51   #2
astroserg
Модератор
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,445
По умолчаниюRe: НЛО

Цитата:
Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100
Вы про китайские фонарики слышали что нибудь?
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50
http://astroserg.livejournal.com/
astroserg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:08   #3
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 211
По умолчаниюRe: НЛО

))) Спасибо!!! ))) мне понравилось это логичное и простое объяснение. Врочем, поскольку я их не видел, оставляю вероятность, что это НЛО...
Я читал книгу, написанную самим Рерихом, после его путешествия в Тибет. Поскольку он попал в страну , по его понятиям, полную эзотерики, то он довольно просто отзывается об увиденной в небе серебристо - металлической сфере, как ещё одного проявления мистичности этого места. Это тридцатые годы, хотя первое упоминание об НЛО было, кажется, в Америке в 50-х годах. Не верить ему невозможно- он явно видел НЛО. Подобного рода источники можно считать достоверными.
Хотя, надо признать , что и себе не особо то нужно верить- недавно недалеко построили вышку, на ней стали мигать сигнальные огни. Так вот когда я их увидел туманной ночью- первое что пришло в голову, что это НЛО, а уже потом включилась логика.
Истерия какая то с этими НЛО...
svladimirovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:56   #4
Gennady Bankewitch
Старожил
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 259
По умолчаниюRe: НЛО

Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Я читал книгу, написанную самим Рерихом, после его путешествия в Тибет. ... Не верить ему невозможно- он явно видел НЛО. Подобного рода источники можно считать достоверными.
Верить или не верить - категория, актуальная для школьницы, собирающейся на первое эротическое свидание, типа обещал ведь жениться... . Всвязи со всякими там НЛО полезно просто тупо знать, и всё. Про китайские фонарики астрономы-любители знают вследствие того, что часто в небо смотрят.
Gennady Bankewitch вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:27   #5
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: НЛО

Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Вчера, при общении с соседом, он рассказал мне, что 31 декабря видел НЛО над пригородом Таганрога. Красные шары, с последовательностью около 10 секунд друг за другом пролетали в одном напрвлении. 5 штук. Высоту он обозначил в метров 100.
По стечению обстоятельств я только позавчера наблюдал то же самое. ЮВ округ Москвы. Только их было не 5 штук, а штук 20. 23 февраля лично участвовал в запуске двух штук по поводу ДР друга. А в 2008 году на свадьбе дочерей друзей я запустил одну такую фиговину в числе примерно 100 гостей. Целый табун над Митино взлетел и поплыл куда-то не юго-восток. Красиво было, признаться. Шуму было немеряно потом в тех краях. По поводу НЛО. Не смогли люди опознать простых китайских фонариков. А между тем это были именно они.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:43   #6
lenka
Старожил
 
Аватар для lenka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 159
По умолчаниюRe: НЛО

ключевое слово в ваших показаниях - "31 декабря"

у нас над деревней в ночь с 31 декабря на 1 января тоже такие "НЛО" стаями летали
lenka вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:28   #7
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 211
По умолчаниюRe: НЛО

))) Благодарю за эстетическое удовольствие! )))
svladimirovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:03   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: НЛО

Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Врочем, поскольку я их не видел, оставляю вероятность, что это НЛО...
НЛО - Неопознанный Летающий Объект. То есть все, что человек видит на небе, не зная, что это такое - это НЛО. Чем меньше человек знает, тем больше для него НЛО. Для большинства населения России даже Юпитер до сих пор неопознан и у многих вызывает удивление, а иногда даже суеверный ужас ("внезапно появился яркий объект, он был гораздо больше звезды и летел по небу с такой же скоростью, как Луна..." (с) - типичное описание Юпитера человеком, который поднимает глаза к небу не чаще 1 раза в год). Хотя Юпитер на небе 24/7 и опознать его ничего не стоит. Пару тысяч лет назад любой крестьянский ребенок опознавал его без труда. Неопознанным его сделали научно-технический прогресс, всеобщее среднее образование, изобретение телевидения и интернета Лет через 20-30 на Луну будут так же ужасаться: "Круглое, желтое, летело по небу и переливалось! Куда смотрит ПВО?!".

Людям мало-мальски образованным и думающим НЛО встречаются крайне редко. А если и встречаются, то через некоторое время опознаются. Путем думания мозгами и изучения литературы.

А все остальные аспекты проблемы НЛО - тут я с вами согласен - это действительно просто истерия. Это у нынешнего типа цивилизации такой modus vivendi - перманентная истерия по любому поводу а иногда (причем чем дальше, тем чаще) и вовсе без всякого повода. Просто истерика ради истерики. В этом полувменяемом состоянии одним удобнее впаривать, а другим спокойнее потреблять впаренное.

К желудку больше крови приливает, если мосх отключить. А это способствует пищеварению, которое является единственной моральной и культурной ценностью любой общественной системы в современном мире.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:05   #9
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,228
По умолчаниюRe: НЛО

Хорошо сказал.
Присоединяюсь.
Юрий сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:49   #10
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 211
По умолчаниюRe: НЛО

ок
svladimirovich вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.