Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2002, 17:34   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Хотелось бы услышать о вашем опыте проявки цветных фотопленок. Точнее, куда их лучше сдавать. В обычные минилабы сдавать не хочется. По опыту обычной фотографии могу сказать что там временами портят (царапуют) пленку, и подвергаться такому риску ( потратив столько усилий на то, чтобы сделать замечательный кадр [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) не хочется. Кроме того, у условия проявки могут быть не совсем "по ГОСТу" - все на совести оператора. В тоже время есть "профессиональные" фотолаборатории, которые, хотя и берут, вроде, больше, но обещают "профессиональное" качество. Кто-нибудь знает, где такие лаборатории есть в Москве, сколько это удовольствие стоит и насколько хорошее качество они обеспечивают? И вообще, кто куда сдает свои пленки и насколько потом бывает удовлетворен полученным результатом? Поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2002, 11:34   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,880
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

На мой взгляд, хорошо и без царапин проявляют в "Кодак-профешинал" на Баррикадной. И печатают там тоже хорошо. Выходите из Баррикадной, чуть вперед и направо, а потом еще раз направо, не доходя до Садового кольца, по указателю на ресторан "У Швейка". Проходите ресторан и увидите лабораторию.
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 17:04   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Я пользуюсь Кодак ПроЛаб на Мосфильме. Добираться мне туда неудобно, поэтому сдаю в их приемный пункт на Тверской-Ямской, 20. Там надо сказать, что "в Пролаб". Стоит дороже, чем в обычном минилабе, зато качество отменное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 17:08   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

По поводу лаба на Баррикадной. Если имеется в виду "profi" во дворе "Швейка", то я выскажусь резко отрицательно. Раньше к ним ходил, но потом стало все очень и очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 17:41   #5
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,880
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Ну, может и так...
А еще можно попробовать в имидж.ru на Менделеевской. Напечатали они мне фотографии очень хорошо. Сразу видно, что реактивы фирменные и свежие, да и подход к делу нормальный...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 15:00   #6
Andrew
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

В некоторых лабораториях (например, на Зубовском 4) есть такая услуга, как профессиональная проявка. Знает ли кто-нибудь, чем она отличается от обычной?
Andrew вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 15:04   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,880
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Ну, вообще-то это у них самих надо спросить [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]), а вообще я думаю, что это проявка в свежем, фирменном проявителе и возможно в нормальном режиме ручной проявки...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2002, 09:06   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Может быть, профессиональная проявка--это возможность push- и pull- процессов. Но лучше у них спросить. А "непрофессиональная" в списке присутствует?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2002, 18:18   #9
gals1
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2002
Адрес: Korolev
Сообщений: 281
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

>>Я пользуюсь Кодак ПроЛаб на Мосфильме. Добираться мне туда неудобно, поэтому сдаю в их приемный пункт на Тверской-Ямской, 20. Там надо сказать, что "в Пролаб". Стоит дороже, чем в обычном минилабе, зато качество отменное.


А как насчетпечати там?
gals1 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2002, 01:10   #10
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюГде проявлять цветные фотопленки?

Проявлял слайды E-6 в ФотоПро в Бумажном проезде около Савеловской эстакады. Очень хорошо, даже пленку не обгадили и не поцарапали. Проявляют с сентября круглосуточно. Пуш/пулл - все дела. На счет печати не знаю, но там столько пасется профи фотографов, как будто им там медом намазано...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.