Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.10.2001, 13:36   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПервый свет!

Смотрю я затишье тут...
Поделюсь пожалуй маленькой победой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Может кому интересно будет. Давеча таки "разломал" свою камеру Весту про и приаттачил ее к Мицару. Через переходник самопальный пришлось воткнуть в 3х линзу Барлоу. Фокус получился великоват... Но других вариантов пока нет, к прямому фокусу Мицара не добраться а 2* Барлоу - пока не прикупил... Проблемы с гидированием- не приведи господи, поле маленькое, даже навестись- задачка еще та. А у Мицара как известно привода нет...
Одним словом что выросло-то выросло... Снимал вечером(23.00-23.30), при достаточно сильной турбуленции + засветка от города. Фокусировку делал "на глазок", так что думаю качество можно будет со временем существенно улучшить. Но важен факт- первый оцифрованный мною "свет"из старенького Мицара. А вообще прикольная технология. В планах- Юпитер, двойные,ну и конечно Луна. Надеюсь что продолжение следует. Если у кого есть опыт в подобных "упражнениях" - делитесь, а то в забугорье целые группы "товарищей" этим занимаются, софт пишут, сайты делают. А у нас, такое ощущение, что полтора землекопа на две лопаты... Или я от жизни отстал?

  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.