Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2004, 12:46   #1
KemBa
*
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 4
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Здравствуйте, неболюбители :) )

Съездили мы этим летом в Лисью Бухту - и так здорово съездили, я уже три года никуда, а тут палатки, друзья, море... :) )
Хорошо!

И вот лежали мы как-то ночью на берегу: ноги в море, тело на песочке, смотрели на луну - красная, круглая, огромная! И поняли - хорошо бы трубу какую прикупить и глядеть в нее.
Ну подумали да забыли, как водится...
А теперь НГ на носу. Хочу одному замечательному человеку, одному из валявшихся на песочке рядом (моему супругу) сделать такой вот подарок - такую трубу, чтобы при переезде не шибко страдала, чтобы красивости в нее видно было, чтобы без штатива можно было работать ( а хоть бы и со штативом). Нужно не шибко профессиональную - так, смотреть и радоваться :) )

[ 29-11-2004, 13:48: Сообщение отредактировано: KemBa ]
KemBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 13:18   #2
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Острова канареек и Больших телескопов
Сообщения: 1,807
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Всегда неплохо для получения оптимального совета указать бюджет. Мне кажется Вам подойдет 707AZ2+оборачивающая призма.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:22   #3
VVSFalcon
Авторитет
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 757
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

А если бюджет побольше, то 102-120мм короткофокусный SkyWatcher на азимутальной монтировке. Ои конечно в 2-3 раза дороже предложенного Максимом, но, если цена и повышенные габариты не смущают в той самой бухте покажут такоооое . . . Особенно 120мм. Но, кроме бюджета, обязательно оцените массогабаритные показатели ещё.
VVSFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:35   #4
KemBa
*
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 4
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Max(Maksim):
Всегда неплохо для получения оптимального совета указать бюджет. Мне кажется Вам подойдет 707AZ2+оборачивающая призма.<hr /></blockquote>Караул! цифры без названия, гугла не понимай! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] )
бюджет...я ж не знаю, сколько они в принципе, такие стоят... но в пределах 200-от..или это глупость дамская?
KemBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:39   #5
KemBa
*
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 4
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Нет, не так вопрос поставила: чтобы его еще и довезти можно было безболезненно...Поняла я эти цифры - это Skywatcher 707AZ2 , только весит он 8 кг! а из 2-3 кг-ых есть достойные представители класса сего?
KemBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:54   #6
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Острова канареек и Больших телескопов
Сообщения: 1,807
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

707AZ2 весит всего 4-5 кг со штативом. То, что будет легче, уже мало что покажет.

Вам вероятно подойдет бинокль 20x80. Он не тяжелый и не очень большой. При желании с помощью L-адаптера его можно прикрутить к любому фотоштативу, который часто берут в поездки.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 17:04   #7
KemBa
*
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 4
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Я прежде чем вопрос задать - форум внимательно прочитала. Так вот, про бинокли - там только точки и расплывшиеся пятна, как кто-то писал? Мы ж ламеры от штатива! Нам ж красоты ради а не пользы для [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) А тут - пятная расплывшиеся..Я так без очков вижу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] )
KemBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 17:23   #8
VVSFalcon
Авторитет
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 757
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Кстати, бинокль 20х80 по слабым объектам (туманности, звёздные скопления и т.п.) пожалуй покажет заметно больше чем SW707. Но вот по Луне/планетам/двойным звёздам SW707 безоговорочно покажет то, что в бинокль Вы никогда не увидите.
VVSFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 17:35   #9
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Острова канареек и Больших телескопов
Сообщения: 1,807
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Насчет пятен это Вы что-то неправильно поняли. Увидите в любом случае намного больше, чем глазом.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 13:33   #10
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 2,095
По умолчанию Помогите выбрать подарок:)) пожалуйста:)

Конечно для такого случая бинокль нужен. Никай телескоп в сравнение не пойдет. Можно и маленький штативчик или монопод прикупить для удобства. И вообще мужику в хозяйстве вещь полезная и приятная да и стоит до 200. Только не нужно брать с большим увеличением 20 это уже много. Лучше поменьше. 10-15. У меня 9 на 63 в самый раз. При дальнейшем увеличении трясучка рук очень сильно сказывается.

[ 03-12-2004, 14:33: Сообщение отредактировано: kis ]
kis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co