Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.11.2004, 18:04   #1
cosinus
***
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
По умолчаниюКривая пропускания , как определить?

Приветствую Всех!
Я пока ещё до револьверного блока не дорос, но балуюсь со светофильтрами от фотообъектива [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ( зелёный и красный), хочу определить кривую пропускания. Если смотреть на ( не знаю как называется) окно для смешивания цвета в Фотошопе, то простым глазом видны плавные переходы одного цвета в другой, а если посмотреть через красный СФ (Кенко), то видна совсем иная картина,- серый градиент извилистой формы с довольно чёткими границами перехода светлосерого к тёмносерому, что, ИМХО, говорит об крутизне кривой пропускания, кстати, если я правильно понял - то он пропускает и феолетовый свет ( до, примерно, 350-400nm. С зелёным СФ(отеч. пр-ва)переходы намного плавнее.
Нет ли в сети какой-либо таблицы или картинки\тэста для определения этого пропускания?

Спасибо всем ответившим!
cosinus вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.