![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #2571 | |
|
Авторитет
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 377
|
Жесть!!! Это что, всем грозит у кого шестерня люминивая...
Или таки был нарушен режим эксплуатации?
__________________
WS-180GT, 10" Ньютон 1/3.3,Альтер М809, АПО 80/480, Тал125-CORONADO PST, QHY9, КФ True Tech (Baader LRGB, Ha7nmOIIISIIHb 2"), гид Lodestar. |
![]() |
| #2572 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,180
|
Это только 30% люминя видно, 70% я вымыл из ЧШ и упорных подшипников. Всем грозит, если нет идеального баланса астрографа, регулярной (ИМХО - весна+осень) чистки и свежей смазки.
Люминь со сталью - это не бронза как по К скольжения, так и износостойкости.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #2573 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 497
|
Чёрный порошок - не алюминий, тот тянется, срезается, сжимается и плющится. Это китайская медь (не путать с цыганским золотом), клееный полимер с примесью металла, используется в сантехнике как бронза, в костре сгорает без остатка.
|
![]() |
| #2574 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,180
|
Это алюминий. Авиационный. Марку сказать или сами у Дискуса выясните?
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #2575 | ||
|
Любитель
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,009
|
Цитата:
__________________
Постройка ДОБА |
|
![]() |
| #2576 | ||
|
Авторитет
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 497
|
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Астрограф, монтировка и CCD для астрофотографии в городе | evgenyg | Астрономическое оборудование | 18 | 07.07.2009 11:57 |
| 190 мм астрограф: ещу партнера! | KOR01 | Своими руками | 5 | 21.05.2005 23:41 |