Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 17:08   #1
Гравицап
*
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 6
По умолчаниюхелп тми!

Доброго времени суток всем Любителям Астрономии, я прошу прощения за вопрос, связанный с выбором телескопа. так как подразумеваю, что они всех порядком уже достали,..

я ознакомился с вводной информацией по выбору телескопов, полазил по поиску, но вот именно того, что интересует не нашёл...

итак, однозначно - рефрактор, поначалу думал азимутальный, чтоб без лишней мороки, но вчитавшись и вдумавшись понял - экватериальный, чтоб потом нервно на известном месте волосы не рвать при постоянно уходе планеты, думаю с геодезическим образованием, с курсом геодезической астрономии (хотя всё уже и забыто) разберусь...

хочу наблюдать планеты, первый выбор падает между 70мм и 90мм, наверно, 70мм маловато, хотя цена просто приятная, в 90 ведь будет гораздо лучше смотреть? на 30%

нашёл Телескоп PowerSeeker 80 EQ красивый, цена приятная, прям влюбился, но наткнулся где-то на отзыв, что подставка ненадёжная, окуляры глупые и такие на фиг не нужны, я прям растроился, а уже хотел ехать брать...

теперь выбор - Телескоп AstroMaster 70 EQ - 6000р,
Телескоп AstroMaster 90EQ - 9500р

или

Телескоп Synta Sky-Watcher 709EQ1 - 4500р
Телескоп Synta Sky-Watcher 709EQ2 - 6000р

Телескоп Synta Sky-Watcher BK 909EQ2 - 8000р.

че я нашёл Телескоп Synta Sky-Watcher BK 809AZ3
Телескоп Synta Sky-Watcher BK 809EQ2 по 7000р

какая из фирм лучше (может кто-нибудь знает?)? изображение хачу прямое, и лучше неотзеркаленное...

буду благодарен за любую информацию, сэнкью вэри матч! =)


Гравицап вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:29   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,223
По умолчаниюRe: хелп тми!

Есть тема "выбор телескопа", идите в неё и читайте.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:35   #3
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,530
По умолчаниюRe: хелп тми!

да ладно -у нас ж демократия, рынок -вон и ниша свободная. почему бы Вячеславу не предоставлять сервис под названием "помощь в выборе, консультации, ознакомление с преимуществами и недостатками разных типов телескопов", итдп?
скажем, по божеской цене от 50е в час. для особо денежных - можно с выездом, презентацией с поверпойнта, итдп...

раз уж люди не хотят сами читать, думать, осваивать - почему бы за адекватное вознаграждение оным не помочь?
__________________
Skype: wisedracotaynar


Продаю 200 \ 1200 Орион Оптикс (ук) европа 200 ньютона на добсоновской монтировке : 220евро.
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:55   #4
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,223
По умолчаниюRe: хелп тми!

Проблема в том, что вознаграждения не дают. Почему-то считается, что "Консультационные услуги в области выбора телескопа" предоставляются бесплатно
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:00   #5
Corvus
**
 
Аватар для Corvus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лен.область,пос.Саблино
Сообщений: 14
По умолчаниюRe: хелп тми!

+1
А теперь автору:
Во-первых,70мм - это не так уж и мало.
Во вторых,если не хотите отбить желание заниматься ЛАстрономией,АстроМастеры лучше не покупайте.Из всех вышеперечисленных лучше всего либо SW909EQ-2 (но монтировка у него,прямо скажем,не айс),либо SW809AZ-3(он комплектуется оборачивающей призмой,если Вам так принципиально неперевёрнутое изображение).
А вообще,Вам сразу дали дельный совет:поищите по форуму - тут и темка про SW909 в астрооборудовании есть,и ещё много чего полезного,главное читать побольше.
__________________
Добсониан 200мм от Sky-Watcher,китайское чудо Bushnell R80/450,бино и два глаза.
С уважением,Евгений Александров.
Corvus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:16   #6
Seaquest
Гуру
 
Аватар для Seaquest
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,428
По умолчаниюRe: хелп тми!

Только что читал обзор оборачивающей призмы от William Optics. Человек говорит, что даже с такой именитой призмой невозможно наблюдать планеты, так как вносит очень много искажений. Так что имейте ввиду что вам придется забыть про прямое, неотзеркаленное изображение при наблюдении планет. Для остального сойдет.
__________________

Onyx 80EDF, Deepsky 110/770ED, NexStar SLT
Celestron Outland LX 10x42
Seaquest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:59   #7
Corvus
**
 
Аватар для Corvus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лен.область,пос.Саблино
Сообщений: 14
По умолчаниюRe: хелп тми!

Полностью согласен!На моём телескопе призма Амичи вносит жуткий астигматизм,даже звёзды наблюдать неприятно,плюс к тому же снижает проницание(ну всё-таки у меня не William Optics ).Но,для астрономических наблюдений она,в сущности,не нужна.Пригодится только любителям наземных наблюдений,хотя я бы всё-таки воспользовался диагональю и забил на зеркальность изображения.
__________________
Добсониан 200мм от Sky-Watcher,китайское чудо Bushnell R80/450,бино и два глаза.
С уважением,Евгений Александров.
Corvus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:26   #8
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,223
По умолчаниюRe: хелп тми!

ПризЬмы - зло.
Пользуйтесь диагоналями, и будет вам щасте.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:27   #9
Гравицап
*
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 6
По умолчаниюRe: хелп тми!

спасибо, любезные вы мои
Гравицап вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу активировать свой аккаунт! Хелп! aquaman Любые вопросы от новичков 20 17.07.2014 14:10
Телескоп Celestron NexStar 4 SE хелп плиз!!! goapsyman Любые вопросы от новичков 10 19.04.2010 19:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.