Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2004, 10:07   #1
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

Наконец-то я стал обладателем данного аппарата.Купил вчера.Коробка превзошла мои ожидания,я и не предполагал что она такая здоровая,по сравнению с моим бывшем 707EQ1.Телескоп,на мой взгляд,сделан очень добротно,многие детали,которые в 707 были пластмассовые,в данной модели сделанны из железа.Хотя возможно в 709EQ2 тоже так,но я его не видел и сказать о его конструктивных свойствах ничего не могу.Радует что в 909 фокусировочный узел железный,не могло не порадовать,то,что грамотно сделан искатель,крепеж железный и сомое главное настроить его теперь легко,вместо трех шурупов,как в 707 там их два и одна пимпка с пружиной внутри,т.е. её отягиваем,вставляем искатель,и путем закручивания или откручивания,эта пимпка с пружиной внутри либо сжимается,либо разжимается.Ну и больше всего поразили размеры трубы,на картинке это далеко от идеала... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Наконец-то теперь будет гораздо удобнее наблюдать,поскольку в комплекте шло диагональное зеркало 90 градусное,а с прежней призмой в 45 градусов на 707 было сложно наблюдать объекты расположенные высоко.Ну будем надеятся,что погода сегодня вечером не подкачает и опробую его на деле.
Кстати,коробочка с телескопом ели до дома довез,как-никак 20 кг.Порадовала монтировка,я не предполагал что между EQ1 и EQ2 такая разница,ноги у монтировки толстенные,а уж сама эта пирамида с координатными кругами просто громадная.Еще порадовали ручки микромерного наведения,они гнутся как веревки,можно их хоть в узелок завязать,ну это приемущество нужно опробовать на деле,поскольку в 707 они выли твердые и это вызывало небольшую вебрацию при наведение.
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 18:54   #2
T'e'MHoe He6o
Авторитет
 
Аватар для T'e'MHoe He6o
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Лыткарино М.О.
Сообщений: 879
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

<blockquote>Цитата:<hr />Телескоп,на мой взгляд,сделан очень добротно<hr /></blockquote>пожелаю Вам, чтобы ничего не трескалось и не лопалось,
а то так много обсуждают технических проблем ууу
T'e'MHoe He6o вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 19:51   #3
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

Технических проблем много у всех телескопов, если строго подходить. Тюнинг нигде не помешает. У трубы 909 я их особо не наблюдаю, а вот EQ2 унаследовала от EQ1 пластмассовые хочуты на ногах, и этим ее штатив хуже виксеновского, хотя тот, надо заметить, в 3-4 раза дороже.
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 21:42   #4
AntonTk
****
 
Аватар для AntonTk
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Москва, Рязанский проспект
Сообщений: 88
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

TOLIK, мои поздравления! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
У меня тоже 909EQ2 и впечатления от него тоже самые восторженные. Какими окулярами (помимо штатных) и ЛБ пользуетесь? Какие впечатления от результатов?
AntonTk вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 14:24   #5
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Globe-trotter:
привозите инструмент на астрофест, сделаем БИНОКЛЬ [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] <hr /></blockquote>Хе,юмористы [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img] ,а вот по поводу погоды это мистика какая-то,таже фигня была и когда я свой 707 купил,опробовать смог только спустя наверно неделю...
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 16:23   #6
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Канарские острова или Эстония
Сообщений: 1,887
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

Телескоп действительно неплохой, но все дело в этом:

http://starlab.ru/ubb/ultimatebb...c;f=2;t=000306
Max вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 17:13   #7
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

Хм,забавная штука,но самое ужасное в том,что это всё именно так и работает.
[img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] OFFTOPIC
Действительно,когда я продал телескоп стояла отличная погода,типа даже самая высокая температура была для марта,и когда я вот эти 3 дня на работе,днем погода хорошая,малооблачная,стоит приехать домой и тут на тебе.Короче даже не знаю что тут дальше говорить,прям одни эмоции остаются.... [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 19:02   #8
Grizly
Старожил
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

Итак, что у нас остается? При аппертуре, стремящейся к бесконечности, имеем число солнечных дней в году, стремящееся к 0. Очевидно, функция "число солнечных дней в году" всегда положительна. Если положить ее равной 0 в 0, то получается, что у нее при некоторой аппертуре должен быть максимум. Эта аппертура - и есть идеальная аппертура для любителей астрономии (читали флейм на форуме Звездочета?)!!! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img]
Grizly вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 23:39   #9
Jawad
Гуру
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: USSR
Сообщений: 1,115
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - TOLIK:
Действительно,когда я продал телескоп стояла отличная погода,типа даже самая высокая температура была для марта,и когда я вот эти 3 дня на работе,днем погода хорошая,малооблачная,стоит приехать домой и тут на тебе.Короче даже не знаю что тут дальше говорить,прям одни эмоции остаются.... [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] <hr /></blockquote>Это точно! У меня, правда, практически наоборот было - 2 раза покупал у Тимура телескопы, причём, в день покупки всё говорило о вполне возможной наблюдательной ночи... Но стоило довезти инструмент до дома, как... Вобщем, можно не продолжать...

Но в любом случае с нетерпением жду отчётов по 909EQ2, т.к. планирую вскорости проапгрейдить EQ1 на EQ2 и поэтому меня очень интересует, на что я собираюсь менять своё шило...
Jawad вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 00:03   #10
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВпечатление от Sky-Watcher 909EQ2

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Globe-trotter:
Какими окулярами (помимо штатных) и ЛБ пользуетесь? Какие впечатления от результатов?<hr /></blockquote>Ну на самом деле я пока даже толком и не опробовал,поскольку погода гадская,но вчера все-таки поставил его в окно,поглядеть что и как, вообще.По поводу оптики ничего сказать не могу,поскольку надобно на планетах тесты ставить,а не на далеких домах [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ,там уже думаю и протестируем по полной,окуляры у меня штатные,есть 2-х ЛБ.Но что меня вчера больше всего поразило и порадовало,так это искатель,настолько просветленный,большой обзор,а настраивать его,просто одно удовольствие,дело двух секунд.
А возвращаясь к вопросу о проблемах пластмассы,мне наверно с мои тогдашним 707 наверно везло,поскольку это была моя первая зима для наблюдений и в самые морозные вечера я сидел на балконе и наблюдал и слава богу у меня ничего не треснуло.Хотя я приходил на балкон,выдвигал треногу,ставил его,а уж потом открывал ставни на балконе.Может поэтому у меня пластмасса и не трескалась.Ну и еще следуя рекомендациям Тимура сильно никода не затягивал,возможно это и сыграло свою роль.А по сравнению с 707,у 909 хомуты на треноги просто громадные и чтобы они треснули,это я думаю нужно очень постараться,а в особенности этот центральый крепежный болт,я честно говоря двже и не представляю как там возможно что-то сломать......хотя если при сильном морозе,крутануть... [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] ну да ладно,не будем о грустном.Вообщем,как только будет хоть клочок чистого неба,сразу побегу наблюдать...а уж потом расскажу о том что и как.
Спасибо!
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.