Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 11:09   #1
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от СГЗЗИКАР Посмотреть сообщение
Чтобы снять все вопросы, наберите сайт: Kuzmin-A-R.narod.ru.
Таки посмотрел ссылку. Спасибо, что предоставили возможность. Вопросы и правда все разом снялись. Согласен с вами. Жуть какая. Средневековье. Смутные времена. Очень надеюсь, что эти жулики не получат финансирования. Хотя если и получат - уж слишком большой беды не будет, так что зря вы беспокоитесь. Известно, куда деваются "отпущенные средства". Ну, тихо-мирно вложатся в какую-нибудь недвижимость. Ну и хрен с ними, это их дела.

Пацаны играют на искусственно раздутом общественном психозе о метеоритной опасности. Весь проект основан на двух лживых утверждениях:

1) Метеоритная опасность растет
2) Дайте бабло - и мы вас от нее защитим

Классический маркетинговый ход - высосать из пальца проблему и впарить ее решение за большие деньги потребителю, предварительно его напугав "по самое по не могу" любой ценой. То есть ценой бессовестного вранья и подтасовки фактов. Не они первые, не они и последние. "Так поступают все, так надлежит поступить и нам" (с) (Бомарше, "Женитьба Фигаро") Чем вы, собственно, тут и занимаетесь - то есть бессовестным враньем и подтасовкой фактов. Это ваша часть работы. И я отношусь к ней с пониманием. Но покупаться на нее не согласен и был бы рад, если бы и прочие посетители форума отдавали себе ясный отчет в том, что и зачем вы пишете.

А на самом деле и опасность не растет, и защитить не смогут. Да и не нужна никому эта защита - реальных опасностей гораздо больше и опасности эти гораздо серьезнее. Но бабло будет распилено дочиста, если они его получат и Диме с Вовой отстегнут достойный с димавовковской точки зрения (см. ЕР прайс-лист) откат - и это единственное, в чем не может возникать никаких сомнений На воплощение в жизнь этого дурацкого проекта мало что останется. И это - радует.
igor_da_bari вне форума 
Старый 08.05.2013, 17:23   #2
СГЗЗИКАР
**
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Прочитал всё это г.... ,что вы понаписали, уже пожалел, что дал вам адрес сайта. Может вы ошиблись Форумом?
Я думаю вам нужно срочно сходить в баню и больше сюда никогда не входить, вы не учёный!
СГЗЗИКАР вне форума 
Старый 08.05.2013, 17:34   #3
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от СГЗЗИКАР Посмотреть сообщение
Прочитал всё это г.... ,что вы понаписали, уже пожалел, что дал вам адрес сайта. Может вы ошиблись Форумом?
Я думаю вам нужно срочно сходить в баню и больше сюда никогда не входить, вы не учёный!
1) Как раз вам читать было совсем необязательно. Но раз уж прочли - ничего страшного.
2) Не корите себя чрезмерно - я вам обещаю, что вашей ссылкой пользоваться больше не буду. То есть можно считать, что вы мне ее не давали, и таким образом источник вашего огорчения будет устранен.
3) В отношении меня вы можете думать буквально все, что угодно. Безо всяких ограничений. Но хочу предупредить (во избежание новых ваших огорчений), что это абсолютно ни на что не повлияет.
igor_da_bari вне форума 
Старый 10.05.2013, 02:06   #4
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,602
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от СГЗЗИКАР Посмотреть сообщение
Прочитал всё это г.... ,что вы понаписали, уже пожалел, что дал вам адрес сайта. Может вы ошиблись Форумом?
Я думаю вам нужно срочно сходить в баню и больше сюда никогда не входить, вы не учёный!
Я думаю, что это Вы ошиблись Форумом. И у меня большое искушение "послать в баню" именно Вас. Поскольку я очень добрый человек, для начала ограничусь предупреждением - первым и последним.
Борис сейчас на форуме 
Старый 10.05.2013, 10:46   #5
СГЗЗИКАР
**
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Ну спасибо! Что же я думаю вы дождётесь суда божьего в образе астероида.
Кстати, уже скоро прилетит астероид 2010 XA73 наблюдайте господа - астрономы!
СГЗЗИКАР вне форума 
Старый 10.05.2013, 13:25   #6
СГЗЗИКАР
**
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Виктор Воропаев, Игорь де бари: "где вы были когда мы обсуждали тему?"
Наверное вы в какой - то, организации, которая старается опорочить честных людей!
Все форумы контролируются вами!
Именно поэтому нет больше смысла здесь присутствовать!
СГЗЗИКАР вне форума 
Старый 10.05.2013, 16:08   #7
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,602
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Весна, весна... ЧТО делаешь с людьми!
СГЗЗИКАР, прощайте.
Борис сейчас на форуме 
Старый 10.05.2013, 18:43   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Прошу прощения. Не заметил, что оппонент забанен. Стер пост и приношу извинения.
igor_da_bari вне форума 
Старый 11.05.2013, 00:26   #9
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Я все же позволю себе пояснить свою мысль по поводу надуманности метеоритной угрозы. Мне кажется, что я имею на это право, поскольку был обвинен в принадлежности к некоей организации, поставившей себе целью "порочить честных людей". Надеюсь, что это лично никак не заденет отсутствующего по уважительным причинам оппонента.

Так вот, за всю историю человечества (несколько тысяч лет) не зафиксировано ни одного случая гибели человека в результате падения метеорита. Вместе с тем:

"в России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек, ущерб от всех ДТП составляет около 2,5 % ВНП России, за 5 лет ущерб российской экономики составил 5,5 триллиона рублей."

"По имеющимся оценкам ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на Земле каждый день от голода и нищеты умирает от 12 до 20 тысяч человек (последняя цифра взята из доклада генсека ООН Кофи Анана). То есть в год количество умерших от голода составляет 4-7,5 миллиона человек. И это только нижняя граница оценки."

Можно, конечно, поискать еще цифры по смертности от военных конфликтов, терактов, пожаров, наводнений, ураганов, авиакатостроф, и тыды. Но на мой взгляд приведенных данных вполне достаточно, чтобы понять, что метеоритная угроза - отнюдь не главная проблема для человечества. По сути дела, на фоне всего остального происходящего, этой проблемы просто не существует. Из чьего-то шаловливого пальца она высосана.

Это, разумеется, не повод для того, чтобы отказываться от космических программ. Космос, конечно, нужно осваивать. Желательно только не в военных целях - хотя фига с два кто-то это пожелание учтет. Но раздувать страсти вокруг высосанной из пальца метеоритной угрозы в ситуации, когда каждые 5 секунд кто-то помирает от голода и продвигать под эти искуственно раздутые страсти недешевые космические программы мне кажется по меньшей мере циничным.

И Марс с Луной, по моему глубочайшему убеждению, осваивать людям можно будет только тогда, когда они на Земле научаться устраиваться так, чтобы по крайней мере никто с голоду не мёр. В противном случае это будет не освоением космоса, а организацией филиалов туберкулезного диспансера на небесных телах, которые ничем такой участи не заслужили. А пока самым честным решением для человечества будет посидеть "под домашним арестом" и подумать о своем поведении.
igor_da_bari вне форума 
Старый 24.10.2013, 17:26   #10
Polnoch_XU
***
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: ближнее Подмосковье
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Я все же позволю себе пояснить свою мысль по поводу надуманности метеоритной угрозы.
Давайте попробуем мыслить категориями человечества, а не индивидов?
Если мыслить категориями человечества, то ожидаемый срок жизни вида (миллионы лет?) вполне велик для того, что бы с большой вероятностью встретиться с астероидом, и вымереть нафик.

Хотя, конечно, всё будет не так, скептики будут посрамлены, нас ждет технологическая сингулярность, а для цивилизации Z1 астероиды угроза не больше, чем для существующей волки или пещерные львы
Polnoch_XU вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья Александра Бараньского в журнале "Наше небо" Timur Общий форум любителей астрономии 18 13.07.2007 23:43
Украинский летний астрофест! Timur Анонсы астрономических мероприятий 59 19.08.2003 00:51
Лучшие астросайты-2001 - номинируем и голосуем?! Sam Общий форум любителей астрономии 8 16.08.2002 15:37
Программы Отдела астрономии и космонавтики МГДТДиЮ Timur Общий форум любителей астрономии 5 13.01.2001 03:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.