Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Барахолка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.04.2010, 11:59   #1
monstr
Модератор раздела Астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 8,711
По умолчаниюПродам мобильный астрограф на базе HEQ5pro+ED80+Canon350 (комплект)

Всвязи с грустными мыслями и желанием к августу "прибарахлиться" нормальной чб камерой с холодильником, неспеша продаю готовый астрограф. В данный момент продаётся только комплектом или же если в теме объявятся несколько человек, способных забрать всё коллективно.

Продаётся в мАскве, без пересылки. Могу отдать Вашему представителю в М или ближайшей области (подвезу). Примеры фотографий с астрографа скоро выложу в теме, ещё не успел обработать .

Комплект состоит из:
- монтировка SkyWatcher HEQ5pro SynTrek (белая), к ней два груза, тренога, кажется даже коробка на даче валяется;
- телескоп SkyWatcher ED80pro, золотисный;
- редуктор-корректор William Optics Type-III 0.8x;
- тонкое Т-кольцо для Canon EOS;
- Canon EOS 350Da (с замененным фильтром);
- блок питания монтировки от 220В;
- блок питания фотоаппарата от 220В;
- USB-хаб D-Link 104 с блоком питания от 220В;
- искатель SkyWatcher 9х50, переделанный под гид;
- QHY5 чб в роли гид-камеры;
- EQMod провод для соединения монтировки с компом;
- USB-шутер для длинных выдержек кэнона;
- самодельная фокусировочная маска Бахтинова для ED80 (на фото - слева).

В этой комплектации получается гидируемый астрограф с фокусным 496мм, относительным f/6.2, апертурой 80мм и полем зрения 150 на 100 минут (~=2.5 на 1.6 градуса). Проверен на выдержках до 20 минут, выше не проверял, небо не позволило. Поле, конечно, к углам заваливается, но кроп 90% вполне приличен, что скоро покажу .

Могу дополнить комплект нетбуком Asus eeePC 701 с настроенным для этого астрографа софтом, могу показать как снимать и складывать отснятый материал.

Цена без нетбука: 80 тысяч рублей. С ним: 88 тысяч. Знаю, что цена далека от дешёвой, зато "сел и поехал". К тому же не в моих традициях сливать товар за бесценок сразу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 247 Размер: 73.4 Кб ID: 64860   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 191 Размер: 52.6 Кб ID: 64861   Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 254 Размер: 43.5 Кб ID: 64862   Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.JPG Просмотров: 177 Размер: 45.7 Кб ID: 64863   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 212 Размер: 100.8 Кб ID: 64864  

__________________
SKP250/1000мм + Paracorr + QHY8L + QHY5-внеосевик на WS180
EQ3 + Canon400Da+Canon70-200/4
Раздел "Астро" у меня на сайте
--
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.