Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.02.2004, 09:56   #1
glass
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 112
По умолчаниюПроблемы пластмассы на SkyWatcher-ах

Сюда перенес информацию о случившихся у меня проблемах с моим SW709EQ1 из темы "Остотрожно Сатурн"
<blockquote>Цитата:<hr /> А если серьезно, то у меня к ним претензия. Пластмасса Овянния.
Первый раз отломился фокусировочный узел от трубы. Дело в том, что этот весь пластвассовый блок прикручен тремя саморезами к самому краюшку пластмассы. Пожалели гады запаса милиметров 5. А я его таскал везде, даже в Сочи. Пришлось повернуть градусов на 40 и опят привинтить. А позавчера, на морозе, лопнул пластмассовый хомут на треноге, тот, в который винт для фиксирования ввинчивается. Может я его сильновато зафиксировал. Пока скрутил провлочкой, а там видно будет. <hr /></blockquote> <blockquote>Цитата:<hr /> Принимается! Согласен... для наших морозов пластик слабоват! Но из металла эти хомуты на ногах они все равно врятли делать будут... А смена пластмассы - это смена технологии... <hr /></blockquote>Ясное дело что требовать от Китая расчетов на мороз 20-25С не следует. Пекин с Шанхаем вооон где. Мое дело предупредить других пользователей о проблеме, чтобы перед выносом на мороз зажимы эти не сильно затягивали. А то я не думаю что на других монтировках, вплоть до старых EQ5, (с прямоугольного профиля ногами) зажимы эти из другой пластмассы.
А вот удленнить шейку у фокусировочного узла им надобы подсказать, если конечно обратная связь есть. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А то вкручиваются в 2-х мм от края. Если не очень понятно объяснил, где дефект, подскажите. Я по плохой погоде трубу разберу, и скол сфоткаю [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 19-02-2004, 10:00: Сообщение отредактировано: glass ]
glass вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.