Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 20:08   #1
varta9
Старожил
 
Аватар для varta9
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Россия,Нижневартовск-Ульяновск
Сообщений: 114
По умолчаниюО предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Мне сегодня в 16-06 пришло предупреждение от администрации форума о том,что мой компьютер атакует сайт вирусами и требуют пройти проверку на сайте http://antivir-scan.com/virusscanner/varta9Если Если не предпримите меры мы будем принимать меры.Я попробовал выйти на этот сайт,но ничего не получается.Объясните в чем дело.Антивирусник у меня стоит.Кстати я попробовал послать сообщение администрации и мне было отказано.
__________________
LX200 10",DMK21,DSI-pro,LPI,Philips-900,Canon-33,NexImage,LXD500 8",Celestron 80 mm ED,bino Celestron 25*100,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,Canon-1000D,объективы Sigma 70-300 mm, Гелиос-44 58 мм, МТО 1000 мм.
varta9 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:15   #2
Igor SPb
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 763
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

http://starlab.ru/showpost.php?p...1&postcount=21
Igor SPb вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:38   #3
lazyBSD
rm -rf /
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 786
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в «Cпортлото»!" (с)
lazyBSD вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:41   #4
Евгений13
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Евгений13
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 7,568
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Ау, администраторы!
Тоже получил гневное предупреждение. Сразу проверил последавательно свою ОС тремя разными антивирусами, потом нашёл в инете онлайн-сканеры, проверил ими. И что? Ничего не обнаружено. Ладно, не поверил, снёс свою винду, отформатировал диски, поставил снова. Сразу, не устонавливая никаких программ прверил вашем сканером - опять куча вирусов! Что примечательно, при каждом новом сканировании он определяет разное количество тварей, то 117, то 56, то 100.Не возможно поверить, что на моей, ещё практически не работавшей и голой винде, уже висит такое количество всякой дряни. А я потерял почти весь день на эти манипуляции. Разберитесь, пожалуйста...
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da.
Евгений13 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:47   #5
lazyBSD
rm -rf /
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 786
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

lazyBSD вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:48   #6
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Ахренеть Шоб я так жил,а ?
Народ, "это интернет, тут..." (с)
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:49   #7
Igor SPb
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 763
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Цитата:
Сообщение от Евгений Ф Посмотреть сообщение
Ау, администраторы!
...
Попробуйте полностью снести всю систему, отформатируйте диски, и проверьте полностью пустые диски – это новый, злобный нано вирус, он селится между кластерами...
Igor SPb вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:06   #8
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,233
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Цитата:
Сообщение от Евгений Ф Посмотреть сообщение
Ау, администраторы!
Тоже получил гневное предупреждение. Сразу проверил последавательно свою ОС тремя разными антивирусами, потом нашёл в инете онлайн-сканеры, проверил ими. И что? Ничего не обнаружено. Ладно, не поверил, снёс свою винду, отформатировал диски, поставил снова. Сразу, не устонавливая никаких программ прверил вашем сканером - опять куча вирусов! Что примечательно, при каждом новом сканировании он определяет разное количество тварей, то 117, то 56, то 100.Не возможно поверить, что на моей, ещё практически не работавшей и голой винде, уже висит такое количество всякой дряни. А я потерял почти весь день на эти манипуляции. Разберитесь, пожалуйста...
ЖЕСТЬ!
Евгений, мне Вас жаль!
То ли Вы ходили, только по протоптаным тропинкам, то ли Вам все время везло. Вы это... аккуратнее с этим... С такой бдительностью можно и с кошельком расстаться при первой же встрече с цыганкой.
Юрий сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:42   #9
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Да уж, стоит быть осмотрительным, а то и правда можно серьезно попасть. В любом случае, администраторов и управдомов нужно знать в лицо. Тут и ссылочка внизу форума есть: http://starlab.ru/showgroups.php.
Между прочим, подделка может быть не только под какую-то расплывчатую "Администрацию форума", но и под вполне конкретного юзера. Вплоть до копирования аватара и всей личной информации. Так что смотрите дату регистрации! Правда, такое редко встречается, работы много, а эффекта мало.

Не знаю, позволяет это Bulletin или нет, но неплохо было бы запретить регистрироваться с никами, содержащими наборы букв "админ", "admin", "модер", "moder" и т.п.
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:00   #10
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
По умолчаниюRe: О предупреждении администрации форума о вирусной опасности

Цитата:
Не знаю, позволяет это Bulletin или нет, но неплохо было бы запретить регистрироваться с никами, содержащими наборы букв "админ", "admin", "модер", "moder" и т.п.
Допускает и кажется уже стоит. По крайней мере admin, тем более, что и ник занят. А уж, простите, ник "модер" в нашем сообществе однозначно какбэ намекаэ.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из участников форума будет участвовать в харьковском аст Timur Анонсы астрономических мероприятий 20 24.09.2002 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.