Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.10.2009, 17:59   #1
mvp
АстроПрофи
 
Аватар для mvp
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,691
По умолчаниюKendrick DigiFire-10

Получил подарки. Как всегда, Славе большой респект! Всегда казалось что сам контроллер гораздо больше, на самом деле оказалось небольшая металлическая коробчка. Приехал домой, подключить оказалось не к чему, пришлось идти в машину, т.к. у контроллера обычный 12в автомобильный разъем. Завтра сделаю переходник от БП что бы это дело питалось при желании от импульсного источника.
Сама коробочка имеет 6 выходов с разъемами типа RCA или именующимися "банан" в народе. С правого торца имеются четыре программируемых выхода и два входа для температурных сенсоров. Слева два не регулируемых выхода. У меня в комплекте идет один выносной сенсор, который можно приклеить на допустим трубу. Внутри коробочки стоит еще и внутренний температурный сенсор.
В комплекте было три шнурка на 5" и окулярные на 2" и 1,25". Слухи что Кендрик делает хлам по бешеным ценам не оправдались. Все сделано добротно, ни какого соплестроя, все промаркировано, по этому собрать систему без чтения инструкции не составит труда. Хотя инструкцию все же надо почитать, что бы понять хотя бы как программировать контроллер не говоря о его калибровке.
Проверил работу. Температурный сенсор вывесил за борт, включил все грелки. Левой кнопкой переключаем каналы, правой регулируем коэффициент нагрева одного из четырех каналов. Сам подогрев регулируется в диапазоне градусов 0-10С (или 0-100%) от температуры сенсора. Каналы которые не достигли запрограммированного уровня нагрева мигают, после выхода на рабочую температуру мигание прекращается. Время затрачиваемое на нагрев ленты и вывод ее на нужную температуру где-то от минуты до трех минут. На полной мощности греет хорошо. Вот вроде и все, дальнейшие испытания буду проводить как выберусь на дачу.
mvp вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.