Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2003, 15:50   #1
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюнужен совет по сборке телескопа.

Ко мне тут подошли из планетария, просили какие нибудь чертежи на трубу... Конечно, можно самому из головы что нибудь родить, но хотелось бы услышать совет или у кого есть готовые чертежи-размеры-схемы для следующего набора железа:
зеркало с оправой 110 мм
окулярный узел
диагональное зеркало

Все это ими было куплено в магазине /как я понял/ Звездочета.

Если кто нибудь на такой основе слепил что-то - не сочтите за труд сообщить, как это все в итоге выглядит и через какие трудности пришлось пройти.

Может кому нибудь удалось сварганить что нибудь оригинальное - фотокамера в главном фокусе или еще что нибудь хитрое, буду рад всему, чем можете поделиться. Хочется /как ни странно/ узнать, что у других получилось...
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 17:52   #2
Alexander Zencovich
**
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчаниюнужен совет по сборке телескопа.

Два года назад я построил телескоп на основе 110-мм комплекта зеркал, приобретенного через "Звездочет". С опытом строительства этого телескопа можно ознакомиться здесь
http://southsky.chat.ru/Russian/Statya3.html, если будут вопросы, пишите на e-mail.

[ 03-09-2003, 17:53: Сообщение отредактировано: Alexander Zencovich ]
Alexander Zencovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 18:11   #3
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюнужен совет по сборке телескопа.

Спасибо. Вы в списке моих друзей... и друзей нашего планетария. Лекции для Вас бесплатно...
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.