Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.06.2003, 16:25   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВыбор телескопа.

Во-первых, разрешите поприветствовать уважаемую общественность данного форума и поздравить ее(общественность) с моим первым постингом. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Надеюсь, что не последним.
Во-вторых, естественно, просьба помочь с выбором инструмента. Поскольку сам я никогда практической астрономией не занимался, и живого телескопа в глаза не видел (хотя, помнится дома 7, по-моему, том Детской энциклопедии, по степени зачитанности был в лидерах), но ребенку своему вдруг очень захотелось показать что это такое - иные миры. Ну и себя, конечно, побаловать. Наверстать, так сказать.
Прошу прощения за объем вступления. Итак. Аппарат, конечно, автоматический. По определению. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Стоимостью чтобы не сильно за $400. Ну $500 максимум. Для начала. Выбор вроде небогат: Meade ETX-70AT или Сеlestron Nexstar 60GT? Насколько я понял, у Meade получше оптика, но в минимальном варианте нет искателя, штатива, фильтров. А стоит это, гм.., немало. У Сеlestron Nexstar 60GT вроде все это есть, причем по цене "голого" Meade. Но сам он как бы похуже. Дилемма, однако... Нет, третье есть. Встретил объявление о продаже Сеlestron Nestar 114GT+solarfilter+Barlow+moonfiltr вроде как в хорошем состоянии пишут, за 500. Имеет ли смысл? Вроде получше должен быть. Только потяжелее он, однако. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А может быть еще какие-нибудь аппараты есть?
Вроде бы все.
За любой совет буду благодарен. Заранее спасибо всем ответившим.

p.s. А есть ли в Москве действующий планетарий? Хоть какой-нибудь? Яндекс бессилен...
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.