Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Продукция Meade, Coronado, Bresser

Результаты опроса: Какие телескопы вы предпочитаете?
Sky-Watcher 28 46.67%
MEADE 17 28.33%
Vixen 2 3.33%
Celestron 13 21.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 20:54   #11
zlyden
Авторитет
 
Аватар для zlyden
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 882
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Имею такой, не берите ради бога! ни на что навестись с ним вы не сможете!! Эта "монтировка" вообще ничего не держит, там нет фиксации положения, за эти деньги есть 90мм на альт-азимутале. Послушайте меня!
__________________
Ларионов Сергей

zlyden вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:24   #12
Nekkar
АстроПрофи
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,984
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Проголосовал за синту, потому что у меня такой один уже есть. Но, конечно, при наличии воможностей взял бы более брэндовый и более качественный телескоп.
__________________
Meade 8" LightBridge Deluxe

R.T.F.M.
Nekkar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:57   #13
VEGA$
**
 
Аватар для VEGA$
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 35
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Мдаааааа.... взял бы я..... Я тут тоже пообщался со знающими людьми и желание покупать его отпало... Ну буду дальше искать...
VEGA$ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:47   #14
Arhangel
*
 
Аватар для Arhangel
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 9
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Здравствуйте
Скажите что можно увидеть в телескоп MEADE NGC-70TC
Arhangel вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:34   #15
Nekkar
АстроПрофи
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,984
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Если вы ждете, что вам тут предоставят полный список объектов, да и еще с поисковыми картами, то напрасно. Скачайте для начала простенький планетарий типа стеллариума или старкалька и посмотрите какие объекты подойдут для вашей апертуры с учетом проницающей и разрешающей способностей вашего телескопа. Одно ясно - дипскай там будет жалкий, но все же будет. Ну и Луна и планеты, может и Солнце если фильтр есть.
__________________
Meade 8" LightBridge Deluxe

R.T.F.M.
Nekkar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:33   #16
ПентаР
Консультант
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 272
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Цитата:
Сообщение от Nekkar Посмотреть сообщение
Если вы ждете, что вам тут предоставят полный список объектов, да и еще с поисковыми картами, то напрасно. Скачайте для начала простенький планетарий типа стеллариума или старкалька и посмотрите какие объекты подойдут для вашей апертуры с учетом проницающей и разрешающей способностей вашего телескопа. Одно ясно - дипскай там будет жалкий, но все же будет. Ну и Луна и планеты, может и Солнце если фильтр есть.
Вот! На лицо проблема начинающих - за три копейки, да чтоб во всей красе, как в интернете. Может задать вопрос правильным образом - что вы ожидаете увидеть? Какая у вас наблюдательная подготовка? Можете пользоваться звездными картами? Исходя из этого и надо спрашивать, что может подойти. Ограниченный бюджет? Тогда надо приготовиться к различного рода ограничениям со стороны техники и наблюдательным возможностям.
В NGC главное возможность навигации, т.е. поиска того, что хотите посмотреть. Не знаете что? Тогда функция "экскурсии" поможет выбрать. Во всяком случае можно навести в правильную область неба, а там можно повертеть по соседним областям. Nekkar прав, что дип-скай будет слабоват, но пользователя может устроить и это.
Мы часто советуем, опираясь на свой опыт и свое представление, что правильно, а что нет. Это нормально. Только не все принимают это во внимание, следуя совету.
Кто-то со мной не согласится, я не в обиде и настаивать не буду.
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade, Coronado, Bresser в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:28   #17
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,984
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Скажите что можно увидеть в телескоп MEADE NGC-70TC
Можете сами элементарно поэкпериментировать. Возьмите у кого-нить на прокат любой более-менее приличный бинокль (не театральный), прислюните на любой штатив и смотрите в удовольствие. Вышесказанный скоп маловероятно, что покажет лучше, если бинокль хорошего качества, то возможно и хуже, в т.ч. за счет бинокулярного зрения (у бинокля). Это по деталям в изображении, а в общем случае картинка будет примерно сопоставима.
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:35   #18
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,984
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Да кстати, по голосованию. Нет опции "ни один из вышесказанных". Нужно понимать, что все эти фирмы выпускают (в основном) массовую продукцию, преимущество которой - цена. С некоторыми вариациями ес-но, когда это преимущество так-же может сходить на нет (за счет пошлин, немерянных накруток продавцов, добавления дополнительных функционалов и т.п.)
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:46   #19
M.Sergey
Гуру
 
Аватар для M.Sergey
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва, Фили-Давыдково
Сообщений: 1,374
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Странный опрос. Хотя бы добавили пункт «другое». У меня нет вышеперечисленных телескопов, и не планирую приобретать.
__________________
Intes-micro Alter M703, William Optics ZenitStar II ED APO, SKY-WATCHER BK DOB 8" Retractable,
Olympus 10x50 DPS I, DS EQ-5\ST2, DS JWT-1\AT-3, Canon EOS 500D
M.Sergey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:21   #20
ГК
Старожил
 
Аватар для ГК
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 157
По умолчаниюRe: Телескопы MEADE

Здравствуйте.Стоит ли покупать MEADE DC-2130 AT-TC. Как оптика? Как система Go-To. Просто у нас в городе не нашёл другого нормального телескопа за приемлемую цену. Меня мучает этот вопрос.
ГК вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телескопы Meade. 16'LX200GPS Астрономическое оборудование 81 06.10.2009 14:05
Расскажите, пожалуйста, про телескопы MEADE NGC 70 TC Zabava Продукция Meade, Coronado, Bresser 11 21.07.2008 20:11
Телескопы MEADE LX90 ПентаР Продукция Meade, Coronado, Bresser 46 20.07.2008 15:11
Телескопы серии Meade LXD55 (руководство по эксплуатации) Admin Астрономический софт, книги, файлы 0 13.01.2005 17:24


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd.