Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.10.2008, 23:00   #1
Filosof
Авторитет
 
Аватар для Filosof
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 328
По умолчаниюCGE 1400 XLT

Ну вооооот
Страхи о том, что во вемя транспортировки лопнет корректорпозади!
Знаменитый Канарский телескоп стал моим!

Теперь все по порядку:
Увидев сообщение Макса на соседнем астрофоруме о ТОТАЛЬНОЙ распродаже я решился на этот шаг...нееет не сразу, но решился

И вот, деньги уплачены и я жду....

В очередной рабочий день мне звонят с таможни и говорят, что скоп прибыл и я должен за ним приехать.

На седующий день с самого раннего утра я еду в Домодедово - и в 7 утра я уже там...первый в очереди
К 11-00, стоя у очередного окна, я слышу от таможенника следующее: "Выходите на площадку осматривать скоп и если он мне покажется НОВЫМ я сдеру налог со стоимости НОВОГО телескопа"
И тут мне становится страаааашно30% от стоимости нового девайса
К счастью, он нашел на трубе потертости и я отделался "скромным" налогом

Когда мне выкатили полет с коробками, то я понял, что они ну ни как не влезут в мой седанчик- пришлось просить мужика, который рядом со мной в очереди растомаживал 200 футболок из Тайланда, за денежку отвезти мой скоп о мне домой на его универсале, в который, при ПОЛНОСТЬЮ разобранных задних седениях, скоп влез

На фото (для понимания размеров) рядом размещаю MEADE ETX-125 и EQ-5 монтировкой:-)

Скоп в сборе и отчет о первом свете приложу позднее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 496 Размер: 53.1 Кб ID: 21946   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 599 Размер: 39.5 Кб ID: 21947   Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 495 Размер: 72.1 Кб ID: 21948   Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 589 Размер: 53.2 Кб ID: 21949   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 593 Размер: 62.3 Кб ID: 21950  

__________________
Белый Лебедь-180
ШК-14"
Аполар-125
Filosof вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.