Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2002, 07:32   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВопрос про крепление Meade LX200 12" к монтировке EQ6

Можно ли использовать крупные болты (2-4) в нижней части трубы LX200 для крепления на ней напрявляющей с трапецевидным сечением, с помощью которой труба стыкуется с монтировкой EQ6?
Можно ли такую направляющую с трапецевидным сечением для EQ6 купить в Москве? Или может кто знает где можно заказать изготовление подобной детали в Москве? И сколько это примерно будет стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 11:59   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,880
По умолчаниюВопрос про крепление Meade LX200 12" к монтировке EQ6

Думаю, что нужно обратиться к Олегу Чекалину по тел: 269-95-63. Ему, кстати, как и Вам, будет интересно посмотреть качество Вашего телескопа на оптической скамье! И нам всем будет это интересно! Сколько труба, кстати, весит?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 16:32   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВопрос про крепление Meade LX200 12" к монтировке EQ6

21-22 кг плюс направляющая и доп. оборудование для стыковки фотоаппарата или камеры.
Я приеду из командировки попробую с ним поговорить. Хотя бы примерно никто не знает примерную цену подобного приспособления? И можно ли без Dovetail Plate эту направляющую прямо к телескопу крепить?
Потому что предельный вес для EQ6 в перещете на кг получался 25-29 кг. Если к трубе прикрепить фотоаппарат со всеми переходниками, фильтрами и окуляром, плюс направляющая и искатель - то получится почти предельный вес. Да - а еще противовес и наверно противоросник прийдется самому делать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:05   #4
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,880
По умолчаниюВопрос про крепление Meade LX200 12" к монтировке EQ6

Думаю, что EQ-6 такой вес не потянет, по крайней мере для фотографических приложений... На сколько я знаю, нормальная нагрузка для нее - до 17 кг. Нужна CI-700 или 11-я Losmandy...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.