Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2002, 09:53   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Как идей-ка? -Вот и доказательство ее вечного движения.Да, кое-кто скажет , что при таких скоростях и с такой физиологией как у черных дыр нас бы не было, мы бы просто не могли существовать? Абстрагируйтесь ,гайзы.Может в этой гиганской воронке ,мы и есть те расщепленные субатомные элементы, то , что мы считаем скоростью света в этом отношении ко Вселенной может рассматриваться как черепашечьи бега и не нужно забывать, что наше представление о времени относительно правильно по всем параметрам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 18:10   #2
milanovsky
Старожил
 
Регистрация: 10.12.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Господин модератор!
Не пора ли Вам, наконец, употребить власть?

Ваш А.М.
milanovsky вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 18:32   #3
Che
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2001
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Сообщений: 96
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Можете успокоиться, уважаемый Облако Оорта.
Идейка очень старая. Но почти каждый, у кого есть голова на плечах, проходит через эту идею. Так что радуйтесь, что Вы что-то соображаете. Но противоречие очевидно. Подскажу, что оно находится в области красного смещения. Докажите, что Голова у Вас есть и попробуйте опередить мой ответ, который я помещу сюда через неделю. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

P.S. Модератору. Можно ли подождать недельку с ответными мерами?
Che вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 19:11   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

В заголовке темы написано: «Не знаешь куда писать?... пиши сюда...». Так что, вроде нет оснований принимать меры, так как авторы форума завели тему специально для любых разговоров, хоть немного касающихся астрономии. Важно, чтобы обсуждение велось корректно и в пределах заявленной темы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2002, 00:06   #5
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Вот подкину некую мысль CHE.
Есть такой материал http://www.ufn.ru/ufn01/ufn01_3/Russian/r013d.pdf
В нем рассмотрены элементы физики внутри черной дыры. Само по себе все достаточно туманно но тем не менее специалисты писали. И мне очень запал момент с горизонтом Коши. Если для внешнего наблюдателя мы испытываем на нем бесконечно синее смещение. И судьба зависит от абсолютного будущего плюс бесконечная инфляция массы. Что то очень напоминает рождение вселенной. Конечно же без формул в такие теоретические изыскания я не полезу. Но определенная зацепка в этом может быть. По логика ( правда тут логика тяжело работает ) для "внутреннего наблюдателя смещение должно быть бесконечно красным а эволюционная картина нормальной. (Будущее зависит от прошлого ) Две "вселенные" разделены некой мембраной с одной стороны горизонтом событий с другой горизонтом Коши. А что собственно под горизонтом Коши черт его знает. Да и непонятно во что выливается сингулярность.
Так что на мой взгляд хоть идея и не нова но тем не менее я считаю что она пока имеет право на существование. А красное смещение... Я не знаю как аргументировать нереальность этой гипотезы с его помощью.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2002, 09:03   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

КРАСНОЕ СМЕЩЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЯСНЕНО ПАДЕНИЕМ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ В ГОРИЗОНТ СОБЫТИЙ
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2002, 10:20   #7
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Природа, вроде бы, учит, что в ней нет ничего абсолютного и бесконечного.
Если предположить, что так оно и есть, а потом вспомнить старину Оккама и не плодить сущности без надобности на то, можно предположить, что сингуляция - фуфло. Звезда, рухаясь сама в себя, сжимается до диаметра, при котором v2 становится равным с. Т.е. горизонт событий, это именно поверхность нового объекта, внутри которого находится вещество сколлапсировавшей звезды.
Понятное дело, что плотность этого вещества совсем не бесконечна, а вполне конечна и рассчитываема.
Предположим, есть объект, который пережил коллапс. Его масса 2Е+52 кг (масса нашей Вселенной, если я неошибаюсь). Радиус и плотность этого объекта можно вычислить, приравняв (2GM/R)^0.5 к скорости света, и спользуя формулу объема шара. Решение системы уравнений нам даст, что плотность данного объекта составляет порядка 1.82Е-25 (плотность нашей вселенной оценивают (по разным источникам +/- крокодил) в 1Е-25). Неплохое совпадение.
Радиус - 3Е+25 или ~3 млрд св. л.

Похоже, коллеги, что мы действительно живем в дыре [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2002, 15:18   #8
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Che:
Неделя почти прошла. Пора отвечать.

Красные смещения галактик в разных направлениях будут разными.
В частности, для галактик, находящихся на одном расстоянии с нами от центра дыры, смещения будут синими (или примерно 0). Можно еще указать разные функциональные зависимости от направления. Такой анизотропии не наблюдается. Синими будут и галактики в полусфере за центром дыры, но, возможно, они слишком далеко.
Спасибо. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
<HR></BLOCKQUOTE>

Можно поподробнее, с чего галактики, находящиеся на одном расстоянии с нами от центра дыры будут синими? Если между нами и этими галактиками расстояние увеличивается (как и между любыми другими, под горизонтом), откуда возьмется голубое смещение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2002, 00:10   #9
Che
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2001
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Сообщений: 96
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

Неделя почти прошла. Пора отвечать.

Красные смещения галактик в разных направлениях будут разными.

В частности, для галактик, находящихся на одном расстоянии с нами от центра дыры, смещения будут синими (или примерно 0). Можно еще указать разные функциональные зависимости от направления. Такой анизотропии не наблюдается. Синими будут и галактики в полусфере за центром дыры, но, возможно, они слишком далеко.

Спасибо. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Che вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2002, 07:02   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВселенная-это "черная дыра"?????!!!!!!!!!

при r стремящ. к r(g) имеем лямбда к бесконечности. эффект замедления времени -это эффект красного смещения длин волн вблизи гравитир. массы .То есть красное смещение мы можем наблюдать, если "мы" близки к гравитирующей массе, то есть это ничто иное как нахождение Вселенной по крайней мере на горизонте событий
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.