Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.04.2004, 17:29   #25
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчаниюНаблюдения планет становятся детальнее

Попробовал контраст бустер от баадер планетариум, просто сказка, теперь я с уверенностью могу сказать что Большое Красное Пятно на Юпитере действительно КРАСНОЕ! Наблюдениям очень помогла лесница, на которую я облокачивался. Для меня это теперь техника номер один. Я подставляю л-образную лестницу к телескопу очень близко, почти вплотную к окуляру, так чтобы я мог прижаться к лестнице головой и при этом глаз как раз смотрел точно в окуляр. Это снимает напряжение от неподвижной позиции и тем самым убирает непроизвольную дрожь в мышцах, которая обычно бывает если нужно застыть в одной позе. Могу только добавить что у меня очень класный окуляр с гиганской выходной линзой, и мне не надо к нему прижиматься чтобы поймать обьект в поле зрения.
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.