Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2006, 02:08   #41
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,353
По умолчанию

Эээ, а какая разница?))
Если бы я работал на автоконцерне "Жигули-Лада" я бы тоже никогда в жизни не купил результат его работы)))))))))))))))))))))))))))))))))
Люди, как правило исходят скорее из качества продукта, а не из всего остального...
Сравним тот же самый Скайвотчер - поставил, смотришь - никаких нареканий и всё замечательно........ Целестрон - такая же история!
В остальном - есть ньюансы))
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 04:20   #42
comando
Консультант
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Не собираюсь защищать Bresser, но тем не менее, Паш, а в какой-то аппарат под этим лейблом ты смотрел?
Призываю всех делать категорические выводы только на основании собственного опыта, а не на основании ОБС ("одна бабка сказала"). Если в чём-то не уверен - лучше промолчать.
Я вот не имел возможности посмотреть ни в один телескоп под маркой Bresser, поэтому не могу сказать о них ничего ни плохого, ни хорошего. В таком случае пусть высказываются поставщики и отвечают за свои слова.
Но моё внутреннеее ощущение подсказывает, что под маркой Вresser не может быть явного брака, потому что эта марка патронируется не самой последней фирмой в астрономическом оборудовании - фирмой Meade. Это их дочерняя фирма и вряд ли там присутствует окровенный отстой. Мне, например, очень понравилось в сотке рефрактора от Bresser возможность юстировки объектива. Многие ли модели рефракторов Синты и Селестрона могут этим похвастаться?
Повторяю - не надо судить за глаза. У каждого телескопа есть свои достоинства и недостатки, но свою цену все известные марки отрабатывают.
__________________
"Магазин Телескоп"
(495) 980-12-95
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 08:03   #43
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,353
По умолчанию

У меня предвзятое отношение именно к маленьким рефлекторам этой компании, и оно в общем-то обосновано)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 20:32   #44
Svetlov
**
 
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: St.-Petersburg
Сообщений: 28
По умолчанию

Хочу сказать, что LX у меня нет, но 12,5"Dob Meade стоит в обсерватории, не жалуюсь. В DS-90 с PST в основном работаю по солнышку. Есть NGC -70 для городской забавы с балкона. Иногда беру другую казенную технику, но не более ЕТХ-105 для знакомства и оценки ее возможностей. Признаюсь, что к Bresser у меня нет отвращения и их вполне можно рекомдовать для школьников и начинающих наблюдателей. Конечно профи найдут массу недостатков, но это инструмент не по их квалификации. Чудес не бывает. Кстати, к DS-2080 сейчас бесплатно прилагается LPI, что при работе по Луне и большим планетам вполне прилично и начинающий может получить свои реальные фотки, не оглубляясь во все "тяжкие" тонкости.
Кто-то может меня обвинить в любви к Meade, но я действительно чувствую к этой компании неподдельную симпатию и это искренне.
Кому-то я могу рекомендовать конкредную технику и знаю, что она его не разочарует, а кого-то предупрежу, что его может ожидать. Человек сам должен выбрать, сможет он с этим смириться или нет. Все должно быть по-честному, хотя бы перед самим собой!
Svetlov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 22:22   #45
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlov
Признаюсь, что к Bresser у меня нет отвращения и их вполне можно рекомдовать для школьников и начинающих наблюдателей. Конечно профи найдут массу недостатков, но это инструмент не по их квалификации. Чудес не бывает.
Вот именно про это я и говорил. Насчет серьезных моделей всё обстоит гораздо лучше, согласен
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.