Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.01.2006, 12:00   #40
Petsyk Alexey
Авторитет
 
Аватар для Petsyk Alexey
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 571
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark matter
vega-2: Не наш это фестиваль, а г-на Остапенко, который его приватизировал! Давай те называть вещи своими именами.

Гражданин Остапенко Андрей Юрьевич возглавил коммерческую организацию, которая проводит Астрофест. Правильно ? И таким образом он зарабатывает себе деньги. Разве это само по себе плохо ? Нет, вовсе нет, если Астрофест приносит пользу людям. Но у некоторых граждан есть критические замечания по этому поводу. Какие именно ? По мнению некоторых граждан, Остапенко Андрей Юрьевич злодейски забирает значительную часть денежных средств себе, лишь незначительную долю денежных ресурсов, предназначенных для проведения Астрофеста, он пускает непосредственно на проведение самого фестиваля. От чего качество проведения Астрофеста сильно страдает.
Не буду комментировать как и куда что тратится, т.к. не знаю. Могу говорить только за то, что видел. На АФ 2005 на призы для телескопостроителей не потратили ничего, т.к. все они были присланы партнерами из-за рубежа. Вот и вышло, что Володе Иванову (1-е место), за его "Пепелац 470К" (интереснейший телескоп) дали несколько книг на английском языке, а лично мне, за "Синий добсон", которым очень живо интересовались многие участники фестиваля, отсыпали несколько салфеток для протирки оптики. Конечно, третья премия регламентом не предусмотрена, но лучше бы не давали ничего. Хватило бы диплома в рамке. В общем не "по работе и награда" (а делал я телескоп более полугода).

Так что в посте Dark matter логика есть...
Petsyk Alexey вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.