Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.11.2005, 19:41   #40
астродеревня
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 125
По умолчанию

Закончился летний сезон 2005года, можно подводить итоги. В этом году все силы были брошены на доводку до ума монтировки телескопа, так что до повильона руки не дошли. Вообшем то там и делать особо не чего, так по мелачам. Короче в этом году я по полной пользовался плодами своего труда - получал удовольствие от работы с телескопом в приличных условиях.
А вот сам телескоп подвергся значительной модернизации ;
1- установленны 3 кулера для охлаждения Г.З два в трубе на вытяжку и один помощнее на оправу, потоком на Г.З.
2 - Установлен термометр показовающий температуру Г.З. и окружающего воздуха
3 - изготовлен принцепиально новый привод червячного колеса с промежуточным редуктором из мал. червячной пары 1/50 Корпус привода установлен на качающехся опорах и подпружинен.
4 - С горем в пополам, не без помощи более грамотных друзей был собран блок упраления телескопа с шаговыми движками ДШИ-200
5 - куплена ч/б охранная камера, компьтер и реализована возможность автогидирования. И эта бондура хоть и под конец года но стала покорно следить за звездой с точностью 1-2" в течение 30 - 40 мин.
5 - Была сделана попытка установить новый более мощный гид на базе комплекта зеркал ТАЛ-2 150/1200. Попытка провалилась с треском, но зато теперь я точно знаю что делать
6 - была возможность поработать с Никоном Д-70, спасибо Олегу Чекалину. и хотя в это время гидирование еще не было побежденно- удалось получить несколько фотографий с качеством о котором я ещё в прошлом году и не мечтал!
Добавил несколько фото этого года в Фотоархив постройкиАстродеревни
http://starlab.ru/forum/album_personal.php
__________________
Юрий Закорючкин
астродеревня вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.