Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Своими руками
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 22:52   #11
DS
*
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Я именно этим и занимаюсь в Москве (изготовлением под заказ единичых изделий). Есть токарный и фрезерный. Термичку сейчас устанавливаю, но это просто печь, так-что термохимии (азотирование, нитроцементация и тд) нет, простая закалка и отпуск. Круглошлифовалка (на базе токарного) есть, плоская должна появиться к концу года. С покрытиями туго, у себя разводить грязь и вонь не хочу, а имеющиеся на производстве завязки нерегулярные, так что тут как получится. Размеры деталей: токарка длина до 400 мм, диаметр до 100мм, блинообразные детали до 200мм диаметром. Фрезеровка: детали размером до 240х500х300 мм с одной установки.
Цены сильно зависят от сроков и точности. Пишите в личку или frezer@gmail.com
DS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 21:10   #12
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DS
Размеры деталей: токарка длина до 400 мм, диаметр до 100мм, блинообразные детали до 200мм диаметром.
Маленький настольный станок? Какой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 00:22   #13
DS
*
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton
Маленький настольный станок? Какой?
Китаец 9"х20", вот один из клонов
http://www.grizzly.com/products/item...emNumber=G4000
DS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 03:05   #14
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DS
Цитата:
Сообщение от Anton
Маленький настольный станок? Какой?
Китаец 9"х20", вот один из клонов
Хехе, знакомый агрегат... У меня есть в хозяйстве 10"х25".
А как круглошлиф сделан? Родной китайский наждачный кружок с приводом или самоделка? Я сделал самоделку на базе высокооборотистого привода (бошевский фрезер по дровам 600 вт) и обычного маленького наждачного круга диаметром миллиметров 30 под цангу 6мм на 12000rpm, но качество шлифованной поверхности честно говоря не очень высокое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 05:42   #15
DS
*
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

[quote="Anton У меня есть в хозяйстве 10"х25".
А как круглошлиф сделан? [/quote]
Тоже хотел вначале взять такой, но его надо было ждать 2-3 месяца, а 9х20 был живой. В общем-то, за 2 года работы только однажды не хватило габаритов, но есть доступ к большим станкам, правда, на них делаю что-то только под себя. Шлифовалка стояла вначале моторчик с кругом + Proxxon для мелких работ, но у них, как и у деревообрабатвыающих фрезеров, точность далеко не фонтан. Недавно нарыл прецизионный шпиндель от малогабаритного инструментально-заточного, скоро присобачу.
DS вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.