Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 22:42   #321
VAnaS
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 103
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от некто_Олег Посмотреть сообщение
Неведомые элементы - это те, которые никому не известны, кроме неведомых авторов дезинтеграционной концепции. Авторы - не австралийские ученые , как я понял?
Уважаемый Олег, Вы всё совершенно правильно поняли.

Цитата:
Вот - таблица Менделеева, состояние на сейчас. Пока открыты - только до 7-го периода включительно. Унуненний Uue - предварительное обозначение, его только планируют получить. Как и большая часть всех на U..
http://droolworthy.ru/281d87aefe55daa7.html
"СССР,Россия

в СССР (России) синтезированы 12 элементов: нобелий (102), лоуренсий (103), резерфордий (104), дубний (105), сиборгий (106), борий (107), хассий (10, унунтрий*/беккерелий**,японий**/ (113), унунквадий* (114), унунпентий*/ланжевений**/ (115), унунгексий*/флёровий**/ (116) и унуноктий*/московий**/ (11

США

в США были синтезированы 9 новых элементов: нептуний (93), плутоний (94), америций (95), кюрий (96), берклий (97), калифорний (9, эйнштейний (99), фермий (100) и менделевий (101)

Германия

в Германии синтезирован один элемент — рентгений (111)

cпорные

для трех элементов — мейтнерий (109), дармштадтий (110) и унунбий*/лаврентий**/ (112) — приоритет спорный — СССР (Россия) или Германия."

Синтезирование химических элементов с всё большими атомными номерами свидетельствует об их существовании во Вселенной в прошедшие эпохи. Подтверждение этому - чрезвычайно малые периоды их распада.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 03:32   #322
VAnaS
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 103
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, но грустно видеть опять би-би-си без ссыл на первоисточники, один заинтересованный грантоед с фамилией, а остальные "...учёные подтвердили..." - вообще без фамилий...
Глубокоуважаемый Олег, я полностью согласен с Вашей оценкой информации австралийских специалистов, которую Вы дали в Вашем сообщении #313. Цитата из этого сообщения: "Мы сделали открытие на Нобелевку - дайте нам много денег на доп.исследования!!!" Этим австралийским специалистам важно "вбросить" в информационные системы интригующее название своей заявки, чтобы на неё обратили внимание, запомнили название и т.п.
Цитата:
Я вот высказываю предположение - этот австралиец просто в рунете слямзил Ваш старый график!
Это просто не возможно, так как это обозначало бы признание дезинтеграционной концепции, что для сторонников конденсационной концепции совершенно недопустимо.
Цитата:
Есть ли в сети его "материал по исследованию 210.000 галактик" для опровержения моего обвинения?
Вот этот мой вопрос обойдён, сможете ответить?
Я просмотрел материалы по университету Западной Австралии. Ничего по Вашему вопросу там нет. Некоторое конкретное указание на ответ имеется в материалах Международного астрономического форума http://news.rambler.ru/science/31008148/ .
Цитата:"Международный коллектив астрономов выяснил, что окружающая нас Вселенная вырабатывает в два раза меньше энергии, чем она делала 2 миллиарда лет назад, что говорит о том, что она медленно, но умирает, говорится в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. "(Выделено мной - VAnaS).
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.