Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Своими руками
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.11.2013, 20:16   #13
BorisE
Авторитет
 
Аватар для BorisE
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: Москва/Донецк
Сообщений: 348
По умолчаниюRe: Роутер D-Link DIR320 / Asus WL500gpV2

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Да, вот тоже ощутил ненужность поворота. Хотя камера провисела зиму под свесом крыши и все ОК.

Прошлой осенью попытался подключить электросчетчик Мекркурий 200 через Ethernet-CAN переходник. Не получилось, т.е. недопетрил, что для счетчика в этом случае нужен дополнительный источник питания. Сейчас подключил к роутеру. С компа счетчик виден через связку утилит com2tcp. Виден, но данные штатная программа не считывает. выдает ошибку "could not convert variant of type string into type integer". Это не особо ваноно, но вдруг кто знает - Куда копать?

Вопрос-то у меня другой. Если б это был просто COM-порт, то код php: dio_open('/dev/ttyUSB0', O_RDWR); А как с роутера делать чтение запись в этот СOM-порт, который теперь 192.168.2.7:23 ?
Дядя Вова,

я не совсем понял принцип подключения счетчика - он подключается к роутеру по com/usb?

И, насколько я могу представить принцип работы com2tcp, для считывания со счетчика информации, на роутере должен стоять его клиент, а он, судя по офф.сайту, чисто виндовый (на всякий случай поискал у себя в репозитории на роутере - не нашел), поэтому есть опасения, что через tcp на роутере не получится подключить таким окаром. Но есть альтернативные com2tcp проекты, работаюшие под роутером (чуть раньше обсуждались).
__________________
SW Dob 10'' (retr)
SW 80ED Pro
HEQ5 Pro SynScan, JWT-1, AZ-3
ТАЛ-100RM
Canon EOS300D, 500D, Philips ToUCam 740, QHY5
Atik383L+ mono, Atik EFW2 9x1.25"
http://astromania.info
BorisE вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.