Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 10:41   #761
IgorGVK
**
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ukraine Хмельницкая обл.
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
Кстати, меня еще вопрос центрального экранирования волнует при наблюдения планет. У вас какой телескоп? Какой диаметр вторичного зеркала у него?
SW MAK90, ЦЭ не измерял, картинка довольно приятная, правда сравнить с АПО нету возможности, у меня не так много знакомых любителей поблизости, в ДОБ смотрел, картинка немного другая но там и апертура побольше была, так что повторюсь, сравнить несчем
p.s. пользуюсь лунным фильтром, производителя и модель не скажу т.к. фильтр б\у подаренный
IgorGVK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:50   #762
IgorGVK
**
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ukraine Хмельницкая обл.
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
.....не успел понаблюдать планеты. Утром до работы неудобно, а вечером не видно пока планет на горизонте....
Вчером сразу после захода солнца есть возможность посмотреть Венеру, а утром, уж простите, не поленитесь посмотреть, возле Марса развивается настоящее шоу, комета ISON , ради такого можно встать пораньше
IgorGVK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:09   #763
wadim
**
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 15
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от IgorGVK Посмотреть сообщение
Вчером сразу после захода солнца есть возможность посмотреть Венеру, а утром, уж простите, не поленитесь посмотреть, возле Марса развивается настоящее шоу, комета ISON , ради такого можно встать пораньше
Венера очень низко вечером , скрывается за домами ( наблюдаю с балкона).А рано не получается - когда утро свободное как назло облака, когда на работу ( а мне в 6 утра вставать) то ясно.
wadim вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:11   #764
wadim
**
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 15
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от IgorGVK Посмотреть сообщение
SW MAK90, ЦЭ не измерял, картинка довольно приятная, правда сравнить с АПО нету возможности, у меня не так много знакомых любителей поблизости, в ДОБ смотрел, картинка немного другая но там и апертура побольше была, так что повторюсь, сравнить несчем
p.s. пользуюсь лунным фильтром, производителя и модель не скажу т.к. фильтр б\у подаренный
Мне просто интересно, какой диаметр вторичного зеркала ( без всяких прибамбасов по внутреннему измерению). Например в моем телескопе (хотя это больше не телескоп, а скорее труба зрительная по схеме МАКа) диаметр вторичного зеркала 20 мм.
wadim вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:18   #765
wadim
**
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 15
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от IgorGVK Посмотреть сообщение
.... пользуюсь лунным фильтром, производителя и модель не скажу т.к. фильтр б\у подаренный
А у меня вообще лунного фильтра пока нет, так что вместо этого ставлю запредельные увеличения, при которых еще есть возможность получить еще резкое изображения. На моем телескопе по Луне такой предел 250 раз,с линзой Барлоу 2-х (Sky-Watcher c T-адаптером) и окуляром DeepSky WA black 8 мм при фокусном расстоянии телескопа 1000 мм. Это максимальное увеличение по Луне на котором еще есть возможность навести резкость. А яркость такая, что фильтр становится уже не нужным.
wadim вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:21   #766
IgorGVK
**
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ukraine Хмельницкая обл.
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
Венера очень низко вечером , скрывается за домами ( наблюдаю с балкона).А рано не получается - когда утро свободное как назло облака, когда на работу ( а мне в 6 утра вставать) то ясно.
С этим мне повезло гораздо больше , живу в селе, есть возможности не большим трудом взобраться на холм или спустится в балку, зависимо от того что хочу смотреть, правда последним временем и у меня появилась засветка от сельхозпредприятия , а на работу тоже в 7 уже на автобусик пора
IgorGVK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:22   #767
IgorGVK
**
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ukraine Хмельницкая обл.
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, какой диаметр вторичного зеркала ( без всяких прибамбасов по внутреннему измерению). Например в моем телескопе (хотя это больше не телескоп, а скорее труба зрительная по схеме МАКа) диаметр вторичного зеркала 20 мм.
поробую померить, если не запамятую))
а что за труба то такая?
IgorGVK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:25   #768
IgorGVK
**
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ukraine Хмельницкая обл.
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
А у меня вообще лунного фильтра пока нет, так что вместо этого ставлю запредельные увеличения, при которых еще есть возможность получить еще резкое изображения. На моем телескопе по Луне такой предел 250 раз,с линзой Барлоу 2-х (Sky-Watcher c T-адаптером) и окуляром DeepSky WA black 8 мм при фокусном расстоянии телескопа 1000 мм. Это максимальное увеличение по Луне на котором еще есть возможность навести резкость. А яркость такая, что фильтр становится уже не нужным.
Мисье знают толк в извращениях
IgorGVK вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mak

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.