Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 19:09   #21
neutrino
***
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 70
По умолчаниюRe: Экваториальная монтировка для Celestron 11"

Усе усе. Ребята, хорошо. Пострадаю еще со своей вилкой. Пока спина не поломается. Убедили. Когда к астрофото интерес будет, буду менять. Все тему можно закрыть.

Грин, спасибо за предложенные варианты. Я думал вы о монтировках для астрофото говорили. Ну уже не актуально.

И извините, что пропарил вам мозги. Хотя нет - не пропарил зря. Решил монти не менять пока.

Всем мира и чистого неба!
neutrino вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:45   #22
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 7,812
По умолчаниюRe: Экваториальная монтировка для Celestron 11"

Цитата:
Сообщение от neutrino Посмотреть сообщение
И извините, что пропарил вам мозги. Хотя нет - не пропарил зря. !
Да никто никому ничего не парил - всё по делу и с понятием спрашивал.
Всегда рады подсказать, не стесняйся! )))
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:32   #23
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 358
По умолчаниюRe: Экваториальная монтировка для Celestron 11"

Приветствую Neutrino.
Ознакомился с Вашими мучениями и раздумьями по покупке (поначалу) и затем по эксплуатации.
Ну что сказать? Конечно в определённом смысле Вам повезло купить некий компромисс между новой трубой и напрочь убитой трубой.
Кстати Вашу бы вилку я бы взял. Мне нужна такая ибо телескоп ещё использую для более меркантильных наблюдений. Крепится отдельная труба туда элементарно. Сверху и снизу есть крепления для специализированных ЛХ под вилку. Но это вторично.
На сей момент пред Вами мне кажется стоят несколько задач.
1. Чистка трубы.
2. Поиск и выбор монтировки.

По первому вопросу скажу что можете всё, повторю что именно всё по чистке сделать сами дома. Достаточно приобрести соответствующие материалы и немного окунуться в теорию процесса. Отправлять в сервис нет смысла. Мне попадались ушатанные ШК. Грязь, грибы и прочее. Всё решаемо, разбирается, чистится, собирается, коллимируется и юстируется.

По второму вопросу правильно что прислушались к Грину. Имхо конечно. Он дело говорит.
У меня такой же выбор стоял и хотел я купить iOptron 45. Да, грузоподъёмнее, но не более того. Перерыл весь инет и всё-таки решил купить SW NEQ-6 Pro Synscan. Не жалею ничуть. Тянет и не только трубу. На визуале и астрофото неплохо. Хотя полноценное астрофото с С11 дело для несколько отдалённого будущего когда опыт придёт.
И ещё по вопросу второму. А почему бы не поискать Вам экваториальный клин и ничего менять не надо. Тут есть правда одна засада. Отяжелит всю конструкцию. Я ранее рассматривал сей вариант, но отказался потому что купил отдельную трубу и собирал сетап по частям.
Кстати вот фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Телескопы + камера.jpg Просмотров: 74 Размер: 83.4 Кб ID: 119560   Нажмите на изображение для увеличения Название: Телескопы.jpg Просмотров: 72 Размер: 70.5 Кб ID: 119561   Нажмите на изображение для увеличения Название: Астросетап__сжатое.jpg Просмотров: 86 Размер: 94.4 Кб ID: 119562  
__________________
Celestron C11" EdgeHD, Celestron Nexstar C6"SE, AT6RC, Meade ETX-90 MAK, AT66ED, AT65EDQ, iOptron Versa 108ED, NEQ6-W, EOS 450D, EOS 60Da, EOS 7D, EOS 5D MkII и Bino Astro-Vue Apogee RA-88-SA.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:23   #24
proton314
**
 
Аватар для proton314
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: -5h
Сообщений: 49
По умолчаниюRe: Экваториальная монтировка для Celestron 11"

У меня тоже C11 на вилке. для визуала конечно очень удобно, еще стульчик регулирующий высоту. А в проблеме тоскать на улицу, храните на треноге.
Я делаю так, скоп хранится на треноге в гараже, когда надо вынести на улицу, скоп снимается и ставится скажем на стол, нагибатся не надо, так что спине и рукам никакой нагрузки. Тренога выносится на улицу выравниваем левел, выносим скоп ставим у меня как то небыло проблем попасть в паз, и все закрепляем гаечками. на всю сборку уходит 5 минут. еще 5 минут навестись по 3 звездам через гоуто. Правда, дальше ждем 1-2 часа на выравнивание температуры)) Не думаю, что экватариал проще собирать))
__________________
proton314 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экваториальная монтировка для наблюдения планет AndyX Любые вопросы от новичков 2 31.12.2011 13:43
Экваториальная монтировка >>> Азимутальная монтировка svs-c Любые вопросы от новичков 10 27.10.2009 10:06
Помогите с выбором монтировки под Celestron 11" ШК Ranod Любые вопросы от новичков 2 15.07.2008 20:38
Celestron 11" Rebel Любые вопросы от новичков 89 21.12.2007 09:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.