Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Персональный раздел
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 09:38   #161
genny
Авторитет
 
Аватар для genny
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Russia, Kemerovo
Сообщений: 662
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Цитата:
Сообщение от WitWik Посмотреть сообщение
...Стал искать кольцо в Лире. Как ни странно, но нашел быстро. Разочаровало немного. Оказалось совсем маленькое и не чёткое. При больших увеличениях совсем не чётко. Окуляры стали мылить, оказалось набежали облака. Небо от подсвеченных Луной облаков стало светлым и млечный путь пропал.
Очень доволен, м57 и м34 - для меня новые объекты. Да я до сегодняшнего дня и где созвездие Лиры не знал. Теперь это кольцо нахожу без проблем.
К востоку от М57, возле звезды 14 Лисички, находится интересная туманность М27 (Гантель), а к западу, в Геркулесе, красивейшие шаровики М13 и М92. Все хорошо видно в городе с балкона в DS150.
Цитата:
Сообщение от WitWik Посмотреть сообщение
...Как же тяжело мне даётся поиск объектов. М33 так и не нашел. Вроде всё прорыскал и как будто стёрли. Окуляр 25мм. Но не увидел. Бум искать.
Программа планетарий на ПС-буке под рукой и никаких проблем с поиском. А окуляр какой используете, широкоугольный?
Цитата:
Сообщение от WitWik Посмотреть сообщение
Зато нашёл М110. Тоже не сразу. Оказалось, что эта галактика даже довольно далеко от М31. И ещё она выглядит как-то не убедительно, что-ли. Похожа на звёздочку со светлым ореолом вокруг...
Мне в 20мм WA (х37,5) не показалась далеко (фотнул с балкона цифромылом).
Неба и удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: М31и М110.jpg Просмотров: 88 Размер: 300.6 Кб ID: 118179  
__________________
DS PN150/750, или DT700X90, или Travel Scope 70 на DS EQ3 с моторчиком, лБ GSO 2"ED2х, 1,25"ED3х, НПЗ 2х, камера VEC-135, цифромыло Кэнон
genny вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:15   #162
WitWik
Старожил
 
Аватар для WitWik
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Моск. обл. г. Дубна
Сообщений: 165
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Обязательно посмотрю то о чем Вы написали.
У меня и ноутбук со стеллариумом под рукой, а М33 не нашел.
Наверное, действительно, нужно широкоугольный окуляр. Из длиннофокусных у меня пару комплектных простейших окуляров 25мм и 20мм. Наверное потому и не нахожу. Я уж искатель с красной точкой поставил - хоть вижу куда целюсь. А то в обыкновенный оптический искатель ничего не пойму куда нацелился.
М110 - прям как на Вашем фото. Так я и вижу её и Андромеду. Почему-то я её искал поближе к М31. И, как всегда у меня бывает, не ожидал, что она так выглядит. Как немного размытая звёздочка и вокруг светловатый ореол.
Спасибо за подсказки. Удачи!
__________________
Sky-Watcher BK P25012 NEQ6 Pro SynTrek TM, DeepSky 150х1200 EQ5, пульт DK-1 + двигатель по R.A. для EQ5, Canon 1100D.

skype: WitWik1
WitWik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:11   #163
Asatur
Старожил
 
Аватар для Asatur
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 131
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Цитата:
Сообщение от WitWik Посмотреть сообщение
Как же тяжело мне даётся поиск объектов. М33 так и не нашел. Вроде всё прорыскал и как будто стёрли. Окуляр 25мм. Но не увидел. Бум искать.
Скорее всего небо недостаточно чёрное. Такие вот они хитрые, эти самые близкие галактики...
__________________
Celestron C6N
Praktica 8x56
Asatur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:01   #164
pobedovod2
***
 
Аватар для pobedovod2
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 62
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

может не совсем в тему но хотелось отписать труба deepsky 130 на 1000 просто супер по сравнению с meade,celestron,sw тех же аппертур минимум пластика и фокусер просто супер для простого изображение великолепное.Спасибо VN. Даже продвинутые бренды это просто кучя рекламы правдо это сообщение нужно было писать в начале темы.Я своей первой трубой доволен и пока не тороплюсь ее менять
pobedovod2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:34   #165
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 2,579
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Классно, рады за вас =-)
__________________
Sw dob Retractable 12",
Alter M615 & Cg-4
Synta 1149 on Ds eq3
DS 70 ED
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:26   #166
WitWik
Старожил
 
Аватар для WitWik
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Моск. обл. г. Дубна
Сообщений: 165
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Цитата:
Сообщение от pobedovod2 Посмотреть сообщение
может не совсем в тему но хотелось отписать труба deepsky 130 на 1000 просто супер по сравнению с meade,celestron,sw тех же аппертур минимум пластика и фокусер просто супер для простого изображение великолепное.Спасибо VN. Даже продвинутые бренды это просто кучя рекламы правдо это сообщение нужно было писать в начале темы.Я своей первой трубой доволен и пока не тороплюсь ее менять
Вообще-то у меня не раз возникало желание купить что-то большей апертуры. Это совсем не связано с маркой фирмы, а именно с повышением апертуры. Как и всем, наверное, хочется увидеть больше. Но я и в эту трубу ещё мало смотрел. Опыта мало и на небе не сразу и не все объекты найти могу.
В. Н. большое спасибо - эта труба - то, что мне и нужно.
Поставил самодельный электрофокусёр, прицел с красной точкой той же фирмы и уже кое что видел, было бы небо почаще и результат был бы лучше. Принцип от простого к сложному ни кто не отменял. Сейчас жду монтировку.
Так, что менять пока тоже не собираюсь.
__________________
Sky-Watcher BK P25012 NEQ6 Pro SynTrek TM, DeepSky 150х1200 EQ5, пульт DK-1 + двигатель по R.A. для EQ5, Canon 1100D.

skype: WitWik1
WitWik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:12   #167
pobedovod2
***
 
Аватар для pobedovod2
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 62
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Цитата:
Сообщение от WitWik Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня не раз возникало желание купить что-то большей апертуры. Это совсем не связано с маркой фирмы, а именно с повышением апертуры. Как и всем, наверное, хочется увидеть больше. Но я и в эту трубу ещё мало смотрел. Опыта мало и на небе не сразу и не все объекты найти могу.
В. Н. большое спасибо - эта труба - то, что мне и нужно.
Поставил самодельный электрофокусёр, прицел с красной точкой той же фирмы и уже кое что видел, было бы небо почаще и результат был бы лучше. Принцип от простого к сложному ни кто не отменял. Сейчас жду монтировку.
Так, что менять пока тоже не собираюсь.
я пока все в нее не увижу тоже не поменяю!Можно сразу взять ведро и разочароваться потомучто не умеешь им управлять.Не надо болеть аппертурной болезнью! хотелось бы увидеть этот ЭЛЕКТРОФОКУСЕР
pobedovod2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:28   #168
WitWik
Старожил
 
Аватар для WitWik
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Моск. обл. г. Дубна
Сообщений: 165
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

Цитата:
Сообщение от pobedovod2 Посмотреть сообщение
я пока все в нее не увижу тоже не поменяю!Можно сразу взять ведро и разочароваться потомучто не умеешь им управлять.Не надо болеть аппертурной болезнью! хотелось бы увидеть этот ЭЛЕКТРОФОКУСЕР
Буду на даче и сфоткаю этот электрофокусёр. С ним я не заморачивался и не ставил шаговик. Просто у меня нашелся маленький двигатель постоянного тока на 12 вольт. Подобрал редуктор с кучей шестерёнок и всё. Сразу скажу, что электрофокусёр - хорошо. Очень даже удобная штука, особенно, когда на фокусёре ещё и фотик висит.
А вот на монтировку я поставил шаговый двигатель от принтера и простейшую схемку управления спаял. Крутится вроде хорошо. Пока на монтировке EQ- наверное первой. Жду когда придёт EQ-5 от ДипСкай (для меня пойдёт, уже большой прогресс) и поставлю этот двигатель на неё. В деле этот часовой двигатель не пробовал.
__________________
Sky-Watcher BK P25012 NEQ6 Pro SynTrek TM, DeepSky 150х1200 EQ5, пульт DK-1 + двигатель по R.A. для EQ5, Canon 1100D.

skype: WitWik1
WitWik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:29   #169
астровадян
Авторитет
 
Аватар для астровадян
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Украина Херсонская обл.
Сообщений: 326
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

У меня похожий телескоп: Sky-Watcher 150*750.
И опыта мало, так что тема для меня.
астровадян вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:37   #170
астровадян
Авторитет
 
Аватар для астровадян
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Украина Херсонская обл.
Сообщений: 326
По умолчаниюRe: Ньютоны DeepSky 150мм

На счет М33 у меня та же фигня место есть галактики нет.
астровадян вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мак Deepsky 152/1900 Kn_Dm Обзоры астрономического оборудования 45 10.07.2010 12:29
seti Непознанное, необъяснимое, загадочное 5 18.09.2006 13:19
САША Timur Общий форум любителей астрономии 31 05.12.2004 18:07
! ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Астрономические наблюдения 245 09.07.2002 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.