Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 15:47   #21
astroserg
Модератор
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,445
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

Понятно. А это чей бино на фотке?
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50
http://astroserg.livejournal.com/
astroserg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:40   #22
Hermit
Авторитет
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 791
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

А пёс его знает. Попался по ссылке с CN из темы про широкоугольные бинокли...
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Hermit вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:30   #23
Okub62
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 252
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

Цитата:
Сообщение от astroserg Посмотреть сообщение
Понятно. А это чей бино на фотке?
"Swift" какой-нибудь японческий, скорее всего.
Кстати, призмы на биноклях этой конфигурации не крупнее, чем на более привычных нам системах. Там просто их крепление другое - обе призмы крепятся на общей рамке, а она уже вставляется в корпус. Потому так громоздко и получается.
Родоночальник - "Bausch & Lomb" времён 2МВ, насколько мне известно. Были и полевые 6х30, и морские 7х50.
Могу фото полевого выложить.
Okub62 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:48   #24
Виктор С.
Авторитет
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 336
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25

Цитата:
Сообщение от astroserg Посмотреть сообщение
Подсел я значится на бинокли..
Сегодня приобрёл ещё одно чудо японской техники. Бинокль Jason statesman 7х50 с огромным полем 11 градусов. Про бинокль сложно найти информацию. Орентировочно он начала 80-х. Или конца 70-х.
Состояние корпуса почти отличное, а вот линзы незадачливый американец протирал небрежно. Видны микроцарапинки на покрытии, но видны с трудом. На первый взгляд оптика кристальна. Думаю на изображении это не отобразится.
Бинокль в отличной кожаной сумке, от которой специфический запах сумки от оптического прибора (кто знает тот поймёт). Главное-это конструктив бинокля. Бинокль крупный, но лёгкий. Как будто пластиковый. Ан нет.. он не пластиковый, а из магниевого сплава! Обтянут каким-то, видимо полимерным пупырчатым материалом. Превосходно лежит в руках! Механика идеальна, очень плавная и без люфтов. Фокусировка центральная и отдельная для правого глаза. Наглалзники вывинчивающиеся пластиковые. Снизу стикер deep set lens. И действительно, объективы посажены глубоко, получается типа бленд. Призмы чуть-чуть обрезают зрачек с одной стороны. Совсем незначительно.
Как показывает. Пластиковые наглазники оказались удобными и вкупе с комфортным выносом я прям сливаюсь с биноклем и проваливаюсь в изображение. Изображение естественного тона и сочное. Сегодня сравнил с одним цейсом и ещё одним японским бино-у моего изображение сочней и приятней. Потом сравню со своими другими биноклями. Поле. Поле большое. Но оно всё же совсем чуток меньше чем у asahi. За то коррекция лучше, ну и картинка чище и светлей. Смотреть одно удовольствие. Теперь жду звёзд, но из-за удобства и качества изображения думаю часто буду его пользовать и по наземке. Stay tuned..
Поздравляю с приобретением - знаю, как это для души приятно! Интересное увлечние, конечно, - я имею ввиду "Подсел я значится на бинокли..".
__________________
Рефракторы SkyWatcher EVOSTAR ED100/900 APO Pro, рефрактор DS ED 70/420. Бинокуляр TS semi-Apo triplet 88/400, EQ3-2, Vixen Porta II. Бино Swift PREMIER AUDUBON 8,5x44 mod.820, Visionking 8x42ED
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:07   #25
ZamaZzZka
Модератор
 
Аватар для ZamaZzZka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Москва, Ясенево
Сообщений: 3,278
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25

Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением - знаю, как это для души приятно! Интересное увлечние, конечно, - я имею ввиду "Подсел я значится на бинокли..".
Ага, при этом сказал мне, что это последний.. Да, так я и поверила.

Мы в него в подмосковье М57 отнаблюдали.
__________________
STF Mirage 7" on Heq5 SynScan, WO 72,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50, DMK31,любимый астромуж
http://astroserg.livejournal.com/
http://l503.iki.rssi.ru/index.html
ZamaZzZka вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:03   #26
astroserg
Модератор
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,445
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

Значится ездили мы 15 и 16 мая на юг подмосковья. В первый день я взял все бинокли из подписи, кроме бпц(он постоянно проживает на даче и обычно используется для наземки). Скажу сразу, что я не сравнивал дотошно, не высчитывал проценты испорченного поля и другие цифры. Мне важней субъективное мнение по типу нравится\не нравится.
Значится сразу я понял что технологии берут своё, и самое качественное поле, где звёзды даже на краю поля остаются звёздами, а фон чернющий и бликов нет вобще показал стабилизированный Кэнон. Ну, вобщем я в нём и не сомневался. Второе место по качеству поля, которое чуть хуже чем у Кэнона, занял бинокль от WO. Реальное поле по небу у него чуть больше чем у Кэнона, но поле зрения самих окуляров меньше. Вобщем всё у них хорошо, но поле зрения по сравнению с 11-градусными японцами конечно мало.
Теперь японцы. Качество поля оставляет желать лучшего, но оно и понятно, такого огромного поля в идеальном качестве думаю нет в мире биноклей. У Asahi качество по полю мне показалось даже чуть лучше чем у Jason, а может просто показалось..
За то после Jason, Asahi кажется тёмным, что закономерно ибо апертура в два раза меньше. Jason-просто улёт в звёзды. Обзор большой, небольшие созвездия типа Лиры и Кассеопеи помещаются целиком. И всё ярко и контрастно-апертура рулит. При просмотре млечного пути в районе Лебедя наступает эйфория. Да, бинокль хоть и облегчённый, но тяжеловат при просмотре неба, но сидя на астростуле вполне комфортно наблюдать. Хроматизм не очень большой, что позволило легко увидеть серпик Венеры. Легко нашёл в него все шаровики Мессье из Змеи, Змееносца и Гончих псов. Приставив фильтр UHC к окуляру увидели "Северную Америку" в Лебеде. А так же разглядели М57 в Лире и совсем мелкую NGC6210 в Геркулесе, что было для меня неожиданностью.
Вобщем все бинокли хороши, выбирай на вкус.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50
http://astroserg.livejournal.com/
astroserg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:10   #27
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 3,057
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

Тогда я в два бинокля смотрел, но увы, не помню какие именно. Вернее один, кажется, был wo

Я сейчас после покупки походной трубы озадачусь бинокль. Бывший у меня 15x70 оставил впечатление, но он был тяжел, даже штатив потряхивало, а главное поле всего 3.5 гр.
Сейчас хочется бюджетного обзорника, т.е. поле зрения окуляров может быть небольшим, но поле самого бинокля чтобы градусов 7 -8
__________________
www.планетограф.рф
welcome

Celestron Advanced VX 11S
Synta 1149 on Ds eq3
Canon EOS, плюс тушка powered by Монблан Ультра
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 21:03   #28
Okub62
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 252
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

Недавно пользовал "Chinon" 10x50 с быстрой фокусировкой. Там вместо колёсика такая плоская рукоятка. Двигая её туда-сюда, настраивается резкость. Поле-то неплохое - 7˚, но настроить эту самую резкость ... зла не хватает. Несколько раз иногда проскакиваю, пока получится, особенно зимой. Но идея хорошая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 07-06-12_2055.jpg Просмотров: 214 Размер: 49.2 Кб ID: 116543  
Okub62 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:09   #29
astroserg
Модератор
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,445
По умолчаниюRe: Бинокль Asahi Pentax 6x25 и Jason Statesman 7x50

По просьбе выкладываю фото эксцентриков на объективах. Так же видны насечки за которые надо крутить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCF1529.jpg Просмотров: 241 Размер: 112.9 Кб ID: 118273  
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50
http://astroserg.livejournal.com/
astroserg вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинокль Praktica DIANA 8x56 Smithwest Обзоры астрономического оборудования 29 26.08.2011 06:38
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 00:11


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.