Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2005, 12:42   #1
Vitaliy
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщений: 3,093
По умолчаниюСходил к глазному врачу...

Приветствую всех.
На днях сходил к глазному врачу. В правом глазу появился плавающий узелок в виде спутанной нити. Он хорошо виден, если посмотреть в короткофокусный окуляр на лампу. Этот узелок и еще ряд коротких нитей мешали наблюдать тонкие детали на планетах, особенно если смотришь через призму в рефракторе, т.к. весь мусор собирался на оси зрения.
Доктор сказал, что все это фигня, рассосется, и выписал для этого лекарство.
Смерили глазное давление, а на следующей день с помощью компа померили поле зрения глаз. В первый и второй день глазное давление оказалось высокое.
В общем вердикт – глаукома на обеих глазах. Вот так сходил к врачу с одним, а ушел с другим.
Болезнь проходит абсолютно незаметно и, по словам доктора если бы я к врачу не пришел сейчас, то пришел бы через 10-ть лет к нему уже слепым. Хорошо говорит, что глаукома обнаружилась на самой начальной стадии.
Вот такие пироги, живешь себе, радуешься жизни, а тут на тебе...
Vitaliy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 12:47   #2
Iskandar
Авторитет
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 391
По умолчанию

Виталий, вроде капли "Бетоптик" при этом должны помогать. Хотя, я думаю, врач и так что-то прописал...
__________________
Александр Алексин
Iskandar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 12:49   #3
Vitaliy
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщений: 3,093
По умолчанию

Прописали "Арутимол".
Для рассасывания неоднородностей в глазу "Перфект Айз".
Vitaliy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 16:30   #4
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Виталик - не поленись, сходи если есть возможность к другому врачу с целью независимого диагноза. Потом "вердикт" попроси разборчиво на латыни на бумажке тебе написать. Пришлёшь мне скан и я проконсультируюсь ещё здесь. Знакомые врачи выпишут чего надо и я пришлю.
Всё будет хорошо.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 17:39   #5
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Современным врачам можно доверять с трудом - нужен независимый специалист - а то будут лечить ради денег. Мелкие неоднородности есть у любого человека - некоторые уфологи принимают их за существа из потустороннего мира. Если неоднородность сильно большая -то тут нужно срочно меры принимать.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 18:07   #6
Vitaliy
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщений: 3,093
По умолчанию

Спасибо Рустам. Я обязательно схожу параллельно к другому врачу. Вот только получится пойти уже действительно к платным врачам. Я не в смысле дорого, а в смысле, что уже в платных могут по написать в три короба. Но все равно пойду. С глазами шутки плохи. Думаю, что есть еще возможность по блату через знакомых, если конечно у них есть знакомые врачи.
В моей поликлинике, в начале в осадок врач выпал т.к. эта болезнь встречается в возрасте.
Вася Батарейкин, про сорину в глазу врач сказал что ерунда. А вот про глаукому это уже очень серьезно.
Vitaliy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 20:27   #7
Павел Быстров
Авторитет
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Батарейкин
Современным врачам можно доверять с трудом - нужен независимый специалист - а то будут лечить ради денег. Мелкие неоднородности есть у любого человека - некоторые уфологи принимают их за существа из потустороннего мира. Если неоднородность сильно большая -то тут нужно срочно меры принимать.
Если абы куда обращаться это действительно так. Только в Москве есть много специализированных Медицинских Клиник на базе НИИ. Там очень хорошие специалисты работают, я сам несколько раз убеждался. Есть в Москве клиника Федорова - если есть возможность туда сходить, это одно из самых лучших мед.клиник по заболеваниям глаз.
Удачи
__________________
Павел, ТАЛ 150ПМ на EQ-5
Павел Быстров вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 21:57   #8
mvp
АстроПрофи
 
Аватар для mvp
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,572
По умолчанию

Хорошая профилактика повышенного глазного давления и как следствия глаукомы - каннабиолы, проще говоря марихуана.
__________________
Алькор
Canon 10x42L IS
Pentax K-5/O-GPS1/Sightron nano.tracker/различные объективы
mvp вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.