Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2005, 21:22   #11
VVSFalcon
АстроПрофи
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Drago, по поводу " в 3-й раз Максим абсолютно прав И не суть важно что не Вы, а кто-то из Ваших знакомых наступит на грабли. По Вашему-же совету.

Если так хочется недорогой небольшой автомат - тогда уж лучше Meade DS-2070 (стоит примерно столько же). Он хотя бы 1/10. И в целом ничего так себе. Хотя мне пришлось слегка повозиться с объективом чтобы добиться максимально возможного качества изображения (соорудил коллиматор из 127/1200 и просто покрутил линзы объектива одну относительно другой). Вроде получилось убрать хвосты у звёзд на больших увеличениях и до 150Х разгоняться теперь можно. Не 709-й конечно, но хотя бы приемлемо. По дипскаям покажет не хуже ETX-70, ну а по планетам - понятно :wink:
__________________
SW DOB 12" Retractable, SW 120ED BlackDiamond, SW 80ED Pro. LXD75 (2шт), EQ3-2 (2 из 3-х продаются).
VVSFalcon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 22:43   #12
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSFalcon
Drago, по поводу " в 3-й раз Максим абсолютно прав И не суть важно что не Вы, а кто-то из Ваших знакомых наступит на грабли. По Вашему-же совету.

Если так хочется недорогой небольшой автомат - тогда уж лучше Meade DS-2070 (стоит примерно столько же). Он хотя бы 1/10. И в целом ничего так себе. Хотя мне пришлось слегка повозиться с объективом чтобы добиться максимально возможного качества изображения (соорудил коллиматор из 127/1200 и просто покрутил линзы объектива одну относительно другой). Вроде получилось убрать хвосты у звёзд на больших увеличениях и до 150Х разгоняться теперь можно. Не 709-й конечно, но хотя бы приемлемо. По дипскаям покажет не хуже ETX-70, ну а по планетам - понятно :wink:
ну, про три раза - поясните в чём он прав.
первый раз за примерно 80 долларов взял 80/600...качеством не блещет и всё такое, но цена мизерная,и эту цену он стоит имхо. его я за грабли не считаю.
случай второй - 114/500...ну тут вообще интересно,ибо сам Максим мне его продал...ситуация интересная,не так ли, хотя я его не виню )
и по поводу 3го раза,которого ещё нет ( это все наверное подразумевают етх70 под этим третьим разом): етх70 ат с гото, хард кейсом и всем остальным. б/у. за 100 наших денюшек ( это примерно 120 евро)
да, 709еку2 получще будет. но за 150 евро плюс пересылка. без движков. естественно без гото. с большими габаритами ( что тоже иногда имеет значение). вот тут товарищи 2070 рекламируют - мол лучще и всё такое.
ну дык что я отвечу - продайте мне свой 2070 за ту же цену, и я его возьму. без базара. а на нет - и языком нечего ворочать имхо. а то получаеться как когда новичок спрашивает брать ли ему подзорную трубу бу за 30 долларов,и кончаеться советами этому самому новичку взять мид лх200 за 5 штук зелени...
__________________
Skype: wisedracotaynar
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 23:36   #13
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,338
По умолчанию

извиняюсь за несколько резкий тон - заметил,что сам не указал,что речь про бу телескоп за соотв цену. новый там стоит минимум 220 - 250 наших денюшек - за такие деньги я его никому не посоветую...ибо там же скайвотч рефр 909 на еку2 за 187 денюшек можно взять, но вот за 100 он обсуждабелен,если ещё не продан,имхо...
кстати дс2070 там несколько дороже етх 70 - 275 денюшек...такие вот дела...
думаю,даже если брата приобщить не получиться,или ему данный короткофокусник не понравиться, продать дальше без потерь я его смогу - 100 фунтов за такую вещь не особо большая цена,имхо.
__________________
Skype: wisedracotaynar
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 00:38   #14
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Канарские острова или Эстония
Сообщений: 1,887
По умолчанию

Ну Вы уж сами 114/500 вместо 1149EQ2 выбрали, так что извиняйте.
__________________
Куполостроитель. www.astroshell.com

Купол Astroshell-425. Телескоп и монтировка в процессе выбора.
Max вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 00:43   #15
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max
Ну Вы уж сами 114/500 вместо 1149EQ2 выбрали, так что извиняйте.
ну, так и есть, но чёрного цвета трубы мне больше нравяться, да и тогда я ещё брессер за серьёзную кантору считал...ну,что делать - учусь на своих ошибках...
кстати, на письмо моё насчёт резания реальной аппертуры в брессер плуто в меад посланном - ни ответа,ни привета. а ведь когда писал им с просьбой мануал к скопу выслать,долго ждать не пришлось...наверное,сами в курсе,какое дерьмо торгуют...от тебе и Meade (tm)
__________________
Skype: wisedracotaynar
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 02:19   #16
VVSFalcon
АстроПрофи
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Про грабли - это же так, любя :wink: А вообще, учитывая другой уровень цен ТАМ, лучше взять тот самый 707/709. А если уж так GoTo охота, то тот самый DS (из недорогих если). А тратить даже 100 на вещь, о покупке которой потом будешь жалеть - ИМХО, не стоит. Потому и грабли.

Насчёт продать свой - отчего не продать - продам. Не за 100 конечно (мне он в 400 обошёлся), но за 300 - хоть завтра . Я его малость подъюстировал, 150Х он даёт, можно и на 200 выйти (правда 200-220Х проверялось только по искуственным звёздам в коллиматоре, по реальным пока погода не даёт). Комплект полный, всё рабочее. Даже батарейки дам :wink: Но, за 300 лучше взять Skywatcher 1149 EQ2 или испытанный 709-й и пару окуляров к нему. Вот-с. В других странах - думаю так же, только либо к ценам понижающий коэффициент применяем, либо к инструментам - повышающий

PS Наверное неспроста инструмент ценой в $299 (http://www.buytelescopes.com/product...=1&pid=2228&m=) в базовой комплектации продаётся за ~$160, да ещё и в лучшей чем базовая, комплектации.
__________________
SW DOB 12" Retractable, SW 120ED BlackDiamond, SW 80ED Pro. LXD75 (2шт), EQ3-2 (2 из 3-х продаются).
VVSFalcon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 05:39   #17
skyangel
Старожил
 
Аватар для skyangel
 
Регистрация: 22.05.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
По умолчанию

Для киндера поиграть-нормально. Не ремонтнопригоден почти, если случись чего...
skyangel вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.