Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Своими руками
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 14:38   #41
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,650
По умолчаниюRe: Вопрос коммутации USB

Цитата:
Сообщение от TheIronMan Посмотреть сообщение
О, меня тож вопрос по поводу USB-модемов крайне интересует, а в особенности - чей модем лучше купить, если мне не повезло по жизни и я временно живу на чуркине? И чё-т насчет НТК никто не отписался...
Вопрос USB-модемов в этой теме не обсуждался вовсе.
И что такое НТК?
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:48   #42
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,650
По умолчаниюRe: Вопрос коммутации USB

Перепаял на даче эту плату: http://photo.milantiev.com/?dir=1756
Выкинул красивые шнурки с красной термоусадкой и разъёмом.
Выкинул разъёмы.
Разрезал следующий USB-удлинитель. Припаял провода напрямую к реле короткими хвостами, закрепил, чтобы ничего не болталось.
Плату коммутации отвёл подальше от коммутации 220В.

Запустил тест - заставил максим снимать с гид-камеры раз в секунду и с основной камеры раз в минуту. Холодильник в основной камере отключил, чтобы не напрягать её. Только вентилятор крутится.

Пока работает без сбоев. Подожду сутки-двое. Надеюсь, проблема решена. Ибо в последнюю ночь оборудование терялось 4 раза. Что неприемлимо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: observe.jpg Просмотров: 40 Размер: 228.1 Кб ID: 111224  
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:27   #43
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,650
По умолчаниюRe: Вопрос коммутации USB

Нет. Всё равно сбоит. Честно сказать, не до конца уверен, что сбоит именно коммутация, а не, например, QHY5. Ведь эта камера глючила у меня без USB коммутации вовсе, пока я не заземлил монти.

Так что, в рамках темы, планирую подключить оплётку USB-кабеля, но пока не разобрался как и куда.
Наиболее полную информацию нашёл тут: http://we.easyelectronics.ru/Boris/p...a-ft232bm.html
Цитата:
Экран кабеля и соединение с корпусом
Согласно стандартам, оплетка (экран) кабеля должен быть подключен к шасси или общему проводу устройства в точке с наименьшим уровнем собственных помех. На практике используются три основные вариации на ту тему:
прямое соединение экрана с общим проводом/шасси;
соединение через индуктивность порядка 100 нГн;
соединение через параллельно включенные высокоомный резистор и высоковольтный конденсатор.
Особенностью третьего варианта является то, что он предотвращает протекание уравнивающих токов по оплетке кабеля.
Выбирая третий метод (о котором я уже слышал), получается, что надо будет с двух сторон чёрный провод (земля) подключить к экрану кабеля через мегаомный резистор, запараллеленный с керамическим конденсатором 0.1 мкФ / 1 кВ .

И ещё заметил, что без QHY5, а с другим посвежей драйвером этой же железки, работает стабильней.... как показалось. Тут подробности: http://www............../forum/index....tml#msg1756114
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:04   #44
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,650
По умолчаниюRe: Вопрос коммутации USB

В данный момент всё работает без глюков достаточно долго.
Из этой платы: http://photo.milantiev.com/?dir=1756 удалены разъёмы (белые на последней фотке). Провода подпаяны напрямую к ножкам реле (поджаты отрезком провода, чтобы не сломались). Земля "висит" в воздухе, что должно быть не совсем правильно. По уму надо связать её вне реле, но менять ничего не буду, потому как всё работает очень стабильно уже несколько астроночей, в т.ч. до -21°С.

Так же убрал дополнительный USB-удлинитель, то есть схема стала такой:
комп USB == USB-удлинитель 5м (часть с разъёмом в комп) == реле герконовые, 4 штуки == тот же USB-удлинитель 5м (часть с "коробкой" на достаточно длинном проводе, около 3м) == D-Link DUB H7 (семипортовый usb-хаб с питанием) == компоненты астрографа.
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от чайника по Полярной ориентировке... Шмидт Любые вопросы от новичков 9 24.03.2010 00:23
Вопрос про Барлоу LisAlles Любые вопросы от новичков 12 05.10.2009 09:59
Вопрос (SW DOB 8") бобби Любые вопросы от новичков 9 09.04.2009 06:04
Вопрос о сборке телескопа SergeyR Любые вопросы от новичков 6 14.07.2007 18:25


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.