Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 04:41   #1
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 77
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
Извините, я не понимаю что там написано. И я уверен что не один я. Какой-нибудь чайник-репортер переведет так статью и найдет там все что угодно. И сенсацию даже сделает! Главное найти нужный онлайн переводчик.
Уважаемый Rain Dog, насколько я понял из Ваших сообщений, Вы в достаточной мере владеете английским языком и читали оригинал статьи, приведенной на сайте Европейской южной обсерватории. Поэтому, наверное, основное смысловое содержание Вы определили и без компьтерного перевода. Я думаю, что среди пользователей и гостей форума тоже есть немало людей, владеющих английским языком. Они, естественно, имеют возможность ознакомиться и с оригиналом статьи по ссылке http://www.eso.org/public/news/eso1143/ и с компьютерным переводом отдельных её фрагментов.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 06:11   #2
Rain Dog
Антон
 
Аватар для Rain Dog
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ (Пушкин)
Сообщений: 851
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от VAnaS Посмотреть сообщение
Уважаемый Rain Dog, насколько я понял из Ваших сообщений, Вы в достаточной мере владеете английским языком и читали оригинал статьи, приведенной на сайте Европейской южной обсерватории. Поэтому, наверное, основное смысловое содержание Вы определили и без компьтерного перевода. Я думаю, что среди пользователей и гостей форума тоже есть немало людей, владеющих английским языком. Они, естественно, имеют возможность ознакомиться и с оригиналом статьи по ссылке http://www.eso.org/public/news/eso1143/ и с компьютерным переводом отдельных её фрагментов.
Вы правы, я читал статью в оригинале, на английском. Я вкратце попробую перевести: там говорится о том, что нашли возможно сталкивающиеся галактики, в одной из которых обнаружено аномально большое содержание тяжелых элементов. Эти галактики находятся на расстоянии 12 миллиардов св. лет от нас, и в столь ранней вселенной не ожидалось такого количества тяжелых элементов.
В статье много слов типа: возможно, мы предполагаем и т.п...
В статье нет подробностей! Т.е. моделируя развитие вселенной, люди предполагали, что 12 миллиардов лет назад, древняя галактика должна содержать "x" количество тяжелых элементов, а эти исследования показали что содержит "x+c" элементов. Другими словами больше чем ожидалось.
Но это не значит что их больше чем водорода...
__________________
HEQ5 + ТАЛ125А + canon 1000Da; DS 90/500 + qhy5
Rain Dog вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.