Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.12.2011, 17:13   #18
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,778
По умолчаниюRe: Проблемы монтировки EQ6pro SynTrek белой.

Цитата:
Сообщение от buklikovx Посмотреть сообщение
Я тут писал недавно, что заборол глюк своей монти- внезапные хаотичные подвижки по обеим осям. Сильно напоминают дизеринг, только происходящий в середине экспозиции. Думал, EQMOD-провод самодельный в месте сгиба коротил. Он и правда коротил, только, как выяснилось после его починки, несанкцианированный "дизеринг" опять проявился. При съёмке десятиминутками, большая часть кадров в брак. Гидирующая звезда просто пропадает из поля track box, и максим судорожно пытается загнать её обратно, или просто начинает ругаться о потере гидзвезды. Причём при потере звезды никаких посторонних звуков не слышно.
Олег, попробовал применить твои настройки для гидежа в максиме, по указанной ссылке. Гидёж стал не фонтан конечно, но значительно лучше, спасибо. Интересный подход. Если б монти не дурила, может наснимал бы чего толкового, для городского неба конечно. А так.. Перебирать монтировку больше неохота, потому как сделал что мог, кмк, следуя советам старших товарищей. Может переустановить весь софт на ноуте? Ничего больше в голову не приходит. Жду хоть каких то предположений и советов.
Сбей полярку, при anti stiction ~5 по Y будет гнать только в одну сторону. Подвижки пока убери или заметно уменьши. Агрессивность включи дробную и ещё понижай по Y. Снимать в полуручном режиме можно будет, мне кажется.

У меня другая беда.

Зашёл на комп будки "от нечего делать" сегодня ночью - просто испытать, как с андроид-мобилы рулить обсерваторией по VNC. Смотрю - крыша открыта. Давно ли? Архив камер ещё не успел настроить, весь в работе. Закрыл. Была бы зима и чёрт с ним, со снегом. А так, на улице +2°С. Монти то движется, то нет. Может быть отпустит, а может и нет. На даче смогу быть минимум в четверг.

Варианта два:
1. самопроизвольное замыкание реле;
2. я ступил и не помню, что не закрыл крышу.

Надеюсь, что не первый... и боюсь, если второй )))))))))))))))))))))))
Нужна обратная связь по концевику крыши. То, что я переработал на этой работе - это понятно, но я не верю, что совсем стал безмозглый из-за неё. Я всегда тщательно проверял, закрыл ли. Подтверждал вебками, что закрыто. Открытие крыши в моей проге только с подтверждением...

Ну я крышу ещё раз открыл, думаю переверну монти - стряхну снег с неё. Начал крутить - крутится. Думаю "вещь китаец сделал". Потом бац, не крутится. В лимиты упёрлась. Не беда, снял лимиты.

Не крутится одна ось. Призадумался.... Бац, закрутилась... теперь вторая ось не крутится. Минут 20 возвращал всё в состояние как было. То работает, то перестаёт на одно направление реагировать. Закрыл крышу. Надеюсь, я просто не затянул тормоза, но может быть уже дурит плата neq6.

Щас буду камеры заставлять снимать, пусть греются. За восьмёрку волнуюсь. Не знаю, честно сказать, лучше включить их или нет..

Включил. Все три работают. Эх.... "дети, не будьте такими как Влас"
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SW HEQ5 SynTrek Lynx1 Любые вопросы от новичков 20 17.11.2009 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.